Кельтария Ринсвинд

Кельтария

Лень - есть дочь богатства и мать бедности.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
21
Места:
Гилнеас
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Пропал
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

a2ecb1a3d5d7e4ba.png

Предыстория


Особа с характером. Привыкла держать вежливый тон в разговоре, чего ожидает от собеседника. Глаза природного зеленого цвета, фарфоровая кожа. Рост средний, телосложение больше хрупкое, чем плотное. 


11892c517e125635.png

   Вы неторопливо шагаете по коридору, стараясь не произнести ни звука, не задеть случайным образом богато украшенную вазу, что стоит на столике из красного дерева, любое движение, вздох - все многократно умножалось эхом в больших залах огромного поместья, в которое Вы каким-то чудом попали. Возможно, Вы дорогой гость семьи или же всего лишь гонец, которому велели доставить важное послание - все это не имеет никакого значения даже для Вас самого. Единственный предмет, имеющий сейчас какой-либо интерес, это внушительных размеров картина. Да-да, большое изображение девушки на стене главного зала, говорящее о том, что персонаж этой картины является очень важным элементом семьи.

   Вы прищуриваетесь, желая разглядеть этот внушительный образ, задержать его в памяти, поэтому жадно впиваетесь вглядом в лик молодой особы. Черты лица симпатичные, но не для каждого, сложно назвать ее миловидной, но это лицо определенно благородных кровей. Заметно, что художник потратил немало времени на проработку этого образа, значит, она чем-то примечательна и что-то в себе несет. Белое лицо, бледные губы и остальная кожа. Или игра света, или она одна из тех, у кого молочный цвет кожи, или она не очень-то и жива. Последнее бы многое объяснило, на самом деле, но все это игра воображения, знающий человек давно бы подытожил - анемия, слабое здоровье.

    Поза. Делано-расслабленная. Она не откинулась на мягкую спинку, а собрана, как бы говоря: готова ко всему. Взгляд внимательный. Изучающий. Возможно, настороженный. Или оценивающий того, кто сейчас рассматривает её? Оружие в ножнах, но на коленях. Кажется, Вы где-то его уже видели, но за пределами этой картины, больше похоже на семейную реликвию, чем на клинок, который часто используется. Расслабленные кисти рук на рукояти и у края ножн окончательно убеждают в этом.

   Одежда под плащом. Удобная одежда, в ней комфортно путешествовать или сражаться. Сапоги чистые, значит перед нами не простая уличная пройдоха. Да и вызывающий плащ. Темно-синий, а не черный. Для работников "плаща и кинжала" или обычных дворовых людей такое не подходит. Перед нами, вероятно, кто-то, кто не так прост, несмотря на одежду. Плитка на полу указывает на то, что место, где сидит героиня, явно отделано не бедняцкими досками. Место не из дешевых и не из запущенных (судя по тому, что нет пыли). Вероятно, здесь живут и за ним следят. Стул с резными подлокотниками мягкий и комфортный для того, кто на нём сидит и явно напрягающий спокойствие того, кто на него смотрит. Хозяин этого поместья явно любит оказывать на других людей давление.

    Ну и самое интересное - картина. Если это действительно картина, то она явно магического происхождения, стоит много денег и имеет смысл. Возможно, увековечить какое-то событие прошлого. Возможно, провести параллель с чем-то. Возможно, показать статус владельца картины, навести дополнительный страх на тех, кто её увидит. Рама для картины оформлена явно не в духе "светлой стороны силы". Вероятно, картина висит на стене зала для аудиенций резиденции. Зал для аудиенций кого-то, кто привык напоминать другим об их месте в этом мире. Замочная скважина на стене. Судя по всему, там или потайное отделение или дверь. Дверь, которую не стоит открывать абы кому. Возможно, содержимое этого тайника настолько опасно для посторонних, что охранять его повесили "живую" картину.


Dogs_Warriors_Sitting_498183_2560x1600.jpg

   

 Кельтария родилась в богатой семье и с детства принадлежала к высшему обществу. Как единственный ребёнок, она получала всё, что хотела, но только до тех пор, пока хорошо вела себя. Для семьи Ринсвинд репутация всегда в преоритете, поэтому хорошее поведение дочери означало - не создавать проблем взрослым. Это воспитание сильно повлияло на невозмутимый характер девочки.





   


Дополнительно

628c778358564c26.png


" - Ох, Кельтария, прекрасная Кельтария. Я бы отдал тебе всего себя, я определенно в тебя влюбился. С виду очень красива и обаятельна, однако, она не из тех простушек, что вы встретите на каждом углу, нет. Она из богатого рода, хоть и не показывает этого. Но в ней видны гордые черты, которые так и возбуждают меня. Раскрыть ее вам просто так не удастся, лично мне пришлось сделать пару абсолютно неадекватных вещей, чтобы ближе ее узнать. Она еще мало чего повидала в жизни, но ее сила духа и устремленность меня радуют... А ее губы так и манят к себе".

Кастиан Валериан, выпускник Академии Даларана

Знакомые персонажа:

Автор: М'Айка Лгунья maiq Создано: Jan 6, 2019 4:51:03 PM Обновлено: Apr 24, 2019 6:12:14 PM Уникальных просмотров: 225 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Lerya Jan 14, 2019 4:57:29 PM  

    Топовый чарлист к слову. Лайка за змейку бы отдельный поставил.

  2.   Уже не маленький shpitkich Jan 25, 2019 3:05:50 PM  

    Хорошая девочка и змейка прикольная.


  3.   Розовая сволочь InFRoK Jan 25, 2019 9:38:45 PM  

    Госпожа Кельтария?

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.