Под сводами тьмы. Часть VII

Сюжеты:

Участники:

Уже много часов прошло с прибытия в Дун Драгдине. Уже неясно сколько именно часов. Сколько дней, ночей, а может недель? Увы, это оставалось загадкой. А тем временем работникам и непосредственно начальнику Северной торгово-исследовательской компании следовало решить, как быть дальше. После прошлой провальной попытки найти дворфов по их следам, казалось, надежды найти их не было, равно как и не было причины теперь уже их искать – даже после всего этого Мургир не стал выселять исследователей. Без подобных вынужденных поручений на передний план выступила иная цель – та, до которой уже можно было добираться по своей доброй воле, а именно поиски сокровищницы. Как бы там ни было, прямо перед отбытием Гиззи получил тяжёлую травму, которую нанесла ему Джекки. Естественно, это не могло задержать дальнейшее исследование пещер.

Пользуясь отныне свободы действий, Грабси задумался куда идти – прямо или влево и потом свернуть направо. И тут за дело взялся Бастефар: мол, он знает куда идти. Согласившись на предложение бывшего руководителя, Честноторг зажёг связку Дагранова уса, и вся группа отправилась в путь. Бастефар повёл всех по прошлому пути – повернуть налево два раза. Сперва все возмутились: стоит ли идти по этому пути, который все помнили, кроме самого Бастефара? Но когда уже подошли к центру того места, откуда бежали при прошлом посещении, то взору предстали открытые ворота.

За этими вратами простирался довольно длинный высокий каньон, неизвестно природного или искусственного происхождения. Не вдаваясь особо в эти удивительные виды, команда продолжала шагать вперёд в поисках чего-то интересного или ценного.

В один момент сбоку от каньона взглядам работников СТИКа предстала пещера; высота и проход были не шибко большими. Грабси хотел сперва проверить что там внутри перед тем как продолжить путь вперёд по каньону, но при приближении ко входу, стал заметен свет, исходящий изнутри, а вместе с этим и знакомый запах жжёного Дагранова уса. Начальник экспедиции стал кричать с требованиями выходить и даже напряг дворфов на это дело, чтобы суть сообщения передавалось на родном языке местных обитателей, но ответом была лишь гробовая тишина. Зря рисковать не хотелось, но интерес к этой пещере достиг до колоссальных высот. И тут маг-иллюзионист Бартоломью предложил свои услуги: создав проекцию самого себя, чьими глазами он может видеть, он бы послал её вперёд, дабы не подвергать других опасности. Идея показалась крайне заманчивой, и никто противиться не стал.WoWScrnShot_071719_014426.jpg

Как только проекция вошла внутрь, перед глазами Бартоломью предстал самый настоящий оазис: посреди ледяных пещер был тёплый уголочек с высокой травой, ручьём и даже с пальмами; казалось, что даже с потолка на это место падает солнечный свет. Но также были и хозяева этого места – трогги. И они уже были готовы к нападению, заняв места над проходом. Сообщив всё это, Бастефар дал приказ о начале штурма. Грабси не особо противился – он принял бы аналогичное решение по двум причинам: у троггов есть трава, возможно ещё ценности, а также их мясо вполне можно было выменять у Мургира на Дагранов ус. Альдвадрен с щитом на перевес и ещё с магической поддержкой шёл вперёд. Первые камни полетели на него, но бойцы и исследователи уже знали где трогги и, проскочив вперёд, начали свой натиск.

Оба трогга-камнеметателя упали, поражённые точными выстрелами, но выжили и продолжили схватку. С одним троггом расправились быстро, но второй начал буянить вовсю; к тому же посреди длинной травы впереди при не самом лучшем освещении стали появляться очертания троггов. Второй трогг ухватился за Гиззи и стал колотить его тельцем по остальным членам группы, а затем отшвырнул бедного гоблина в сторону. Шея гоблина не выдержала подобных испытаний, и Гиззи погиб. Первая жертва в этой экспедиции, если не считать без вести пропавшую Янриль. Спустя секунды закалённый гоблин был отмщён.

Screenshot_2.png

Как оказалось, это была даже не поляна, а целых три островка с не то ручьём, не то озером внизу, чьи ответвления разделяли землю. Соединяли клочки суши поваленные пальмы. По пути трогги стали обрушивать жаровни, но это не останавливало сотрудников СТИКа. Когда уже стали перебираться на последний островок, препятствием стала тонкая пальма, из-за которой Бастефар и Альдвадрен упали в воду. Грабси удалось их вытащить наружу, вырвав усилиями своих миниатюрных мышц из земли одно огромное растение похожее на папоротник и разместить его как своеобразную лестницу на берег. На последнем островке оказалось двое пленников в клетках – дворфы из экспедиции тана Балгрима; их быстро освободили, но сражаться со своими пленителями эти двое не захотели и побежали в сторону среднего островка. Screenshot_3.png

В один момент навстречу к первооткрывателям вышел вождь троггов: сперва он швырял камни ещё при входе в пещеру, но затем решил затаиться, но когда был раскрыт, то всё же принял бой. Совместными усилиями вождь был повержен, но его прихвостни всё ещё были живы и продолжали атаковать. И тут Бартоломью неведомым образом сотворил в воздухе точную копию вождя троггов, вполне физическую и не уступающую по силе настоящему, но под контролем самого мага. Эта иллюзия, которую именовали репликацией, в одиночку расправилась со всеми оставшимися троггами.

Screenshot_6.png

Освободив пленников и собрав странные фрукты, похожие на яблоко, но растущие на пальмах подобно кокосам, а также несколько пучков Дагранова уса, члены экспедиции стали возвращаться назад, в Дун Драгдин, кроме всего прочего волоча за собой тела троггов и Гиззи.

f21010914345.png

Автор: Вечный Andormu Создано: Jul 18, 2019 3:24:25 PM Обновлено: Aug 13, 2019 7:34:43 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.