Центр Авантюризма: "Выходная угроза" - III

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Задача по ликвидации гнолльей угрозы в центральном Лордероне, со временем, подходила к своему логическому завершению. Или же, как принято говорить у писарей, к своей кульминации. Сборный отряд из "Первого" и "Феникса", находящийся под руководством Ланселота, выступил к путь-дорогу до деревушки, что и подала сигнал о помощи более, чем неделю тому назад. Именно там их и ожидали деревенские мужики, во главе которых стоял староста. В ходе непродолжительного разговора, в ходе которого было обусловлено ряд моментов: во-первых, авантюристам понадобится лишь один ящик с провизией заместо одного, во-вторых, идея с ядом, из-за отсутствия одного из участников отряда, не будет предотвращена в реалии. И, вместо хитроумного плана, отряду предстоит идти, грубо говоря, в самый лоб. Или, иными словами, производить грубое нападение на место обитания гноллов.

Опосля данного разговора, небольших манипуляций над ящиком с провизией из заготовленный и сборов, группа отправилась в сторону логова гноллов. Что самое удивительное, тех, на месте своего нахождения, не было. Ни патрулей, ни основного лагеря зверолюдов - ничего, кроме шахты и старых следов жизнедеятельности. Понимая, что что-то не так, авантюристы отправились в глубины сети пещер. В ходе непродолжительных поисков, на тех вышла настоящая орава примитивных тварей. Никаких разговоров не последовало, ибо началось кровопролитное сражение. Феофил и Эмелия, используя свои познания в магическом ремесле, принялись черпать силы из ранее сотканного элементаля для сотворения барьера. И, впрочем, удачно. В это же время, жрец Эшфорд, моля Свет о помощи ему и его соратникам в столь нужный час, успешно благословил братию, даруя им храбрости в идущем сражении. Мечники и паладины, в свою же очередь, принялись производить определенные подготовки для принятия на свои шкуры первого удара. Завязалось сражение, итогом которого гноллы, посредством неудачного использования ворожбы, совершенно случайно вдарили по своду туннелей, из-за чего те принялись обрушатся. Попутно, на поле брани, появилось два человека, орудовавших огнестрельным оружием. Кто они и для чего им все это - непонятно. Дав пару выстрелов в сторону разношерстой парии и ранив Делору в поясницу, те, вместе с гноллами, в спешке покинули пределы  Скорее всего, все два отряда, в тот вечер, были бы похоронены заживо, если бы не Феофил, Эмелия и Телхар, что сдюжили сотворить могущественную ворожбу и, посредством магии, перенести часть от обрушивающихся сводов куда подальше. Однако, обрушение, все еще, происходило, из-за чего люди и нелюди, явно желая сохранить свои жизни, принялись бежать наутек, время от времени помогая друг-другу. Успели все, за исключением Альдвардена. Дварфу не повезло и он был похоронен под завалами. Возможно, тому повезло и он оказался на стыке двух камней, из-за чего, вполне возможно, мог остаться в живых. Но... Какие были шансы? Почти нулевые. Молчаливо простившись в новоявленным соратником, партия вернулась в деревню и объявила о устранении угрозы. Гноллы были откинуты на северо-восток, понеся при этом серьезные потери. Зона их влияния и разбоя была уведена от тракта и прилегающих к Андоралу земель. Задание было успешно выполнено.

WoWScrnShot_051219_222052.jpgWoWScrnShot_051219_235229.jpgWoWScrnShot_051219_230244.jpgWoWScrnShot_051219_235244.jpgWoWScrnShot_051319_003404.jpgWoWScrnShot_051219_232508.jpg


Это будут обсуждать в окружении деятелей Центра Авантюризма:

bb4.png?width=449&height=6761. Довольно предсказуема была ловушка врага, но коллектив не устрашился её. Вероятно, могло всё закончиться много и много плачевнее, но, в итоге, едва ли кто-то пострадал, а гноллы, судя по всему, более не вернутся в эти земли и не побеспокоят мирный люд. Отличная работа, задание выполнено! ( )

bb4.png?width=449&height=6762. Эмелия нашла причины не позволить бравым мужикам да фермерам пытать удачу помочь авантюристам, ибо сочла это опасным и опрометчивым решением. Возможно, именно её помыслы свели коллектив к решению абстрагировать храбрецов от дурных затей. К тому же, "Беспощадная" на протяжении всего "капкана" отличительно демонстрировала свои заклинательские секреты. ( )

bb4.png?width=449&height=6763. Лишь благодаря уверенности и самообладании в опасную пору Феофила, у мага и его товарищей вышло покинуть стены пещеры без потерь. Отличительным было решение телепортировать падающую каменную плиту, вес которой мог навсегда сохранить тела странников в том месте. ( )

bb4.png?width=449&height=6764. Телхар не терял времени зря в стоянии оборонительных обстоятельств: дворф накапливал заряд магической энергии довольно-таки долго, к тому же - применил его самым полезным для сложившейся ситуации способом. Только истинные, бравые, бородатые и амбициозные мужики способны на такое в те мгновения, когда нет и лишней секунды для колебаний! ( )

bb4.png?width=449&height=6765. Сомнительным стало решение Ланселота, как лидера отряда, вогнать товарищей в ловушку, о какой многие подозревали. В иных обстоятельствах все они могли просто погибнуть. Тем не менее, именно это "чтение" ситуации позволило на корню избавиться от проблемы с мало интеллектуальными тварями. ( +/- )


Автор: Tatarla Создано: May 13, 2019 1:29:46 PM Обновлено: May 16, 2019 10:08:18 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.