Скрытый

Кровавое буйство: Степи

Из-за неудач там, на востоке, в землях Штормграда, в наше отсутствие, ввиду ограниченности и скованности рук рейда, и из-за малочисленности сил в Оплоте Сумеречного Леса, Кастамир Ределар и Космея Дейтон – отказались от союза с Рейдом. То была меньшая знать из числа дворян Штормграда, на уровне семьи Лангейров, чьи земли тоже служат оплотом в Сумеречном Лесу для Рейдеров.

Для нас эта авантюра закончилась не просто одними лишь уступками, но и объявлением Рейда нежелательной организацией в королевстве Штормград. Несмотря на то, что мы помогали Альянсу во времена их кампании на дальних рубежах Западной Долины. Отныне Рейд являлся врагом для людей Штормграда, и в его владениях, подконтрольных подданым Риннов, и всех их союзников и вассалов Рейдеры стали преступниками.

Многих из нас эта новость заставила пересмотреть свои взгляды в отношении Штормграда и его союзников. Владыка следом обернулась в сторону «Новой» Орды. В числе которых были и гоблины, таурены, тролли и орки. А Кабестан был важным портом в их территориях.

Именно там и прошла встреча с Ункарошем Пламепалом. Дэфогом и Каггаром, представителями «Новой Орды», которая прошла не без изъянов и казусов, в том числе и с нашей стороны. В тот день Кадзиро и другие устроили перестрелку с огром и бойню у входа в гоблинскую таверну. Что завершилось погоней… и последующим присоединением огра к нам.

Я бы не сказала что это было большой победой. Однако, в тот же день на корабль пришли орки, по словам Дэльвы – это была делегация Новой Орды. Владыка приняла их, уходили они довольными, а один из них вовсе остался на судне. Укрул’Ука после сказала, что Рейд заключил союз с Ордой. Или… пришел к кое каким взаимным договоренностям.

В последующие дни, все мы занимались рутинными делами связанными с Кабестаном и проблемами степей. Которые касались прямо тех, кого мы косвенно видели в Азшаре – Культа Пылающего Клинка, Секты Бельфемона и неких других чудовищ каких мы еще не видели.

Одними из которых были свинобразы и кентавры. Противники не из самых опасных, но когда их много – они составляют большую проблему. Я бы сравнила их с гноллами из Восточных Королевств. Примитивные и агрессивные.

Другие были посерьезнее, а это, по наблюдениям Мирикуса и некоторых гоблинов из Кабестана – пешки «Золотой Алебарды», Гамм Гербур уверял что и «Картель Черного Черепа», тоже присутствует в Калимдоре. Именно на это была направлена деятельность Мирикуса и Гамма.

На словах гоблинов Кабестана не устраивало присутствие пиратов из Братства Южных Морей у самых границ. На деле же, по данной нам информации от Чидагга – друга некоторых рейдеров, в этих землях и те и эти хорошо торгуют благодаря некоторому торговцу по имени Пу Тии.

Пу Тии представлял из себя далекого карлика с развитой растительностью. Странное имя и необычная внешность выдавали в нем заморского гостя, чужака не только для нас, как выходцев из Восточных Королевств, но и для жителей Калимдора. Пиратский атаман – зандаларский тролль с трудновыговариваемым именем уверял что ведет дела лишь с Пу Тии.

Но Пираты бы не были Пиратами если бы в их деятельности не было бы чего-то запретного и подлого. Мы не знали что и некоторые лица в Кабестане, и среди самих пиратов и тех кто исходил из далекого Терамора – заинтересованы в том, чтобы зачарованная железная руда доходила до культистов Пылающего Клинка или пешек Сумеречного Молота.

Но кое чем тогда, этот пират нам помог. Информацией о сокрытом логове Секты Пылающего Клинка среди оранжевых скал степей. Ворвавшись туда – Рейдеры сделали все как нужно. Убили каждого культиста и сектанта. Казнив при этом и трех орков чернокнижников из разных иерархий – Пропасть О’Аллат, Пылающий Клинок и Секта Бельфемона.

В Оплоте был также обнаружен и некрополь с жертвоприношениями, где подношениями были пропавшие орки из заставы войск Новой Орды и пограничники Терамора, среди них встречались и орки, люди, тролли, эльфы, таурены, дворфы и гномы.

А обнаружение на месте элементального обелиска плана водной стихии и алтаря Руурш’Ада – заставило нас сделать то место своей опорной точкой в степях. Именно отсюда мы будем связываться с неким К’Лоуто, который окажется главным виновником всей путаницы, связанной с рудой и смертью Укрул’Уки, после очередной пропажи Бальдра по следам огненных чудес в Дуротаре.

Поискам которого, кстати, будут способствовать абсолютно все. От одиночного воина и друга природы Гарма Росомахи, до дельцов аукциона и противника восходящей звезды рока Дипси – Диджея Лороови. От некроманта Ар’Вазула по имени Алле’рен фон Гофф до самого Иббота Масочника.

Если точнее, то все они занимались собственными расследованиями, подобно передовому отряду. Но обо всем по порядку… Сначала передовой отряд уничтожил целый лагерь орков-демонопоклонников, веря, что они могли быть причастны. Но после резни старый колдун рассказал, что это Альянс, а не они и был отпущен.

Вскоре на руинах орды были найден осколки Клинков Укрул’Уки и через некоторых болтунов и свидетелей, Мирикус выяснил, что один из клинков продают на аукционе перекованными, как роскошный лот. Мирикус взял с собой побольше знакомых лиц, Чидагга, Псоглаву, Нетайниэля Утопленника и одну странную рейдершу, чтобы явится на аукцион и выкупить клинок, а может и выудить информацию о том, кто его выдал.

На аукционе был Пу Тии… Что вызывало подозрения, но по началу всё шло хорошо. Но со временем разные покупатели, разношерстные, покупавшие не менее странные артефакты подмечали некий подвох и ложь… Диджей Лороови терял ходячие кошельки с каждым новым лотом, и просил помощи у Пу Тии, но всё вышло из под контроля, и Пу Тии выпустил пустохода, напугав всю толпу, которая просто возненавидела это мероприятие, покрыв гоблина всеми возможными оскорблениями. Пустохода удалось победить, правда Чидагг подстрелил горе-аукционера, но не смертельно. Что же касается Пустохода и клинка Укрул? Неизвестно сбежал ли Пу Тии или погиб вместе с пустоходом, а клинок подсунул именно он.

Дальше Мирикус и Нейтаниэль, на пару с другими рейдерами, в частности их знакомой Ванессой, пошли на некий карьер к дворфам, где повстречались с некромантом Ар’Зави. Он просил особый шар из руин, а взамен согласился призвать дух Укрул’Уки, чтобы та поведала о своем убийце. Пройдя взрывы, обвалы и бой, Нетайниэль добыл шар и принес его некроманту… Обряд вызвал дух орчихи, который был недоволен отрыванием от покоя… Но узнав своих соратников ответила на их вопрос: Убийца Укрул’Уки – Эрвинн Свед!

Да! Вот так вот! Конечно никто в это не верил, и установилась слежка за Эрвинном, в тайне от него самого конечно же! Рейдеры исследовали его дела и маршруты того дня, забредя в таверну, где тот играл в азартные игры. В той самой таверне ошивался и Иббот! 

Он здесь тайно вынашивал планы по свержению Бурицлейва ,что оказались не шуткой, ведь он упоминал их и раньше, впрочем поэтому он и предложил новый шанс обьединить силы, не став нападать в таверне. Рейдеры не доверяли ему, но взяли во внимание, продолжив изучать дело Эрвинна.

Он жил под личностью некого представителя Альянса, участвовал в совете Тераморцев и Легиона Бесстрашных, элитного подразделения Альянса с жестокими наклонностями, вынашивающих планы напасть на Орду. Легион убеждал, что Орда сама планирует нападение. Здесь и появился К’Лоуто в свой первый раз, рассказывал, что Эрвинн предатель… Рейдеры вернулись со всеми доказательствами и отчитали Эрвинна вместе с Владыкой. Но конечно же все не было так просто… Эрвинн уверял, что шпионил за ситуацией, не убивал Укрул и тем более не за Альянс!

Владыка верила ему, так как Эрвинн ранее был убийцей Кирин-Тора, и у него есть особое заклинание разума, из-за которого он может погибнуть, но только в его разуме можно было удостовериться в его невиновности. Поэтому, чтобы выманить К’лоуто, рейдеры обьявили о казни Эрвинна, а сами проникли в его разум и увидели те самые переговоры, где Эрвинн принял участие лично, при этом столкнувшись с защитным механизмом Кирин-Тора и личными переживаниями Сведа.

Когда совесть Эрвинна была очищена и убийства Укрул’Уки в его памяти не было, все убедились в том, что кто-то пытался его подставить, даже сменил личину на Эрвинна… И этот кто-то точно был К’лоуто. Его настигли вместе с его напарником, Ан’Зешшом Ожидающего Конца, где ввязались в бой с ними. Ан’Зешш бежал, так как был почти убит. Но уже в который раз его огромный мурлок-мутант, с которым он связан, выручает его… К’Лоуто быстро сдался, и рейдеры взяли его на крючок…

Прихвостень Бурицлейва падет смертью самых глупых и недальновидных, завравшийся арлекин будет переигран своими победами, перестанет осознавать то, что сам может быть обведен вокруг пальца. Потому его и просто забьют на палубе Ласточки, как предательницу Нолин, уверив, что он может вступить в ряд Рейда.

Говорят… по некоторым данным, именно гибель К’Лоуто сблизила Владыку и Иббота, и те даже провели личную встречу… О чем они говорили и к какому взаимному соглашению пришли не смеет знать никто. Я подозреваю, что Дэльва о чем-то знает… Но не говорит мне.

Легион Бесстрашных, угрожавший новым союзникам Рейда, Орде, не остался без внимания, и вскоре рейдеры проникли в их ряды, устраивая саботаж во время их попытки уничтожить поселение тауренов. Пришла шаманка, вызвавшая на дуэль их командира, ставки были высоки…

Победа шаманки означала рабство для жесткого командира людей, а поражение… Свободу второй. К сожалению, шаманка пала в этом кровавом бою. Но рейдеры постарались затуманить разум этой победительницы, чтобы жизнь медом не казалась! Но Больше с Легионом Бесстрашных они не пересекались… Так закончились эти тяжелые события, но предвещали они куда более мрачные…

Встреча старых друзей в Кабестане.

Wo-WScrn-Shot-041322-201021 Wo-WScrn-Shot-041322-205529

Чидагг помогает Рейдерам отыскать секретный лагерь Пиратов Братства Южных Морей.

Wo-WScrn-Shot-041322-213002

Действенный способ по борьбе с ордами кентавров - огонь скверны.

Wo-WScrn-Shot-041622-202608

Очищение логова Пылающего Клинка и Секты Бельфемона где-то в подземельях Степей.

Wo-WScrn-Shot-041622-214938 Wo-WScrn-Shot-041622-221433

Избрание нового Первого Стража Дельвы.

Wo-WScrn-Shot-041722-200010

Поиски Бальдра и святилища огня, знакомство с Гармом Росомахой.

Wo-WScrn-Shot-042022-201514 Wo-WScrn-Shot-042022-203411

Смерть Укрул'Уки, поиск убийцы по следам.

Wo-WScrn-Shot-042022-204145 Wo-WScrn-Shot-042022-210927

Мирикус жестко стебется над гоблинами Золотой Алебарды через их радиоприемник.

Wo-WScrn-Shot-042022-215600

Помощь новым союзникам Рейда, Орде. Битва с Культом Пылающего Клинка, получение информации об Укрул и неком "Легионе Бесстрашных".

Wo-WScrn-Shot-042322-210535 Wo-WScrn-Shot-042322-211101 Wo-WScrn-Shot-042322-214428 Wo-WScrn-Shot-042322-215845 Wo-WScrn-Shot-042322-220328 Wo-WScrn-Shot-042322-221218 Wo-WScrn-Shot-042322-224542

Поиски Некроманта Ар'Вазула по имени Алле'Рен фон Гофф.

Wo-WScrn-Shot-042722-210050 Wo-WScrn-Shot-042722-210419

Теплое знакомство Аргэрна с организацией "Поход Ми'Носсота".

Wo-WScrn-Shot-042722-211602

Что-то случилось в древних раскопках Медвежьей Дружины. Но именно там, мы встретились с этим самым некромантом Ар'Вазула, Алле'Реном фон Гоффом и узнали о том кто истинный убийца Укрул.

Wo-WScrn-Shot-042722-214415 Wo-WScrn-Shot-042722-221756 Wo-WScrn-Shot-042722-222148 Wo-WScrn-Shot-042722-223957

Владыка Тайно договорилась с Ибботом, Рейдеры углубляются в дела Терамора.

Wo-WScrn-Shot-042922-201811

Поход в Аукцион.

Wo-WScrn-Shot-042922-203546

Пролить свет на темные дела К'Лоуто. Теневой заговор против "мира" между Терамором и Ордой.

Wo-WScrn-Shot-042922-204137 Wo-WScrn-Shot-042922-205904 Wo-WScrn-Shot-042922-211027 Wo-WScrn-Shot-042922-220623

Проверить разум Эрвинна Сведа, он оказался не виновен.

Wo-WScrn-Shot-043022-200725 Wo-WScrn-Shot-043022-205656 Wo-WScrn-Shot-043022-221454 Wo-WScrn-Shot-043022-231154

Военные преступники из Легиона Бесстрашных.

Wo-WScrn-Shot-050422-212731 Wo-WScrn-Shot-050422-215801 Wo-WScrn-Shot-050422-215811 Wo-WScrn-Shot-050422-222355 Wo-WScrn-Shot-050422-231659

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jul 8, 2022 1:28:12 PM Обновлено: Jul 8, 2022 1:28:12 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.