Бедный, бедный Тол Барад: Часть VII

Сюжеты:

Участники:

Второй день эпидемии в Растберге не предвещал ничего хорошего: люди продолжали заболевать, а у уже захворавших работников Северной торгово-исследовательской компании оставалось всё меньше времени. С учётом тёмных чар в пещере, обнаруженных при прошлом посещении, и опасной близости от тюрьмы этого места, всем было предельно ясно: стоит готовиться к опасности. Все, кто всё ещё были здоровы из компании собрались в ратуше, чтобы получить обещанную помощь от Саваса, и результат не заставил себя ждать: в помещение зашли несколько людей, представившиеся как солдаты Стромгарда. Само их пребывание в деревне казалось чем-то невозможным, но отказываться от помощи в столь трудный час было бы верхом глупости, и посему работники СТИКа согласились; вновь решение принимали именно они, так как Бастефара всё ещё не было видно.

Screenshot_2.jpg

Оставалась ещё одна небольшая накладка с пунктом назначения – нужно было понять, где оно находится, если точкой отправки послужит не лагерь Кул-Тираса, а Растберг. Определить местоположение пещеры оказалось простенькой задачей – подзорная труба дворфа Телхара позволила разглядеть своды пещеры с довольно крупного для деревни причала. Так как местности никто особо не знал, хотя остров казался небольшим, решено было воспользоваться лодками. Всё к этому же причалу были пришвартовано несколько лодок, и стромгардцы вместе с сотрудниками компании решили угнать их; хозяина рядом не было видно, да никто же не станет злиться на тех, кто спасает поселение?

Плавание, как ожидалось, оказалось быстрым, и уже буквально через пять минут Реан начала накладывать ментальную защиту на соратников. Как только всё было готово, команда из стромгардцев и работников СТИКа шагнули внутрь, оставив снаружи Гиззи и Айлона приглядывать за лодками. Уже спустя десяток метров в сыром подземелье на пути к отряду попались несколько накрашенных людей в чёрных одеяниях с капюшоном. Настроены незнакомцы были враждебно – сказав что-то про новых жертв, они набросились с оружием в руках на пришедших. В ходе первых секунд, выяснилось, что эти, казалось бы, сектанты не совсем люди: они не чувствовали боли и продолжали атаковать даже после смертельных ран. Только лишение головы останавливало этих извергов, усиленных тёмной магией. В конце концов, неудача вражеского чародея, окончившаяся превращением в сплошные ошмётки мяса, поставила жирную точку на исходе этого столкновения, но до конца пещеры было далеко. И в итоге путь пришлось продолжать, так как ни среди тел, ни среди ящиков не было ни одного предмета, похожего на то, что могло бы принадлежать маленькой девочке. Только вопли ужаса были слышны где-то глубже в пещере.

Screenshot_3.jpg

Как и следовало ожидать, это была только часть безумцев. Тёмная заклинательница напустила на команду призраков, которые изрядно потрепали команду, но не смертельно. Вновь сектанты схлестнулись в ближнем бою с объединёнными силами СТИКа и стромгардских солдат. Тем временем, Реан старалась убедить озлобленных призраков, что они нападают не на тех, и для того, чтобы освободиться, нужно напасть на кровожадную ведьму, которая теперь начала пускать сгустки тёмной магии в растбергских заступников. На некоторое время духи застыли, и через несколько мгновений устремились на заклинательницу в тёмных одеяниях, после чего сразу исчезли, но бой всё ещё продолжался. Через своды пещеры пронёсся гулкий крик дворфа – оголённый до торса Бастефар набросился на культистов сзади и принялся колотить их голыми руками. Хоть Илион и Грабси получили незначительные на первый взгляд раны, все противники были побеждены. Из криков во время боя было выяснилось, что служат сектанты барону. Между тем, Бастефар начал рассказывать о том, что его похитили ночью и привели в пещеру, где и истязали два дня. Ящиков в конце подземелья было гораздо больше, но, как и прошлые, они в основном были забиты едой. На крышке сундука была найдена кукла. Реан не учуяла магического фона в этой детской игрушке, а тёмная аура, которой было заполнено это место, исчезла тогда, когда были убиты сектанты.

Screenshot_4.jpg

Пришёл черёд возвращаться обратно. После словесной перепалки Бастефар решил идти до Растберга пешком, Грабси пошёл за ним, а остальные следом, оставив угнанные ранее лодки на берегу.

Screenshot_6.jpgТак и добрались до поселения. Теперь же, стоило вернуть игрушку призраку девочки, но Реан ждала подвоха, и посему попросила времени до следующего дня на изучение игрушки. Хоть Берик с Янриль были больны, остальные вполне осознавали то, что подвох может быть явью, и согласились.

Автор: Вечный Andormu Создано: May 26, 2019 11:02:26 PM Обновлено: May 26, 2019 11:20:37 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.