Тёмная Заглядь. Глава V. Альтерак. Карты на стол.

Участники:

Добравшись до небольшого городка на тракте, и передав раненных в руки местной власти, группа расположилась на ночлег в трактире. Недружелюбное отношение местных к гостям проявлялось в каждой мелочи - в их прошлый приезд герои успели навести здесь немного шороху, чем настроили местное правительство против себя. Не в штыки, но в какой-то вполне достаточной для враждебности мере.

Утром следующего дня, в то самое время, когда все уже успели проснуться и разойтись по своим делам, но время обсуждений за завтраком ещё не наступило, всех и каждого членов отряда планомерно отлавливали по одиночке, и приводили, под конвоем, на второй этаж трактира к некоторому мужчине, который представился избранным мэром этого поселения. В той же комнате находилась девочка, которая после приема зелий и лечения выглядела заметно лучше, чем вчера, и гроб, в котором покоился её отец. Когда внутри помещения оказались все члены отряда, которых удалось найти (а это Нейл, Аларик и Файона), начался долгий и тяжелый разговор.

Image and video hosting by TinyPic

Уже с первых минут было ясно: здесь что-то не так. Власть требовала крови, якобы для успокоения народа, до которого дошли слухи о банде, попытавшейся убить мужчину, но спасовавших перед маленькой девочкой и решивших замести следы. Всё это и правда было похоже на бред, если не одно но. Девочка утверждала, что именно эта "шайка" и напала на них и отрезала язык её отцу. Всё это дело плохо пахло. В попытке выиграть время, Аларик вызвался добровольцем на смерть: он был готов сыграть свою роль в этом безумном спектакле, начав объяснять причины своего поступка. В то время, Нейл и Файона решили понять, что же здесь не так. Они с самого начала подозревали, что во всём этом замешан хранитель Загляди - того самого Грааля, за которым они и вели охоту. И считали, что он - хранитель - принял облик маленькой девочки. Но всё оказалось ещё интереснее: девочка оказалась искусственно созданной иллюзией, автором которой был лекарь, находившийся в этой же комнате и до того лишь пускавший едкие колкости в адрес парочки. Файона сообщила об этом остальным громким криком "Это доктор! Не девочка! Доктор!". И всё изменилось.

r7khec6jFs.jpg

Со вспышкой рухнули все иллюзии, кроме девочки, так и оставшейся лежать в кровати. На её лицо воссияла победная ухмылка. Двое из трех гвардейцев сначала побледнели, а потом буквально стали разлагаться на месте: иллюзии, скрывавшие до того мерзкий запах и вид их полу-разрушенных под силой времени тел, также растворились. А доктор обратился женщиной, облаченной в красное.

Вы знаете, что вы ищите? — вопросила она тогда. Но ответа не последовало. Завязался бой между ожившими трупами гвардейцев и героями. Последние с огромным трудом смогли одолеть мертвецов в ожесточенной борьбе, но были в одно мгновение поставлены на колени по воле женщины. Она спросила у Файоны — Дневник у вас?

Герои попытались обмануть хранителя, сказав, что дневник - тот самый, за которым они и ездили в Граунберг, сожжен. Но этот маневр не прошёл, ведь дневник, по её словам, невозможно было сжечь.

4J43ksK42u.jpg

— Вы его прочли? — было её следующим вопросом. На него она получила утвердительный ответ. — Тогда он мне больше не нужен. Ещё увидимся. — бросила она на прощание. И растворилась, вместе с продолжающей злорадно улыбаться девочкой. Герои спешно собрали вещи и покинули городок, двинувшись в сторону Лордерона и обсуждая произошедшее.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Sep 19, 2018 7:12:08 PM Обновлено: Sep 25, 2018 8:17:52 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.