Борей, ревущий между скал. Предки. Знакомство с храмовым городом.

Сюжеты:

Участники:


Знаем где цель - идём к цели

Реан скоро распространила информацию, ту, что Вирджиль смог обнаружить на рунных камнях. Место, где предположительно хранилась перчатка было расположено севернее, у подножья горного хребта. Там же, предположительно, был и подъем на вершины, которые желал посетить уже Бастефар. Не став медлить, отряд спешно снялся с лагеря, и отправился через лес вперёд, на север.

Дорога не пестрила занимательными событиями. Два часа пути пролетели быстро: за разговорами и глупыми шутками. Кажется, что пролетел всего лишь миг, и группа уже видела впереди крыши крупных деревянных строений. По мере приближения, становилось ясно: СТИК здесь не одни.


Смотря в лицо мертвецам

Сначала они казались просто точками на горизонте. Затем - какой-то поделкой искусного мастера резьбы по дереву. Но когда отряд приблизился к городу почти вплотную, стало ясно: им не кажется. Впереди действительно бродили живые скелеты и вурдалаки. Мёртвые кости разных размеров, где-то с кусками ещё сочащейся кровью плоти, топтались возле одних из врат храмового города. Их было много. И они были агрессивны.

Кто-то из отряда крикнул. Не от страха, просто хотел позвать кого-то из союзников. Но этого было достаточно для того, чтобы все мертвецы, будто ведомые чьим-то неслышимым приказом, в ту же секунду устремились в бой. Удивительно быстро для ходячих мертвецов. И удивительно неожиданно.


Не забывай их убивать!

Стычка была не из простых: хотя удары и могли лишить мертвеца конечности, и, даже, головы, тот не переставал сражаться до тех пор, пока имел чем! Слепые обезглавленные мертвые были даже страшнее и страннее, чем их головастые собратья. Несколько раненных - но без серьезных повреждений - после боя были вынуждены обрабатывать полученных царапины и укусы припарками и бинтами, чтобы избежать заражений крови. В этом им помогал Хоук, который сам чудом избежал участи быть укушенным.

Уверенные командные действия позволили отряду СТИК отбить несколько волн атак ходячих трупов, и закрепиться внутри одного из подземелий храмового города. Принадлежал он, по словам местного, Агнара, "предкам". Так отряд и стал их звать.

Также Агнар упомянул, что ранее ему не доводилось сталкиваться с проявлениями таких энергий: живых мертвецов во Фьёрдах он раньше не встречал. Это озадачило как его, так и прочих членов отряда. Однако, целое подземелье впереди быстро отвлекло их от тяжелых мыслей.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 5, 2019 5:27:59 AM Обновлено: Jan 5, 2019 6:05:50 AM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.