Тёмная Заглядь. Глава XI. Стромгард. Симметричный ответ

Участники:

Недолго взятые пленные коротали время в заключении: уже через пол-часа к ним вернулся отряд в полном оставшемся составе, да и с пополнением. Нейл нашел в трущобах города своего сынка, который успел здесь уже прославиться отъявленным специалистом по ликвидации разного рода проблем, в том числе, и не шибко разговорчивых наемников. Разговорив наёмника (пообещав тому, что он останется живым, если расскажет всю правду), герои выяснили, что их подруга уже мертва. Также разбойник указал место, где можно найти её отрубленную голову. Та же судьба постигал и подругу Фелиции Бекку.Нарушая своё обещание, Нейл поручил своему сыну застрелить обоих пленников. Но вступился Бас.

b18e2821f6a7.jpg

Спор начинался спокойно: словесно пытались убедить дворфа в том, что единственное, чего заслуживают эти люди - смерть. Однако, уже вскоре все схватились за оружие. Дворф настаивал на том, что все должны покинуть помещение, а эти люди должны остаться в живых. Угрозы шли одна за одной, но каждый стоял на своём. Однако, первым сдался Ремми - сын Нейла - который отказался разбираться в этой ситуации и покинул подвал. За ним ушла Фелиция. Дворф остался в подвале один.

9b1c652d5587.jpg

Неизвестно, что произошло дальше, в запертом дворфом подвале. Однако, когда он вышел через пятнадцать минут, он был весь в крови. Он сказал, что и Миллиган и Бекка ещё живы, и указал где их искать. Затем, удалился в свою комнату, откуда вышел только через пол-часа. Все те, кто зашли в подвал после этого, видели лишь разбросанные по полу куски мяса вместо подосланного убийцы. Хозяин трактира был жив, но смертельно напуган.

76b01488bd1c.jpg

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Oct 27, 2018 11:08:54 PM Обновлено: Nov 2, 2018 10:11:40 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.