Скрытый

В тени черных крыльев: Дворфийская смута

Сюжеты:

Участники:

На следующий день Кюраини, Эрвинн и Алатал получили задание освободить одного инженера и конструктора големов из плена Огнекрылых. Как ни странно это не звучало - Огнекрылых-эльфов. О которых еще вчера говорил еле живой Бальдр, после нападения Шабаша. Рейдеры же, в лице Аламджи, Трафольгара и Арандиа должны были отыскать Вечетэ. Шаманку что вчера воспользовавшись суматохой бежала в элементальный план вместе с ларем в котором содержался очень ценный реагент.

Wo-WScrn-Shot-111321-203504

"Лидер" предупреждал о том что в тех землях неспокойно. В частности ведутся активные боевые действия между орками Черной Горы и дворфами из клана Черного Железа. Это успеют заметить все. Как ни странно... обе стороны пересекутся в одном месте, не обращая друг на друга какого либо внимания. Что выдаст их друг другу при первом же диалоге. Которому помешают дворфы черного железа. Танк нападет на Трафольгара, от смерти которого спасет Вечетэ... появившись в пыльном вихре сбивая прицел орудию танка.

Wo-WScrn-Shot-111321-204816

А следом, Трафольгар заберет технику лишь в самый последний момент одна из танкисток успеет вылезти из люка и протрубить тревогу.

Wo-WScrn-Shot-111321-210355

На тревогу прибегут всадники, Рейдеры же отправятся врассыпную. Далеко убежать Вечетэ, Аламдже и Трафольгару не удастся из-за минного поля вокруг. Гном и Аламджа сразятся со всадниками а Арандил будет пленен, его поваленного будут волочить по земле. И несомненно он бы был обращен в рабство если бы не все остальные. Один из преследователей был подорван по неосторожности на мине от чего на взрыв обратили внимание.

Это был шанс для Арандила взять реванш и освободиться сделав заложником уже своего пленителя. Эрвинн, Кюраини и Алатал ликвидировали своих преследователей - пленив одного из капитанов, которого в последствии заберет в пространство своей шляпы Трафольгар. Арандил, уговорит черножелезника и танкистку что и протрубила тревогу - отозвать преследователей и уйти восвояси. И даже договорится с дворфом везшим его устроить встречу с главнокомандующим, поведал он также и о неких повстанцах против которых и направлена была ярость империи дворфов, однако подоспевшая Аламджа посчитав что дворф угрожает Арандилу - убила первого чем вызвала сильное недовольство у Вечетэ и Арандила.

Wo-WScrn-Shot-111321-213323

Дальнейшему сближению помешают огры и орки пришедшие с холмов в обход позициям дворфов. Ввязываться в чужую войну ни у кого не было желания... и потому Трафольгар увел группу прочь. Рейдеры встретятся друг с другом в подземелье где Эрвинн, Кюраини и Алатал будут допрашивать дворфа-капитана. Где Трафольгар его и заберет. Поскольку Вечетэ была ими уже найдена, им не пришлось ту искать, оставалось только взять контроль над алтарем стихий с порталом в элементальный план. К счастью цели у обеих групп были в одном подземелье.

Путь к святилищу огня, занятому Огнекрылыми был не так легок, предстояло миновать огромную гончую и голема-стража сокровищницы по имени Бормосказ. Последнее однако удалось без особого труда, Трафольгар смог найти общий язык с наивным автоматоном, который даже назвал его другом и любил глупо шутить. Но пойти дальше с группой отказался да и не мог.

Wo-WScrn-Shot-111321-231111

Наложенная Арандилам иллюзия дворфов черного железа спасла Рейдеров от агрессии чудовищной твари из недр с двумя головами. И те вклинились в лагерь... "повстанцев", тех самых кого хотели найти и Арандил и Вечетэ после недолгой беседы с одним из Разорителем из клана Черного Железа.

Wo-WScrn-Shot-111321-234006

С этими дворфами говорил тоже Трафольгар, получив с них осколок слезы горы, которая приносит удачу если придется сражаться против элементалей... Повстанцы опасались ярости стихий, но именно в такой дыре где они встали лагерем они и могли переждать бушующую бойню на поверхности. Алатал, Эрвинн и Кюраини прошли вперед и встретили гнома из Культа Исвизара, терзателя стихий по имени Лакрафгара. Именно он был ответственен за ярость стихий, именно по вине его колдовства был очернен дух стихий обращенный в чудовищного одноглазого монстра состоящего из чистейшей магмы. И этот гном не мог открыть дверь во внутреннюю часть святилища где прятались эльфы-огнекрылые... Алатал без труда отворил дверь и они ушли.

Но на их пятки наступали противники культа - Рейдеры. Гном остался их задержать но был быстро убит Вечетэ, которая просто сбросила беднягу в лаву. Гном сгорел за считанные секунды. Арандил когда все уже прошли дальше внутрь святилища - без особого труда сразил безумного элементаля оставшегося без хозяина и вернул реагент из которого он был и воплощен к простейшему состоянию, словно бы и не было всех тех ритуалов и процессов которые с ним провел гном Лакрафгар, прежде чем он обратил его в чудовище.

Wo-WScrn-Shot-111321-234544

Эрвинн и его группа нашли Углолома - инженера из Культа Исвизара и сразили эльфов охранявших того. В то время как между другими Огнекрылыми, Вечетэ, Трафольгаром и Арандилом случилось недопонимание из-за чего два мага-Рейдера сразили их пленив каждого эльфа... Вечетэ же, отняла еще один реагент из рук приспешников тьмы исчезнув в плане стихий. Пути обеих групп снова разошлись. Шабаш вернулся с выполненным заданием, также как и Рейдеры. Только теперь святилище было под их контролем.

Wo-WScrn-Shot-111421-004301

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 17, 2022 11:31:32 AM Обновлено: Jan 17, 2022 11:39:12 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.