Скрытый

Всё не так на острове Ульм. Часть XXV

Участники:

Screenshot_1.png

Обещанная беседа состоялась следующим утром. Лейтенант Коннор Гамильтон из Красных Костей поприветствовал героев в уже куда лучше форме, чем та, в которой он пребывал на момент прощания вчерашним вечером. Теперь он хотя бы мог спокойно стоять на ногах, ровно дышал и крепко держал щит. Видимо, доктор, что сопровождал отряд "вольной армии" неплохо справлялся со своими обязанностями. Самостоятельно напомнив о своём обещании, он предложил пройти в другое здание, у которого, хотя бы, не было дыры в крыше. Часть группы согласилась. Точнее говоря, все, кроме Дьюса: инженер отправился к захваченному прошлым днем крошшеру, с ноги которого успешно свинтил механизмы, обеспечивающие тому возможность двигаться. На всякий случай. Вдруг, засада.

Screenshot_2.png

Тем временем, остальная часть СТИК расположилась в пыльном трактире, и Гамильтон начал свой рассказ. Остров служил тюрьмой для предателей и орков, захваченных во время Второй Войны: они должны были самостоятельно строить себе клетки. Все лагеря поселения были построены самими же заключенными под строгим надзором Лордеронцев, коими ранее являлись большая часть наемников из Костей. Так же заключенные занимались добычей полезных ископаемых: на острове присутствовали три золотых шахты, одну из которых герои навестили ещё вчера. Во время раскопок был обнаружен некоторый камень с весьма странными свойствами влияния на разум, о чем заключенные поспешили сообщить своим надзирателям, а те - корпусу магов-исследователей, занимающихся на острове археологическими изысканиями. Маги поспешили забрать камень на исследование. И некоторое время на острове царил мир и покой. До тех пор, пока те же маги не явились в лагеря с просьбой предоставить им нескольких орков для каких-то изысканий.

Их опыты никогда не заканчивались хорошо. Ни один орк, забранный для экспериментов, не возвращался назад. Однако, ни силам надзора, ни магам до того, кажется, дела не было. Каждый зеленокожий воспринимался как расходный материал. Но заключенным в ЛП это не понравилось. Неизвестно кто именно начал бунт, однако, известны его последствия. Гарнизон острова был отброшен сначала на болота, а затем - к Свомпхоллу, где потерпел поражение в решающей битве и, отступив к арсеналу, бежал на трех кораблях прочь так и не дождавшись подкрепления с большой земли. Именно это предательство - отсутствие подкрепления в столь тяжелой миг - отвернуло часть солдат с острова от службы Лордерона и объединило их под флагом Красных Костей. Они поставили своей целью восстановить контроль над Ульмом, вне зависимости от желания Короны, отомстить взбунтовавшимся заключенным, самостоятельно организовать добычу золота, которое должно было компенсировать потери времен конфликта, и зажить, наконец, мирно там, где погибло много их товарищей, отдавая долг своей родине. Лейтенант Гамильтон так же заметил, что ни один маг не покидал остров на корабле, так что они либо покинули его другим способом, либо все ещё находятся где-то здесь. Либо, они мертвы. Следом за беседой последовали долгие распросы от Грабса и Фининка, на которые лейтенант отвечал подробно, как мог.

Screenshot_3.png

Наконец, Честноторг предложил лейтенанту следующее соглашение: солдаты Костей могут оставаться жить на острове Ульм и заниматься на нем хозяйством в случае победы СТИКа в том случае, если они компенсируют вред за разрушение Бухты и принесут голову Дэвида Бравенсона. Гамильтон отказался выполнять последний пункт, но до обсуждения дела не дошло. Аэр Сол заметил, как по склону спускаются на веревках тройка орков. В то же время, на другом конце городка послышались крики и звуки битвы. Кажется, зеленокожие всё же нагнали свою добычу. Правда вот СТИК они здесь увидеть не ждали. Сражения было не миновать.

Screenshot_4.png

Джор и Дьюс бросились в сторону крошшера, надеясь восстановить его механизм и использовать для быстрой победы над орками. Остальные же принялись защищать трактир. В бою участвовал и Гамильтон, несмотря на то, что вчера ещё едва мог стоять на ногах. В ходе битвы, СТИК оказался зажат двумя группами зеленокожих под бьющими с неба молниями (кажется, где-то на склоне оставался орк-шаман, а, может быть, и не один), но смог отбиться, хоть без ран и не обошлось: Аэр Сол лишился глаза, а Гамильтон - сознания.

Screenshot_8.png

В то же вермя, Дьюс и Джорманджер наткнулись на орков возле здания, где содержались раненные бойцы Красных Костей, не способные защитить себя. И, решив что помочь им - дело чести, бросились на выручку единственному солдату это здание оборонявшему. В ходе сражения Джор получил серьезное ранение ноги и не погиб только благодаря удаче и меткому броску от Дьюса. Последний успел обезглавить орка за мгновение до того, как зеленый начал бы убивать раненных солдат.

Screenshot_9.png

Решив, что оставаться на месте нельзя, Реан открыла портал, через который СТИК ушел обратно в деревньку на берегу, утащив с собой двух раненных, доктора и лейтенанта Коннора Гамильтона. Крошшер пришлось оставить: Дьюс поспешил одним из первых зайти портал, а без частей механизма, которые он утащил с собой, быстро восстанавливать крошшер никто не собирался. Джора отправили на срочное лечение, а раненных солдат Костей оставили восстанавливаться в одном из зданий в деревеньке.

Screenshot_11.png

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 7, 2020 8:43:21 AM Обновлено: Jan 8, 2020 5:38:35 AM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.