Бремя наследия I - письмо Аметистового Ока

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

QvpaVCU.png

"И вновь мы слышим уханье белой совы"

Приют Белой Совы, расположенный на Уступе Коррана, почти 8 лет стабильно функционировал в тишине и покое. Мрачное прошлое связанных с этим местом людей теперь казалось старой сказкой о героях, ни одного из которых в стенах приюта уже не встретишь. Так ли это было на самом деле? Время покажет. А оно любит открывать нашему взору действительно странные вещи.

Приют не был затронут потрясениями внешнего мира. Было ли местным обитателям дело до возведения стены Седогрива и распада альянса Лордерона? Отнюдь. Главный союзник в лице Даларана сохранял свою лояльность руководству приюта Белой Совы. И это было важнее остального.

Союзникам было нужно помогать. И Даларан запросил эту помощь, отправив письмо начальнику приюта Джорджу Флэггу. Тот в свою очередь призвал тех, кто много лет шествовал своим путём, имея к Белой Сове весьма посредственное отношение. Кай Йисгит, Файона Миллиган, Алва Искатель и шаманка Имир откликнулись на зову. Были ли их помысли чисты и являли собой стремление отдать дань уважения старой памяти? Отнюдь. У всех были свои цели. А кто-то будет жалеть о том, что не сжёг письмо после получения ровно до момента, когда обретёт свой личный эгоистичный мотив.

Уже сейчас когтистая лапа смерти цепко обхватывает солнечный диск, чтобы погасить его и обратить мир мрачной карикатурой небес. Но об этом пока никто ничего не знает. Посыл письма из Даларана весьма обычный. Некая философия отрешения от королевской власти не звучала как нечто действительно опасное. Как нечто достойное внимание мракоборцев. Однако они решили заняться этим. Первой зацепкой было семейство Эванс-Мис, что работало на уступе Коррана. Там же, где находился приют.

Попытка наладить контакт с Эванс-Мисами, которые сразу показались слишком странными для обычных торговцев, закончилась несколько лучше, чем можно было ожидать. Кай Йисгит сумел договориться о встрече с Эзрой Эванс-Мисом, Файона Миллиган подслушала разговор недовольных торговцев о схроне Эвансов. Алва Искатель, пользуясь этой информацией и тем, что доложил отряду таинственный союзник из Гилнеаса, сумел обнаружить местоположение схрона Эвансов. Имир, а так же компаньоны Кая Авиль Мондрев и Вечетэ  пытались найти к Эвансам несколько иной подход, однако узнать больше им не удалось.

Схрон Эванс-Мисов стал важной зацепкой. Стал той самой алой нитью судьбы, которую нельзя было упустить. Которую нужно было схватить и потянуть, вырвав из клубка бесполезных белых нитей, лишённых судьбоносного значения.

Мракоборцы проникли на территорию схрона, подслушали разговор одного из Эвансов с подчинёнными, а так же смогли похитить странную книгу с содержимым в виде шифра и изображения массы гербов древних дворянских родов людей. Помимо этого достоянием Белой Совы стало письмо от главы семейства, Алферда Эванс-Миса, адресованное его сыну Эзре и похищенное у него одним из братьев, как верно предположил Алва Искатель позже. Связующим звеном между мракоборцами и этой авантюрой стало, впрочем, не письмо с просьбой следить за Приютом Белой Совы, а книга.

Сила веры порой обращается в самую настоящую силу. Заставляет кровь вскипать от воспоминаний былых поколений.

Вы, несомненно, стали сильней и лучше.
Пройдена грань добра и зла.
Неуязвимы ваши тела и души.
Слушайте предков зов, из глубины веков!


Ведущий: Eveningwind (Wired)
Редактор: Agos

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Feb 2, 2020 3:24:06 PM Обновлено: Apr 20, 2020 9:46:47 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором