Борей, ревущий между скал. Клыкарры. Новая земля - новые друзья?

Сюжеты:

Участники:


Ближе не подойти

Корабль остановился между двумя крупными айсбергами на расстоянии в пол-километра от берега. Ближе подойти не мог, не позволяли габариты. Приняв решение оставить часть команды готовить припасы к выгрузке, основная часть отряда выдвинулась на трех шлюпках вперёд налегке для разведки и поиска места для лагеря.


На берегу

Добравшись до берега, группа двинулась в сторону ближайшего холма, который возвышался над землёй и был отличной обзорной точкой. Там же отряд убедился в том, что они все ещё не на континенте, а на отдельном острове недалеко от большой земли. Ещё группа услышала разговоры на неизвестном им языке от подножия холма.

Направившись в ту сторону, группа обнаружила толстых (правда, очень толстых) существ, стоящих на двух ногах, с копьями и даже в каком-то подобии одежды, которые что-то очень активно обсуждали возле входа в пещеру.


На выручку!

Вскоре из пещеры, что была под холмом, на клыкарров вырвался довольно крупный медведь. И Хоук, а за ним и оставшаяся группа, поспешили на выручку. Победив животное, отряд СТИК оказался в окружении бивнелицых, с которыми Вирджиль попытался найти общий язык.

С трудом придя к пониманию, они смогли договориться о том, что помогут осмотреть пещеру. Сделано это было ради установления с первой же минуты добрых взаимоотношений между новоприбывшими и аборигенами.


Внутри пещеры

Войдя внутрь первыми, прикрывая клыкарров, некоторые из которых уже были ранены в первой схватке, группа быстро продвигалась внутрь. Впереди они встретили ещё двух медведей размером поменьше, и вступили с ними в короткий поединок, из которого без проблем вышли победителями.

Однако, из глубины пещеры сначала раздался топот, а потом оглушительно-громкий рык. Клыкарры закричали, и стали раз за разом повторять "Hazzar".


Хаззар

Перед отрядом предстал колоссальный по своим размером медведь. Он был едва меньше проходов в пещере, а те были столь широки, что могли вместить себя сразу несколько толстых дворфов, вроде Бастефара. Клыкарры вышли вперёд, создавая строй перед отрядом СТИК, а Реан сформировала элементаля, который прикрывал их.

Все вместе они принялись отступать, попутно отгоняя огромное существо вглубь пещеры. К сожалению, один из клыкарров погиб в том сражении, пожертвовав собой ради того, чтобы выиграть немного времени. Однако, остальным удалось уйти.

После сражения охотники-клыкарры с трудом объяснили, что останутся на этом месте до завтра и попробуют повторить попытку убийства медведя. Группа же решила разбить лагерь на холме: к тому времени команда успела выгрузить большую часть необходимых припасов.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Dec 19, 2018 1:41:41 PM Обновлено: Dec 22, 2018 1:40:23 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.