Всё не так на острове Ульм. Часть XVIII

Сюжеты:

Участники:

Уже с прошлого дня было ясно – в Подгорье оставаться было нельзя. И после ночи, проведённой в этом злосчастном поселении, настал заветный час. Сотрудники Северной торгово-исследовательской компании после отдыха стали собираться в другое. Куда более мелкое поселение на берегу моря. Идти можно было почти сразу же – из-за отсутствия вещей, кроме тех, что носили с собой, забирать что-то с дома было попросту нечего. Как только все собрались, Бастефар повёл работников в сторону поселения на берегу.

Screenshot_1.png

Когда сотрудники СТИКа размеренным шагом шли к выходу из Подгорья, их встретил никто иной, как лично Эдвард Ницби. Сам он как раз шёл выселять гостей с предоставленного им здания. Едва заслышав вести об уходе, он воспрянул духом – стал намного вежливее и галантнее. Не забыл и попрощаться напоследок.

Дорога до берега напоминала простую и спокойную прогулку: ни души на горизонте. Лишь зайчики да птички. Вирджилю с его израненной ногой приходилось сложнее всего: обезболивающих средств не было, равно как и костылей. Равно и кого-то, кто придерживал бы его за плечо, так как все, кто был бы одного с ним роста оставили его позади с гоблином Грабси, который, в свою очередь, старался объяснить кул-тирасскому чародею всё, что удалось узнать днём ранее.

Screenshot_2.png

На месте прибытия команду встретил уже давно знакомый некоторым вождь племени клыкарров Авамбан. Ходячий морж был очень рад встрече, что аж полез обниматься. Но говорить с ним по большей части пришлось Вирджилю; как никак, а он лучше всех остальных знал язык этого странного народа из ледяного континента. Из переведённых слов стало ясно, что племя Авамбана вымерло. Каким образом так и осталось загадкой, отчасти из-за особенностей языка.

Screenshot_3.png

После воссоединения Авамбан и Вирджиль пошли ремонтировать дом, заполненный различными жуками. Естественно, его внешнюю сторону. Но оставалась одна нерешённая проблема – слизняки в развалинах. Как удалось выяснить в прошлый раз, боялись они преимущественно огня. Физическое воздействие мало сказывалось на них. Причём, оно придавало им возможность делиться в несколько раз, но уже в куда более мелких особей. План был прост: Бастефар ставит огненные руны на землю, а остальным надо было приманить слизняков в их центр. Но после того, как дворф нарисовал руны, явилась первая проблема: рун было два, а выходило в прошлый раз из камина три. Похоже, с третьим надо было импровизировать.

Screenshot_4.png

После того, как Бастефар отправил работающего возле деревянного дома неподалёку от развалин Авамбана в ратушу, подозвать слизняков решились Грабси и Финник: первый просто швырнул камень в камин, а второй решил подойти туда лично. Идейка с камнем не сработала – слизняки так и не вышли. Но когда Финник подошёл близко к камину, мерзкий дым будто бы втянулся в камин, а затем три мерзких полужидких бесформенных создания устремились прямо на молодого человека. В итоге, чтобы выбраться с этой передряги, юнцу пришлось оставить свою обувь внутри слизняка. Работникам СТИКа и слизняки снова схлестнулись в беспощадной схватке. Сперва вязкие создания обошли руны стороною и оказались прямо перед потенциальными жертвами. Но сейчас расклад был другой. Одному из слизняков не посчастливилось оказаться перед Грабси и с огненной руной позади себя. Выстрел в упор заставил бесформенное существо отшатнуться назад и покрыться пламенем. После вспышки огня было ясно – слизняк затвердел, но всё же шевелился. И тут дала понять о себе Кода: она обрушилась всем телом на слизняка в твёрдом состоянии и тем самым разбила его на множество мелких осколков.

Screenshot_7.png

Ситуация начала выходить из-под контроля. Томпсон едва не оказался внутри одного из слизняков, но вовремя выпрыгнул из штанов, тогда, как Бастефар уже был внутри. Но оставался жив, ввиду заблаговременно наложенного на себя магического щита. Затем слизняк, ранее гнавшийся за Томпсоном, начал преследовать Грабси. Наперегонки выиграл гоблин. Не просто выиграл, а даже заманил ожившее желе в центр второй руны огня. Финник же закончил дело, разбив уже окаменевшую жижу.

Screenshot_10.png

С последним вышло куда больше проблем; оно и не удивительно, ведь огненных рун на земле более не осталось. Коде удалось разделить слизняка на две мелкие части. Причём, что одну часть удалось просто вбить землю, не прибегая к огню. Последний мелкий слизняк спешил к камину, пуская крайне неприятный по запаху газ из себя, но не тут-то было: огненный шар, пущенный Бастефаром после неудачи с молнией, настиг бесформенное создание. Кодалине в конце не составило труда раздавить окаменевшего слизняка.

Screenshot_11.png

Дело было сделано. Теперь можно было спать спокойно, не боясь того, что ночью из соседнего дома могут вылезти ожившие жидкие субстанции и поглотить всех. Напоследок в камине подожгли охапку веток, чтобы очистить дымоход от неприятного запаха, оставленного слизняками. Теперь можно было сосредоточить все мысли на решение куда более важны дел. Дел, касающихся судьбы всего острова...

Screenshot_12.png

Powered by Froala Editor

Автор: Вечный Andormu Создано: Dec 15, 2019 10:28:49 PM Обновлено: Dec 14, 2020 6:53:50 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.