В разработке
Скрытый

Вечетэ

Вечетэ

— Мне нет пути назад и нет вперед дороги.

Раса:
человек
Пол:
Женский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

27a3357396f19b94.png


Она должна была стать таким же рабом своего народа, как и многие другие до нее. Она должна была посвятить всю свою жизнь служению, не зная мира из холодного камня и чужаков, которых сторонились ее земляки. Должна была, но не смогла, решив обрести свободу. Не только от бремени служения, но и от народа, который обрек ее на такую участь. Вечетэ сделала это по своему - окропив руки в крови знахаря и навсегда перечеркнув будущее для  своих земляков. Таким образом малышка Вэт смогла обрести новый путь, навсегда заклеймив себя предателем. Шабнак-адыр - дух женщины, принесший горе. Теперь так называют ее те немногие собратья, которых она умудряется повстречать на пути.


Пусть в Степи для Вечетэ закрыт навсегда, но разве это проблема для того, кто обрел свой дом среди духов и стихий? На своем пути аратийка встретила достаточно благородных людей, чтобы возжелать остаться среди чужаков, избрав для себя путь странника. Хоть родина ей снится до сих пор, как и навязчивые песни трав, но настоящая свобода и воля, которые она получила взамен, позволили Вечетэ не так горевать по прошлому. Как и по всем тем, кто пал из-за ее решения.



«Потратив несколько дней на исследования аномалий мы так ничего и не нашли. Мы уже собирались прекратить поиски и списать донесение на очередную злую шутку или колебания в плане элементалей, когда со стороны темной, тяжелой чащобы раздался смех. Взглянув в сторону звука я увидел девицу - с длинными белыми волосами, одетую в какие-то рванные шкуры, не старше двадцати пяти лет. Я было уже обрадовался, что настиг свою цель и смогу вернуть ее в организацию, но только стоило мне заговорить, как дикарка раздалась новым смехом. Я сказал: "Тебя настигнет кара за предательство" а она, пропустив это мимо ушей, произнесла "Никаких больше клеток". Я потребовал снова, чтобы она покорилась. И тогда поднялся ветер. Настоящая буря разразилась на болтах. Я никогда не видел, чтобы воздухом можно было перерубить человека по полам. А тогда увидел. Все кричали. Я побежал».


— Отчёт послушника Рейда.

- Ямар бэрхэ басаган бай, танцуй же. Твои кости не примет земля, твое наследие трупный смрад и лица мертвецов. Так ли нужна была эта свобода? 

- Мой выбор сделан волей, наайзе. Я умру так, как умирали многие до меня. 

Даже самый искусный служитель может потерять свою дорогу, оступившись. Когда это сделала Вече, никто не протянул ей руку. И что же теперь? Теперь безумный гомон голосов кружится вместе с ней, утягивая в самую непроглядную тьму. Холодную, голодную и такую безликую. Все больше и больше, заставляя ее и саму изменяться.  

Ядарал. Хуур. Суок.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: предатель nonani Создано: Oct 29, 2019 12:11:04 AM Обновлено: Dec 25, 2022 2:03:45 PM Уникальных просмотров: 225 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.   Уже не маленький shpitkich Nov 1, 2019 9:56:27 PM  

    Женюсь

  2.   toxic SkillZ Nov 8, 2019 4:03:46 AM  

    Повоюем, мальчики?

  3.   Какой-то tatosh Nov 3, 2022 7:03:29 PM  
    iWflsSC.jpeg
  4.    pomasss Nov 7, 2022 2:47:13 PM  

    Надо будет воскресить скорее всего как живую пиши. По новой системе.

  5.   предатель  nonani Nov 8, 2022 3:07:36 PM  
    image.png

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.