Бедный, бедный Тол Барад: Часть IV

Сюжеты:

Участники:

Казалось, что не будет передышки для сотрудников Северной торгово-исследовательской компании до тех пор, пока Кул-Тирас не получит весь остров целиком. И этот день не являлся исключением, как и все прошедшие. Как обычно, капитан Доусон дал указание своим невольным агентам – утихомирить призраков в сгоревшем особняке неподалёку от лагеря. Из введения в курс дела исходило то, что капитан выслал туда несколько солдат для контроля окрестных территории, и вдруг резко в людей сами по себе начали лететь гвозди и заострённые куски древесины; некоторые даже якобы видели призрачные фигуры на месте происшествия. Кул-тирасцы спешно ретировались оттуда, оставив проблему на голову работников СТИКа.

Screenshot_1.jpg

Сначала работникам предстояло бы придумать как действовать в этой ситуации, но решение Бастефара было чётко и ясно: пойти всей гурьбой и разобраться со всем на месте. Спорить со старым дворфом-начальником было бессмысленно, и посему все уже готовились отправляться. Перед непосредственным отбытием к команде присоединился потерпевший кораблекрушение гоблин по имени Гиззи, чьей целью было покинуть остров да наживиться как можно больше. Ввиду скромных размеров острова, оказалось, что особняк находится за холмом, практически напротив кул-тирасского лагеря; оно было даже ближе чем уступ с маяком. С первого взгляда ничего не было – над каменным фундаментом возвышались обугленные остатки каркаса, но по мере приближения стали заметны уже более зловещие знаки: пара лежащих на земле скелетов и целая груда человеческих черепов.

Screenshot_2.jpg

Начался осмотр двора и фундамента; если в развалинах особняка было пусто, то магический фон как бы кричал о нахождении здесь чего-то зловещего, нечестивого, но пока ничего необычного не происходило. Всё переменилось тогда, когда Грабси подошёл к колодцу: перед его глазами предстали пять призраков: два мужчины, два орка и женщина. Если другие духи стояли неподвижно, то именно женщина двигалась и пыталась выйти на контакт с гоблином, требуя от него уходить. Гоблин повиновался и отошёл за забор дворика, стараясь донести до остальных то, что увидел сам, покуда другие ещё не замечали нежить. Затем все, кто подходил к колодцу начали замечать призраков, кроме Бастефара и Гиззи; в отличие от Грабси, у некоторых не было желания подчиняться требованиям мертвецов, и те решили в свою очередь применить силу, дабу прогнать незванных гостей. Одни за другим сотрудники компании отлетали пред неосязаемой мощью в разные стороны. Неодушевлённые предметы тоже не оставались без дела и летели в сторону кул-тирасских агентов. Даже Вернстерн оказался бессилен, несмотря на то, что являлся оруженосцем сира Домиана – рыцаря Серебряной Длани. Во время всего этого хаоса Реан удалось рассеять источник тёмной энергии, расположившейся в колодце, но даже это не повлияло на настрой привидений.

Screenshot_4.jpg

Неупокоенным удалось прогнать живых со двора, но дальше забора не лезли. Далее призраки немного поостыли, и Реан удалось то, что она пыталась сделать всё это время – разговорить их. Один из призраков-мужчин пришёл в движение и стал успокаивать дух женщины; кажется, для того чтобы они обрели долгожданный покой, живым предстояло что-то сделать. В ходе переговоров выяснилось: в колодце находится детский труп, который живым необходимо захоронить в местном кладбище. Сотрудники СТИКа согласились на это и духи, казалось бы, затихли. Реан достала свёрток с колодца и намеревалась проверить его. Что же до выполнения общения, данного мертвецам, то почти все отнеслись к этому скептически.

Обстоятельства сложились так, что обещание в конце концов стало невыполнимым из-за возникших сразу же трудностей. По возвращении в лагерь, капитан сообщил о хвори, застигнувший гарнизон Кул-Тираса, и сам он был в числе заражённых – выглядел нездоровым да кашлял кровью, как и часть других солдат вокруг. Единственное что он сделал, так это передал командование лейтенанту Дэвиду Траверсу.

Автор: Вечный Andormu Создано: May 16, 2019 7:24:00 PM Обновлено: May 16, 2019 8:05:33 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.