Под сводами тьмы. Часть XI

Сюжеты:

Участники:

Несколько часов прошло после уничтожения кристалла, источавшего чистейшую Тьму. Кто-то из раненых уже пришёл в сознание, кто-то всё ещё оставался в мире снов. Только одно было ясно: они замурованы в этом месте из-за случившегося обвала. Часы тикали, а оставаться в этой небольшой секции пещеры оставаться было бессмысленно.

И первым что после своего отдыха сделали уцелевшие члены группы – разбудили раненых, которых, возможно, ждала бы кома после подобных потрясений; среди пострадавших был и сам руководитель Северной торгово-исследовательской компании. Сперва уже теперь единственный гоблин решил лично проверить масштабы завала; результат не привёл Грабси в восторг – огромные валуны заполонили всё пространство мелкого прохода в этот своеобразный зал. Вернулся он обратно с не самым лучшим настроением, как вдруг новость от Реан поменяла его настроение с наихудшего в радостное: она оставила магической маячок в доме архитектора, и теперь вся команда может выбраться отсюда при помощи телепортации. Потом настроение снова ухудшилось из-за вести о том, что это был не единственный кристалл, и Тьма по-прежнему угрожает здесь всем и вся; и зависимость от Дагранова уса никуда не делась. Естественно, н не хотел уходить с этой секции с пустыми руками – завал закрывал это место навеки. Никаких ценностей, по всей видимости, в этой секции не было и в помине: все ящики и бочки были заполнены грибами. Но это было не единственной находкой: кладка шипастых драконьих яиц покоилась у пьедестала, где был кристалл. После недолгих раздумий, было принято решение уничтожить их, после чего все вернулись к костру.

Screenshot_1.png

В один момент, Грабси вспомнил про сиреневую траву у пьедестала, где раньше был кристалл. Проверив ещё раз, стало ясно – Дагранов ус растёт именно здесь. Вернувшись к мелкому лагерю, гоблин стал звать остальных на сбор жизненно необходимой травы, пока Реан и Бартоломью готовят портал; подчинилась лишь Сибилла. В конце концов, во время самого сбора Честноторг постоянно оглядывался в сторону чародеев, и когда портал был открыт возле лагеря, опоздания не было.

Screenshot_2.png

После короткой передышки Бастефар и часть команды отправилась вперёд, пока шло завязывание Дагранова уса на отдельные косяки. Потом оставшиеся вновь нагнали их, заслышав не совсем правдивые крики о найденном золоте, но гоблину пришлось возвращаться обратно – на этот раз уже за снятой бронёй. И снова Грабси остался наедине с Сибиллой, которая в свою очередь была занята уже размещением связок сиреневой травы в сумке; остальные ушли за Бастефаром, вопреки приказу руководителя экспедиции. В итоге группа Бастефара стала исследовать верхний ярус – всё что было за мостом, в то время как Честноторг и Каин ходили по нижнему ярусу в поисках остальных. Были и свои положительные стороны: в нижнем ярусе заброшенного города была найдена кузня, наполненная бронзовыми и мифриловыми слитками.

Screenshot_3.png

Бастефар с остальной частью экспедиции остановились у ворот; именно там Грабси и Сибилла нагнали остальных. Верхний ярус, как ни странно, практически был пуст – были лишь навес и давно обрушившееся здание, и интереса представляло именно то, что находилось за этими воротами; как раз сбоку от них был не совсем ровный тоннель в виде серпантина. Выбора особо больше не оставалось, и вся экспедиция ринулась туда.

Screenshot_7.png

Внутри при свете фонарей даже не вооружённым взглядом можно было заметить блески металлической руды. Было ясно – это место уже представляет собой большую ценность для обладателя. Сами тоннели петляли и в одном из перекрёстков оканчивались тупиком. Как только работники СТИКа вернулись обратно и пошли уже по другому пути, то уже ясно могли разобрать звуки удара киркой, причём в немалых количествах. В один момент звук прекратился, но потом вновь продолжился с новой силой. Холодок пробежал по спинам; неужели призраки?

Зайдя за поворот, команда наткнулась на виновников испуга: кобольды всё добывали руду. Неужто именно они прокопали эти тоннели? Вождь кобольдов не сразу заметил прибытие чужаков, но заметив их, на конфликт идти не стал – попросил лишь уйти и не мешать рыть. Но гоблин, конечно, не хотел просто так оставлять этих созданий: у кобольдов, которых сотрудники СТИКа встретили ещё у входа в Дун Драгдин было много золотых изделий, и Грабси не сомневался, что у этих имеются те же. Кобольды в свою очередь не хотели ничего просто так, и тут в дело вступил Бартоломью – при помощи запугивания он убедил представителей подземного народа отдать “блестяшки”. Как оказалось, этими самым “блестяшками” оказалась руда – никаких изделий из золота или серебра у них не было, а часть пещеры, в которой они сейчас находились, также оканчивалась тупиком.

Screenshot_8.png

Не оставалось ничего иного, как возвращаться обратно к закрытым воротам. По пути Альдвадрен и Хигмивар взяли кирки у кобольдов – настолько те были запуганы чужеземцами. У ворот стояла плита с символом в виде перевёрнутой буквы L с четырёхконечной звездой сбоку; Бастефар озвучил предположение о том, что возможно ключ имеет гравировку с аналогичным изображением. После этого группа вновь разбрелась в разные стороны: кто искать ключ, кто копать руду, кто отдыхать в доме архитектора, который стал чем-то вроде штаба экспедиции в этой части подземелья.

Screenshot_10.pngScreenshot_11.png

Автор: Вечный Andormu Создано: Jul 23, 2019 3:16:35 PM Обновлено: Aug 13, 2019 7:35:21 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.