Через край, снова через край. Развитие. ч.1

Сюжеты:

Участники:

          После событий в подземелье, герои были вынуждены отступить. Зализывая раны, маги решили собрать необходимую информацию дабы определить первопричину произошедшего. 

Архимаг Уик и Келлара Аркеналон решили допросить одного из плененных магов, которого они забрали в подземелье. Сотворенное им заклинание не только лишило его физических и магических сил, но и привело к серьезной травме из-за чего пленник находился в коме. Единственно верным, по мнению героев, решением было изучить разум пленницы с помощью магии. Келлара, как опытный агент уже имела опыт подобного действа, а архимаг, хоть и не был мастером в подобном деле, все же мог помочь эльфийке не затеряться в круговерти воспоминаний.

 eExuKos.png 

          Первым, что им представилось, был красивейший город Кель Талас, который являлся отчим домом для всех высших эльфов без исключения. Ранние воспоминания проплывали мимо путников загадочными, немного неясными фигурами, а впереди их ожидал главный фонтан и дворец.
          Келлара, вспомнив, что вода очень часто ассоциируется с глубокой памятью, решила окунуться в фонтан, где лицом к лицо столкнулась с темными силами. Оказавшись беззащитной перед ними, она позволила на мгновение коснуться собственного разума и, возможно, раскрыть важную тайну врагу. Джонатан Уик спас Келлару, вернув ей ясность мысли и вытащив ту из фонтана. 

 A72U5Yd.png 

          Впереди Келлару ожидал дворец. Там находился, закрытый от окружающего безумия магическим барьером, разум пленницы.  Пытаясь пробиться сквозь этот барьер, маги не заметили, что попали в западню. Кто-то темный поджидал их, следил за ними все это время. Теперь, запертые рядом с тем, кто не сможет помочь, тень набросилась на вторженцев и лишь упорством Уика и опытом Келлары удалось победить нападавшего. Тень приняла образ культиста, что ранее напал на них в подземелье.                                                  

 iSZx7xB.png
          Покопавшись в памяти еще немного, Келлара и Уик вытянули оттуда некоторую информацию, которая, возможно, поможет им в дальнейшем следствии.

s7kZY6S.png

Автор: Logovoz Создано: May 27, 2019 9:09:06 PM Обновлено: Jun 3, 2019 7:58:19 AM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.