Бартоломью Ливингстоун

Ливингстоун

Куда больше, чем кажется на первый взгляд

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
23
Нация:
Гилнеас
Места:
Гилнеас, Столица, Килевая гавань
Класс:
Средний
Род занятий:
Следователь из Килевой Гавани, член Чистого Рассвета
Верования:
Отсутствуют
Знания языков:
Общий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Уроженца столицы, выходца из среднего класса, родившегося в большой семье отличает, прежде всего, лучезарная и совершенно искренняя улыбка. Представьте высокого джентльмена, привыкшего укладывать назад длинные волосы, цветом напоминающие созревшие в лучах теплого солнца колосья пшеницы, улыбаться с завидной частотой посетителя многочисленных светских вечеров и мероприятий и, наконец, умеющего всегда по достоинству оценить красоту мгновений внимательным, проницательным взглядом карих глаз. Если вам это удалось, поздравляю, скорее всего перед вами Бартоломью Ливингстоун - юноша с завидной для многих внешностью, харизмой и обаянием достойными многих деятелей и ораторов. Но ни в коем случае нельзя обманываться, наивно полагая, что у джентльмена, до взросления и не полагающего о происхождении упомянутого слова, не найдется бросающихся в глаза недостатков. Здоровая, "крестьянская" шея и телосложение, которое в высших аристократичных кругах с уверенностью назовут чересчур вульгарным, непривычная для многих сутулость и нелепые, торчащие, казалось бы, в совсем разные стороны уши — все это несколько портит портрет идеального в глазах женщины образа.

Предыстория

Полагать, что только характер и поступки формируют любого человека — это как утверждать о том, что все поры года по своей сути одинаковы. Любой здравомыслящий джентльмен постарается убедить вас в обратном и потому, когда речь заходит о том, что из себя в сущности представляет личность, известная как Бартоломью Ливингстоун, следует помнить о природном разнообразии времен и сезонов — без этого невозможно описать этого юношу. Можете ли вы представить себе на всех парах несущегося по улицам столицы чумазого мальчишку, пытающегося успеть на третью работу и продать несколько свежих выпусков "Гилнеасского вестника", но по пути успевающего заскочить к продавцу обуви и выручить несколько медяков за тщательную чистку туфель состоятельных горожан? Если у вас получилось, то вы наверняка представляете, через какие страдания пришлось пройти юнцу, чтобы обрести то незначительное положение рядового стража порядка, патрулирующего ночные улицы города и несущего ответственность за спокойствие и безопасность горожан только для того, чтобы в свои выходные спаивать своих сослуживцев и тех самых жителей города в отцовском трактире? Если и это звучит не убедительно, то вы наверняка удивитесь, только услышав о количестве сестер и братьев, стремящихся преодолеть круглую двухзначную цифру и о том, как тяжело быть не самым старшим из десяти, вынужденным получать нагоняй от тех, кто пожил дольше и видел больше, но и невольно принужденным заботиться о тех, кто помладше. 

Так или иначе, будет правильным утверждение о том, что прошлое формирует человека. И действительно, достаточно взглянуть лишь на несколько самых незначительных эпизодов из жизни молодого юноши, недавно занявшего важный пост в Килевой Гавани, чтобы осознать всю глубину его желаний и устремлений, принять образ его мыслей и осознать "моральный компас" его мировоззрения. Воистину говорю вам, Бартоломью Ливингстоун - человек достойный.

Дополнительно

Наверняка каждый образованный джентльмен и, конечно же, всякая образованная дама — все слышали о прекрасном выражении "Дьявол в деталях". Это невероятно точное высказывание как никогда лучше подходит для завершения образа Бартоломью Ливингстоуна, избравшего сложный путь блюстителя закона, расследующего сложные и порой до сих пор нераскрытые дела, гордо носящего звание следователя из Килевой Гавани, недавно решившего примкнуть к рядам "Чистого рассвета". 

Именно за этими, казалось бы, малозначительными деталями может скрываться та самая истина, недоступная для большинства. Как старое запыленное дело, нераскрытое и потому заброшенное, никому ненужное, но, тем не менее, таящее темную тайну. Скажи я вам, что этот улыбчивый джентльмен способен хладнокровно убить служителя короны, поддавшись интуиции и чувствам, вы наверняка рассмеетесь мне в лицо и будете правы. Расскажи я о том, что внутри честного и исполнительного мужчины, стремящегося помогать и защищать, таится магическая сущность с далеко недобрыми намерениями и вы совершенно справедливо посчитаете меня сошедшим с ума. Да даже пусть я стану утверждать, что юноша в той же степени профессионален в своей лжи и умении воспользоваться своей властью в злом умысле, сколь умел в детективном ремесле и владении огнестрельным и холодным оружием, вы все равно не станете мне верить. И, быть может, окажетесь правы.

Однако не торопитесь вешать клеймо клеветника и завистника, решившего очернить чужое имя. Лучше подумайте и задайте несколько простых, но совершенно уместных вопросов. Отчего же такой молодой юноша способен вести светские беседы в дворянских кругах, соперничая в красноречии с самыми частыми посетителями столичных салонов? Как же так получилось, что юноша в столь юном возрасте был способен занять важную государственную должность, обойдя более опытных претендентов? Откуда такая дьявольская удача, позволяющая так часто выигрывать как в состязаниях ума, так и тела? В конце концов, это ведь совершенно немыслимо, чтобы человек мог быть столь одаренным в таких разных сферах. Или за личиной Бартоломью Ливингстоуна скрывается нечто иное?

Знакомые персонажа:

Автор: Myst Создано: Feb 11, 2019 7:08:31 PM Обновлено: Mar 7, 2019 12:38:10 PM Уникальных просмотров: 202 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   lil lily kitten Ottomory Feb 11, 2019 9:11:15 PM  

    Этот чарлист один из самых лучших по содержанию, что я читала.

    Я ведь обещала комментарии оставлять...

  2.   lil lily kitten Ottomory Feb 13, 2019 6:46:37 PM  

    Я ливингстону, прижимая руку к сердцу, и плачу от восхищения, когда вижу этот хорошо написанный чарлист.

  3.   lil lily kitten Ottomory Feb 13, 2019 11:21:12 PM  

    Мььъеееехххъ.

  4.   lil lily kitten Ottomory Feb 15, 2019 12:00:22 PM  

    Сюрпризы - это хорошо. Уверена, этот мальчик полон сюрпризов.

  5.   lil lily kitten Ottomory Feb 16, 2019 9:23:12 PM  

    Я вовсе не заперта в подвале и вовсе не вынуждена оставлять комментарии за еду.

    Пожалуйста, помогите.

  6.   lil lily kitten Ottomory Feb 18, 2019 8:14:15 PM  

    Лучший!

  7.    Dramacydal_ Feb 19, 2019 5:01:05 PM  

    Best of ze best charlist ever

  8.   Вечно усталый Ozir Feb 19, 2019 5:03:18 PM  

    Есть можно.

  9.   Я Гуги, сори за мат!  Gugi Feb 19, 2019 6:35:27 PM  
    Ливингстоун, сэр!
  10.   lil lily kitten Ottomory Feb 19, 2019 7:45:27 PM  

    Миловиднейший молодой человек. Еще и личностью милый.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.