В разработке

"Рыцарь" Пиус Мордоплюй, именуемый Добрым

Пиус

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Гоблин
Пол:
Мужской
Возраст:
27
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


rmekbwcm4gdpbcgtodeaaety4nx7bqgtoxeanegouuem7wcy4n4pbxsoz9emzwcq4nh1aegozdem3wfi4n67dy6oszem3wcm4nh1bwrw4n9pbcqtodeazwfh.png
f9aae6343d8c5387.png

Шум воды. Дуновение ветра. Отблески солнца. Из-за угла хорошо мощеной хибарки выходит существо, что, казалось, было не таким частым обитателем среди человеческих поселений и местной публики. На две головы ниже среднего мужчины он был, одет в обычные одежды умелого покроя. Зелёная жилетка, зелёная кожа. Да, это гоблин.   
Его внешность никогда никому не кружила голову и не вызывала рвотные позывы, даже наоборот - была вполне приличной для своей расы. Довольно молодой парень лет двадцати - двадцати пяти может похвастаться своим носом правильной формы, ещё не обвисшими ушами и чищенными относительно недавно зубами. Странно, казалось бы, или нет? Может, окружающие просто забыли, что эта раса - ничем не отличается от других? Не монстры, а живые существа, из плоти и крови. И опровержением этого станет Пиус Мордоплюй: кожа, отдающая бархатным блеском, подтянутое и здоровое телосложение трудяги, который не боится работы руками. Его светлые пышные волосы легко ложатся на плечи, иногда доставая локонами до самых ключиц. А временами, для удобства, их приводят в порядок, заворачивая в высокий пучок на затылке. Лицо начинается узким лбом, а заканчивается острым волевым подбородком, выразительность которого ещё сильнее подчёркивается линией растительности. Добрые, фиалкового цвета, глаза, вылавливающие красоты мира и имеющие в себе тот запал, что теряется у каждого, как только достигается определённого возраста. Детская наивность, или просто умение удивляться мелочам? Что любопытно, никто не выносил к верху проблему различия в цвете кожи, росте, а относились к нему, как к равному к себе. По крайней мере, его соседи. Они видели как Пи выходил утречком из своей семейной конуры, потягивался, широко зевая, и направлялся к рыболовному механизму, что работал на подобии водной мельницы. Для большинства гоблинов это изобретение бы показалось посмешищем, но, история его, хвала всему, началась не на Кезане - острове алчности, больших организаций и жёсткой иерархии.

ГОЛОС ПЕРСОНАЖА:


1819fad2e78bf387.png 

knight.png"Гоблины обычаем-то – алчные, противные и надоедливые, но вот за Пиуса я ручаюсь, он хороший малый, " – так скажут те, кому уже выдавалось иметь дела с этим зелёным мечтателем. Совсем простой, уцелевший своей натурой, он пытается подражать своему кумиру - Динко Орлонэ - рыцарю из приключенческой книги "Близ Пещеры". Плохо Мордоплюй умел читать, медлительно, но свою единственную за жизнь книгу от корки до корки изучил. Эта книга стала чем-то большим, чем рукописи неизвестного гоблину автора. Она стала духовным путём Пиуса. Родившись в адекватном окружении, гоблин не успел набраться фирменного кезанского послевкусия наглости, взамен же получил здравое воспитание от умных родителей, которые в свое время по неизвестным для парня причинам поселились рядом с людьми. Добрый, отзывчивый, но и наивный. Мечтатель, живущий больше своим будущим нежели существующим. Но долго ли так продлиться? Что случиться с ним спустя некоторое время после начала своего приключения? Время решит.
 
 


ГЛАВА: НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ

Пиус Мордоплюй — гоблин, который за всю свою жизнь лишь ловил рыбу, наконец-то отправился в Гавань Менетилов, где, по слухам, его ждал хороший заработок. Но увы, приглашение было не более чем чей-то шуткой. Что же делать? Домой возвращаться не хочется, а нужно как-то выживать! Вот он и встречает первого своего друга за порогами дома — полуэльфа Вэльса. И они вместе начинают выкручиваться из сеток безысходности портовых улиц. 
 9860e767d08e345b.png
"— Я не знал, что мне делать, куда идти... а ещё цены тут были очень высокими, как для моего единственного серебра. Как же хорошо, что я в этом месте не один, вместе со мной — Выльс, и он проблемой схож с моей. Вместе мы уж точно найдём путь. Да и думаю, он в Гавани пробыл дольше меня, потому быстрее выкрутится. Только вот смердит от него как-то странно." 
41b9ad58e3774679.png
Странная записка, прибитая к столбу, обратила внимание путников к себе. Из смысла было понятно не особо много, но достаточно: приглашали в место, где могли дать кров, тренировки тела и духа. Путь охоты! Кинув ориентиры на то, что охота — дело полезное, так ещё и материально перспективное, они двинулись к нужному месту встречи. Там их встретила Айна Медвежья Поступь — очень мудрая дворфийка со своими, правильными нравами. Она дала малость информации двум неофитам и они все дружно пошагали через вонючие болота, пробираясь к лагерю. Вскоре, этот лагерь стал их новым домом, научив две пустоголовые тушки настоящей жизни.

Powered by Froala Editor

Предыстория

1819fad2e78bf387.png


9fff2647e0d6608b.png

4no7bpqozueaaegozxemmwcnrdeadwf94gb7dyqtomea6mtqfa.png

Времена таки изменяют мир вокруг себя. Как вода точит камень. Пиус Мордоплюй уже совсем не тот, что был семь лет назад. Возмужавший как физически, так и морально. Обретая, теряя - он становился другим. Всё ближе к своему мечтательному образу рыцаря, и в то же время отдаляясь от него. Всё ближе к пониманию того, как же всё не просто в мире. Грани добра и зла, два мира, живущих в вечном противостоянии. Хорошие поступки, имеющие в себе зерно тьмы, так и преступления, возникающие из-за желания добра. На многие вещи не пролить настоящий свет, ибо картинка будет меняться каждое мгновение, переливаясь тысячами мнений и образов. Кем он стал? Дрожащей рукой утопической попытки спасения справедливости? Чем больше думаешь - тем больше начинаешь сомневаться. Перестать думать о том, что случилось. Думать о будущем? К нему ещё дожить выдалось бы удачей. А вот разбираться на месте с целью - это да. Только кто знает, кем ты будешь в этот момент для истории? Доблестным злодеем, или же гадким добродетелем. 




577c13e105c8e974.png




4nmpbqgos9em5wccrdemregou5eabwfw4n47bxqoswopbeqtomemmwf34n67bc6osdeabwfw.png

ce8f2fdbe22ef275.png

Ужасные жизненные испытания выпали на эти зелёные плечи: потеря близких товарищей, кошмары о живых мертвецах, превращённые тёмной магией в реальность. Давление со всех сторон вынудило Пиуса Мордоплюя оказаться в Авалоне вместе с группой выживших - одно из немногих уцелевших мест Восточного Лордерона. Не долго гоблину получалось усидеть без дела, когда вокруг буянил ураган убийственных событий. Слегка восстановив силы свои, как душевные, так и телесные, он решил найти себе прибежище, где будет максимально полезен своими намерениями. Его выбор пал на Орден Стейнгард - безызвестный орден, о существовании которого знают лишь в узких кругах. Так уж вышло, что гоблин, в виду своей чрезмерной удачливости, сумел выйти на эту интересную организацию. Его желание сражаться во имя справедливости убедило руководство принять его в рекруты, даже не смотря на зелёный цвет кожи. Теперь же Пиус служит в авангарде под командованием Дейгара Ларрена. Сказать честно - не совсем удачно, ибо в конце каждого боя от гоблина остаётся лишь уставшее тело, изранненое различными ударами да укусами. Но он выживает, и, кажется, обретает себе новых товарищей, умереть ради которых - будет достойным делом. 555555555.png

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Скоморох ReYYeah Создано: Aug 15, 2019 2:26:29 PM Обновлено: Jun 11, 2020 10:48:10 PM Уникальных просмотров: 166 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Скоморох ReYYeah Aug 15, 2019 8:58:39 PM  

    Тестовый комментарий

  2.   toxic SkillZ May 13, 2020 8:15:52 PM  

    > Да, это гоблин.
    goblin-puchkov-768x432.jpg

    •   Мудрец Curvine May 14, 2020 1:38:08 PM  

      Как раз зашёл посмотреть, кто это, но информации сразу не увидел. Спасибо)
      UPD. Да это ж реально гоблин, нифига ж себе!

  3.   useless Yuubaru May 20, 2020 5:02:15 PM  

    Крутой!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.