Клыкарры не обманули: они стояли лагерем до самого утра. Дождавшись членов отряда СТИК, они отправили одного из своих выманить медведя наружу. В то же время, отряд расположил всех бойцов дальнего боя на вершине холма, чтобы атаковать медведя с безопасного расстояния. Несколько минут тишины сменились громким криком изнутри пещеры: оттуда наружу бежал клыкарр, за которым в ярости гнался огромный медведь.
Клыкарры и бойцы ближнего боя стали отвлекать внимание медведя, позволяя магам и стрелкам свободно атаковать огромное существо. Те не теряли времени: они призывали элементалей и обрушивали на медведя град арканных стрел вперемешку с пулями.
Но сражение для тех, кто был внизу, не было простым. Первый клыкарр погиб под мощной лапой медведя, а остальные были страшно напуганы.
Медведь совершил внезапный рывок после громкого рыка, что оглушил всех кто был внизу. Под тушей оказался Кеэльрад, который от сильного удара был лишён сознания и отброшен в сторону дерева. В то же дерево влетел и медведь. Решив, что ситуацию нужно спасать, маги нанесли объединенный удар по медведю, обрушив на него огромную ледяную глыбу, переламывая ему хребет.
После битвы и подсчёта раненных, клыкарры предложили СТИК посетить их родной дом на соседнем острове. Также они позволили оставить тушу огромного медведя отряду. Его мясо стало отличным подспорьем для пропитания экспедиции в ближайшие дни, а из шкуры были пошиты отличные спальные мешки.
Комментировать
ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.