Восьмой день

Сюжеты:

Участники:

Итак, после дня отдыха, охотники вновь начали свою повседневную жизнь. Принеся героям заказ на медведя, которого каким-то боком занесло сюда с югов, Айна Медвежья Поступь ввела своих соратников в курс дела и, выслушав их предложения, решила дождаться ночи, дабы устроить охоту. Из всех идей, самыми безумными казались идеи Люпена Свинореза, предложившего использовать мину, на что Айна решительно ответила отказом, ибо то было против охоты, которой учили её предки.

Впрочем, даже хорошие идеи терялись в гуле беспечных, необдуманных, от того дворфийка всерьёз утвердила то, что план будет разработан на месте, но подойдут герои ночью, когда существо будет спать в своей берлоге. Дальше же подошли Пиус и Мерфи, а после случилось что-то... необычное.

Как оказалось, в лагерь прикатил на своём деревянном фургоне странный мужчина. Воссев на крыше того, тот, по рассказам Хрольва, сквернословил, оскорбляя честь рыжего дворфа. Хрольв, решив доказать себе и всем, что он не зря назван Храбрым, устроил драку, вследствие которой старик был непреднамеренно убит. В сей ситуации Айна, вернувшаяся в лагерь после недолгого отсутствия, ничего так и не смогла сделать, посему решила доставить незнакомца паладинам, коими оказались Эриния и Дэтлав.

Сумев привезти к ним уже мертвого старика, Айна, Пиус и Мерфи услышали от священнослужителей то, что доставили они не пострадавшего, а именно труп - безжизненное тело пожилого мужчины. Не обрадовавшись сему, Айна решила, что дело рассудит стража, и направилась в ставку, ведомая оруженосцем Флай Шейзер. Найдя стражников, Флай удалилась, а Айна, встретив Хрольва уже в городе, отправилась вершить правосудие, делясь подробностями случившегося. Впрочем, стражники Хауст и Хардин рассудили, что дело находится не в их юрисдикции, мол, территория лагеря - уже далеко не территория Гавани Менетилов, а от того и законы города там не действуют. Приняв решение стражников, дворфы удалились в лагерь, где полурослица встретила ещё одного незнакомца, отдавшего ей некое растение.

День кончился тем, что Айна, оставив часовых на ночь и рассудив всех персон, назначила наказание провинившемуся Хрольву, решив сделать то втайне от других, и отправилась в город на торги, дабы затем сделать охотникам несколько простых копий.

Итоги:
1. У Ланиэля осталось 6 стрел.
2. В лагерь пришло множество новых людей. Лишь один из них остался с охотниками, тогда как ещё один, неизвестно - желав того, аль нет, умер.
3. Хрольв получил ценный жизненный урок.
4. Незнакомец, въехавший в лагерь на своём фургоне, погиб в словесной, а затем и вполне физической перепалке с Хрольвом.
5. Некий незнакомец даровал группе охотников росток.
6. Вальд стал полноправным охотником. В планах у Айны посвятить в них и Люпена с Хрольвом, но случившееся заставило её глубже задуматься над этим.
7. Первой жертвы охоты Айны стал незнакомец, что не может её не печалить. Все наказания и разборки были проведены в той мере, в какой были заслужены виновными в случившемся персонажами.

Умерших: 1
Живых: 13-2+4

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Обсуждение плана нападения на медведя. В этот же момент к группе присоединился Пиус.
2. Позже, поприветствовав и Мерфи, группа лицезреет разборки Хрольва Храброго и незнакомца, прикатившего в лагерь свой фургон.
3. Незнакомец упал на крышу, потеряв равновесие из-за броска Хрольва.
4. Незнакомец упал оземь, ударившись головой.
5. Группа разделилась на тех, кто остался в лагере, и тех, кто отправился в город.
6. Позже, Айна, Мерфи и Пиус у паладинов, принеся тем тело умершего.
7. Айна и Хрольв в ставке стражи. Стража выносит решение по этому вопросу.
8. Айна и Хрольв покидают ставку.
9. Пиус и незнакомец, подаривший героям растение.

-> Медиа <-
Wo-WScrn-Shot-081919-185712Wo-WScrn-Shot-081919-192604unknown-1Wo-WScrn-Shot-081919-194337Wo-WScrn-Shot-081919-200407Wo-WScrn-Shot-081919-201417Wo-WScrn-Shot-081919-204333Wo-WScrn-Shot-081919-204159sh

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Aug 19, 2019 6:50:17 PM Обновлено: Aug 19, 2019 7:10:13 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.