Авиль

Блеснувший луч Света в сердце

— Прощение обладает той сакральной величественной силой, которую не все заметят, но которая способна опрокинуть моря.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
32
Нация:
Альтерак
Места:
Южные регионы Восточных Королевств
Класс:
Жрец
Род занятий:
Духовный лидер Братства Данкбар
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, альтеракские и штормградские диалекты
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


 Ночные бури Альтерака таят в себе множество загадок, которые никто и никогда не сможет разгадать. Эти снежные земли, сколько их видел человек, вечно были обителью беспощадности. Бредя по беспросветным тропам, выживали лишь сильнейшие. Те, кто не терял в себе свою сокровенную человеческую надежду в сердце. Словно фонарь, выбивающийся лучами из грудной клетки, он ведет победителя к теплому крову, всё дальше и дальше. Фонарь души ослепляет всякого хищника, и те, поджав объятые мехом хвосты, пугливо уплывают в бесконечные сугробы. Благородные олени, пытавшиеся спасти от бури, замечают путника издали. Их копыта сминаются с одно на другое, оставляя следы на снегу. Они будто увидели в бредущем по тропе ту недосягаемую силу, что дана не всякой твари. Не всякой черствой душе. Совы, неуютно укладываясь в обветшалых деревьях, мигом ныряют взглядом вниз, слыша, как бредущий продавливает под своими избитыми ботинками хрустящий снег. Его отпечатки медленно поглощаются нещадной бурею, но ноги странника не останавливаются — фонарь души указывает ему путь...
Это светило... будто бы сызмальства начинает гореть мелким пламенем, наставляя героя. Оно указывает ему путь с самого начала, и тот, стараясь не оступиться, послушно исполняет наказания, ни минуты не думая о том, чтобы бросить всё и ничего не делать...
Мальчик пробуждается от ударившихся в его сонный лик лучики солнца. Дом уже опустел — родители отправились работать, и он поспешил одеться, не забыв с собой лакомые яства. Распахнутая дверь пронесла через себя утреннюю вьюгу, что схлестнулась с чадом. Тот, недовольно помотав головой, закрывает накрепко дверцу, встречая прояснившимся взглядом блестящий солнцем городок из дерева да камня. Всюду в этом районе уютные домики из темного дерева, с крыльца которых сбегает детвора в варежках и плотных накидках, а за ними аккуратно следом идут старшие, неспешно обсуждая свои житейские проблемы и нередко улыбаясь поднявшемуся солнцу. Светлые глазенки мальчика, проморгавшись, потянулись в сторону от домов. Его ноги побрели вдаль, к главной площади, откуда нарастающим шумом стучали молотки рабочих и доносились смех с криками. Оживленный город, затерянный в бесконечных снежных лесах, обнимаемый небесным светилом — вот он, Норфолк...
Встречаясь с веселыми проходимцами, у коих набиты руки едой с рынка, мальчик проходит мимо них, углубляясь вдоль стоящих лавок, где каждый так и горел желанием что-то испробовать, купить. Мальчик, после своих похождений, наконец, встречает этот знакомый ему годами большой дом, со ступеней которого сбегают беспризорные детишки толпами. Эти маленькие сердца, что не обросли каменной броней, были собраны в этом приюте. Найденные голодными, напуганными вдали от города, теперь воспитатели стараются найти им новых отцов и матерей. Вслед за радостными убегающими улыбками, с деревянных ступеней сходит женский силуэт. Мальчик, пробегаясь по скрытым тканью ногами, поднимает взор ввысь.
— Наконец, ты встал, сынок, — послышался мягкий, родной голос.
Невольно растянутые уголки губ тут-же проявились на лице мальчика, которого потрепали за щеку.
— Поскорей беги к папе, он сейчас в церкви, вот-вот выйдет на южную стену и будет работать на ней. А это я возьму для малюток, — худощавые руки потянулись к корзине с яствами, забирая ту. Мама положила свою руку на затылок мальчишки, целуя своими теплыми губами его в лоб.
— Х-хорошо! — выдал из себя белокурый мальчик, искренне улыбаясь поднявшейся во весь рост матери.
Она лишь одарила его добродушной улыбкой, и её блестящие глаза скрыли за собой излишнюю трогательность — семья для неё была всем в этом мире.
Мальчик поскорее отправился в сторону церкви, высокий шпиль которого возвышался над всеми зданиями. Оборачиваясь на машущую маму, он едва ли не поскальзывается на гололёде, нервозно рассмеявшись и двинувшись дальше. Его улыбка не сходила с лица, пока он шагал к отцу. Ветер стал немного хлестче, проходимцы стали более заняты и не улыбались в ответ... да и солнышко куда-то стало уходить за облака... Погода стала более хмурой, пусть и на дворе стояло утро. Мальчик всё оборачивался, но морозные волны в воздухе затмевали силуэт мамы. Он поджал губы, ухватившись за свои плечи, потирая их в надежде согреться. Стало так холодно, и облака стали не такими чистыми... Последние растрепались на некогда голубом небе, закрывая темным куполом тихий городок. Мальчишка судорожно постарался побежать, и вот, он, разбегаясь, запинается, падая в сугроб, что не успели снести с дороги. Он упал лицом в снег, почувствовав... слишком неприятное жжение. Будто... всё перевернулось с ног на голову, и тому нет объяснения.
Он размыкает пробитые снежинками ресницы, открыв глаза. Наступила глубокая ночь. Тяжёлая, беспощадная. Неумолимо выла буря с ветром, неподалеку бились распахнутые двери от порывов ветра. Бредущий поднимает голову, оглядываясь, и всюду — ветхие дома с побитыми окнами, отсыревшие и брошенные. Это был снова Норфолк. Спустя многие годы... без всех тех счастливых улыбок детей, пожилых женщин, старательных мужчин. Без недосягаемого строго отца, без родной и заботливой мамы.
Он сжимает свою волю в кулак, подрываясь на ноги и едва держась на тех. Неподалеку впереди виднеется обитель Света — вечно стоящая церковь с высоченным шпилем. Ноги путника повели его. Фонарь неистово боролся с укутывающим морозом, пробивая последний лучами из грудной клетки. Тяжело выдыхая пар и жадно вбирая воздух в легкие, бредущий шел до конца. Каждый шаг, что приносил боли телесные и душевные, ныне окупился. Он стоит на продавленном его ботинком пороге. Почесав белобрысую растительность на лице, его рука крепко ухватывается за ручку большой дверцы. Губы стали тихо передавать священную литургию, что читала мама перед сном в те золотые времена. С тихой молитвой, что стала заглушать в разуме вьюгу, бредущий раскрывает дверь. В его лицо сильно бьет белый свет... и он медленно растворяется в нём.

Тихая молитва... продолжалась. Зачирикали птицы, поскрипывало кресло-качалка, тёплый южный ветер ласкал кожу. Вдалеке вновь слышались детские вскрики, городской шум и колокол в порту...

Авиль открывает светло-голубые глаза, устремившиеся взглядом в морскую даль. Он безмятежно восседал на балконе, встречая теплое утро Штормграда, именно в такой обстановке с изнуренной улыбкой прочитывая новые письма старых соратников, что были разбросаны на деревянном столике, на котором стоял побитый рогатый шлем, с выцарапанным когда-то давно словом "Беков". Утробные смешки пробегали в унисон со скрипом кресла, и худощавые руки перебирали письма.
— "Далкейт, Кук, Келлер, Мист, Хивдбурд, Ларрен"... — Авиль задумчиво перечитывал бумаги, удивленно качая головой, раздумывая, как удалось пройти через сотню подвигов и удастся преодолеть ещё столько же. Он, глубоко вздыхая, горько прошепчет про себя три слова.


— Уважение, Упорство, Сострадание...




Детство и Юность

7-й год до ОТП, 28.08 — Во владениях Альтерака, в тихом Норфолке глубокой ночью на свет является единственный сын Томмена Мондрева, знаменитого городского старателя и ополченца, — Авиль Мондрев. Мальчик оказался рожден в семье худородных крестьян с отцом-рабочим и матерью-воспитательницей. Род Мондрев был на слуху у многих людей в городе, потому ещё долгое время друзья и знакомые поздравляли семью с пополнением.

С 8-й год до ОТП по 9-й год от ОТП — Юный Авиль переживал детство и подростковый возраст. Взросление мальчика проходило в традиционных и религиозных ценностях.
Мама Авиля, Элеонора Мондрев, урожденная Таррант, всё время жила в городе как воспитательница, помощница больным, служительница Норфолкской церкви и городская активистка. Она крайне ответственно подошла к воспитанию своего родного чада и всячески лелеяла его. К Элеоноре всегда обращались за советом и помощью, так как слава, которую она себе заработала за все проживание с рождения здесь, была внушительных размеров. Городские дети обожали Элеонору, а старейшины семей одобряли ту вечную миротворческую миссию, что несла мама Авиля. Именно благодаря милосердному и любящему характеру, Авиль рос спокойным ребенком, миролюбивым и сострадательным. Оба родителя были глубоко верующими людьми, и сын пошел по их пути. Младший Мондрев постигал три добродетели и обязательно посещал каждый раз городскую церковь с мамой.
Томмен Мондрев был более строгим и серьезным человеком. Горожане любили его за несгибаемость и твердость в характере, и это не могло не отразиться на его взаимоотношениях с сыном. Очень частая занятость работой отдаляла отца от мальчика, и последний нечасто мог побыть рядом с родителем дома или на совместном занятии чем-нибудь. Всё-же, отношения с отцом у Авиля всегда были тёплые и крепкие, пусть и в глазах Томмена его сын всё ещё был не столь мужественным в своих поступках и речах, как он хотел.
Авиль редко покидал территорию города и больше всего проводил период взросления за книгами. Он получил хорошее образование, обучился письму и счёту, постигал взаимоотношения между людьми и старался всё глубже уйти в веру. Святой Свет был ключом для Авиля, разгадкой на все интересующие его вопросы. Именно из-за любви к учености Авиль поздно стал обучаться бою и военному делу. Отец дал сыну наставления по ведению боя на мечах, нередко ставя Авилю в партнеры его ровесников или самих приятелей Томмена. Со временем, навыки мальчика переходили из плачевного состояния в сносное.
Войны людей обходили стороной как Авиля, так и весь Норфолк, но у мальчика всё-таки был интерес к тому, как работают такие горячие конфликты и как их можно решить, опираясь на людские чувства, а не на холодную и безжалостную логику. Ближе к концу нулевых годов от ОТП Авиль всё сильнее стал погружаться в библиотеку Норфолка, изучая труды древних полководцев. Никто не знал, как это сможет пригодиться юному неофиту, и как его изменит будущее...





• Полное имя: Авиль Мондрев из Норфолка, сын Томмена

• Дата рождения: 28-ой день 8-го месяца, 7-й год до О.Т.П.

• Кожа: бледная.

• Глаза: радужка серо-голубого оттенка.

• Волосы: длинные, прямые, светлого цвета.

• Рост и вес: 168 см, 63 кг

• Телосложение: астеническое.

• Фракция: Братство "Данкбар";

Орден "Стейнгард" (ранее);
Дом Блэкшип (ранее)

• Место рождения: Норфолк.

• Род занятий: Духовный лидер Братства "Данкбар"

Бывший командир корпуса поддержки Ордена "Стейнгард";
Бывший тайный информатор церкви Святого Света в Штормграде;
Бывший рыцарь дома Черного Барана;
Бывший оруженосец сира Хивдбурда.

Лекарь;
Храмовник;

• Мировоззрение: L-G.

• Речь: умиротворенная, мягкая, без жестов.

• Темперамент: сангвиник.

• Статус: жив.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Apr 12, 2019 11:52:59 PM Обновлено: Dec 3, 2023 1:37:54 AM Уникальных просмотров: 195 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Vade retro, hollow Apr 13, 2019 5:49:09 PM  

    дяб дяб дяб кролик

    (чарлист по дефолту переключен в режим для слабовидящих?)


  2.   предатель  nonani Sep 23, 2019 4:27:26 PM  

    только не умирай слишком рано, емае

  3.    WaterDemon Sep 23, 2019 4:28:15 PM  

    это как (how?)

  4.    Reinmar Jan 13, 2020 4:44:55 AM  

    Один из самых моих любимых персонажей в Гвардии. Игра на Финале заставила в который раз испытать приятные чувства от милахи Авиля. Всегда слушался дядьку командира, всегда вежливый, верный... Пример для многих, без шуток.

    •    WaterDemon Jan 13, 2020 1:48:59 PM  

      n7HVB1RfAno.jpg

      ну а так, спасибо за тёплые слова, командир... буду скучать по тебе <3

  5.    WaterDemon Apr 13, 2020 8:55:48 PM  

    cEjhRa5XWH4.jpg

    Персонажу исполнился ровно один год!

  6.    WaterDemon Jul 18, 2022 5:22:08 PM  
    aikNNVoZXvvUBuwIThNpiqfDKchDFVETVrzbg9lxPEYhR_aCC_jtUAN0KNUId821HC3x1OPCYtbC1ZFbNPbSc1v0.jpg?size=1419x1600&quality=95&type=album



    ПАЛИМ БАЗУ

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.