Тёмная Заглядь. Глава I. Альтерак. Дорога на запад.

Участники:

Много недель назад Файона Миллиган заполучила крайне интересную книгу не менее интересным способом, известным только ей и покойному ныне Герлиарду Джонсу. Ведомая автором этой книги, она собрала группу лиц, заинтересованных в решении её тайны: в книге описывается некий камень, который дарует своему владельцу невиданную силу вкупе с тяжелым бременем, и то, как его добыть. Однако, перед тем как направится по указаниям из чтива, ей предстояло закончить одно небольшое дело в Альтераке, а точнее - в Граунберге. Туда собранная группа и направилась из Редхолда.

Первой проблемой на пути стал блокпост сил Стромгарда. Об этих солдатах давно ходили дурные слухи, а их отношение к Ределарам хоть и было официально нейтрально-покровительским, но не внушало особого доверия. Потому коллективно было принято решение минимизировать возможные риски и прикинуться бедными путниками из Бернхольма. Для этого пришлось пойти на хитрость: Нейл Фишер при помощи заклинания скачка с холма вдалеке от блокпоста перенес группу на Бернхольмский тракт.

YtP463lC0Q.jpg

Затем, пользуясь уже не магией, но Альтеракской грязью под ногами и парой крепкий ударов кулаками по лицу, участники группы из опрятно выглядящих солдат преобразились в караван небогатого купца, держащего путь на запад. Внешний вид группы был довольно удручающим, а потому их проезд через блок-пост не вызвал лишних вопросов. По пути, на территории самого поста, группа услышала крик женщины и рычание псов вместе со смехом солдат в красном, но разумно проигнорировало это, решив не ввязываться и не накликать на себя лишних бед. Миновав КПП, группа направилась дальше на запад и вскоре достигла усадьбы Дабири.

Местные встретили отряд нейтрально, также не задавая лишних вопросов. Однако, проезжая по территории "городка", все обратили внимание как одного человека пара местных утаскивают за таверну, видать, для нелицеприятной беседы. Было решено сделать привал, узнать о местных новостях и набраться сил для следующего рывка. Группа направилась в трактир, и через пару минут внутри оказался и тот мужчина, который и был оттащен за угол. Завязалась беседа, в ходе которой удалось выяснить, что этот человек занимается поставкой товаров в город из Бернхольма, и сбывает его местным по невысоким ценам, что очень расстраивает его конкурентов, с которыми он и имел разговор. Та парочка завышает цены в разы и вытаскивает последние деньги из карманов местных поселенцев. Он обратился к группе с просьбой о помощи, однако вновь было принято решение отправляться дальше, не вмешиваясь в дела местных. Но, похоже, разговор был подслушан, а потому выезд из города для группы был перегорожен той самой парочкой, которая решила провести воспитательную беседу и с орядом.

wzxZrjB28c.jpg

Один - молодой блондин - начал разговор с претензий. Второй, чуть старше и одетый в форму местной стражи, держался в стороне. Однако, угрозы и аргументы Нейла Фишера смогли остановить напор молодого наглеца. Тогда-то и вмешался второй: он пригрозил поднять местную стражу и кинуть весь отряд в темницу. Однако и тут агрессивная дипломатия помогла: до них донесли мысль о том что отряд не станет вмешиваться во внутренние дела города. Все стороны такое решение устроило, и группа направилась дальше по тракту в сторону Граунберга.

Следующей встречей, в этот раз уже не столь неожиданной, стал блокпост сил Доминиона. Группу досмотрели, опросили и пропустили внутрь. Фишеру для того пришлось воспользоваться настоящими документами, выданными на чужое имя, чем он породил массу вопросов от прочих участников похода.

d39Aoj7D25.jpg

Пройдя через все посты, группа остановилась на ночлег в Лайтгарде.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Aug 14, 2018 6:20:04 PM Обновлено: Aug 14, 2018 7:28:40 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.