Скрытый

Мирикус

Мантус

Ум и терпеливость, вот что помогает выжить.

Раса:
Гном
Пол:
Мужской
Возраст:
34
Места:
---
Класс:
Охотник
Род занятий:
Наёмник, охотник, столяр-любитель.
Верования:
Атеист
Знания языков:
Всеобщий, дворфийский, гномский.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Вы идете по старому лесу уже сумерки и идёт на накрапывает дождь, уже битые часы пытаетесь найти дорогу к ближайшему городу, но к сожалению "короткая" дорога как обычно оказалась худшим вариантом. Пробиваясь через заросли кустарника вы заметили слабое поблёскивание в овраге над которым накренился ясень. Подойдя ближе вы увидели небольшую каменистую площадку на которой виднелся малый язычок огонёк, над которым на самодельной жердь из больших веток висит казан в котором что-то варится. Аромат приятный и пахнет варёным мясом и травами. Хозяина по близости не видно. Рядом с костром лежит рюкзак весьма маленького размера словно для ребёнка. Вами завладевает сомнения, но вы спускаетесь к костру и начинаете осматривать рюкзак. Ветер завывает, и вы слышите чей то голос совсем тихий. Он говорит "...только попроб..." и стихает. Вы резко отшатываетесь от рюкзака и хватаетесь за оружие и вам говорят в вполголоса откуда с верху, "Значит услышал... Оружие на землю и сможем поговорить...". Вы замерли и сверлите взглядом, но ничего обычно вы не видите. Каменисто-глиняный овраг в самой низине его уже налилась большая лужа, каменистая площадка, с другой стороны виднеется голый кустарник который у которого было оборваны ветки. Ничего подозрительного, но приходится подчинится отбросив меч вы услышали "Славно поговорим...". С ветки упала один конец верёвки и через пару секунд спустился гном с винтовкой. Он улыбнулся широкой улыбкой, что была не сильно естественна, скорее напоминала оскал хищника. Лицо округло, нос картошкой, лицо усеяно мелкими шрамами и одним большим у правого глаза проходящий вертикально. Причёска напоминает скорее гнездо птицы, чем нормальную вам известную причёску. Он жестом предложил присесть у костра, внимательно наблюдал за вами, после этого он уселся рядом с рюкзаком, пустил град вопросов касательно ваших намерений и как тут оказались. Вы начали отвечать, он слушал и редко задавал вопросы, сверля взглядом, словно вы хотите забрать его последнию монету. Выглядел его одежда немного не мало словно держалась на пару швах, с множеством разнообразных по форме и размера заплаток, обувь вся в засохшей грязи, его одежда могла напоминать лохмотья, если бы было ещё сильней заношено или порвано. Закончив рассказ он вздохнул, предложил в качестве доброй воли, переночевать у него в лагере или до окончания дождика и предложил рассказать вам пару историй. Вы согласились и пошли, подобрали свой откинутый меч готовясь слушать его "увлекательные" истории, хотя скептически относились к их содержанию и правдоподобности.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Мирикус родом из семьи мелких ремесленников. В роду в основном отдавали предпочтение двум ремёслам это - искусство магии и науке инженерии. Он был 3-им в семье и на него никто не возлагал надежд, из-за того, что к магии он не предрасположен, а к инженерии смог освоить только ремонт, только простейших механизмов хоть и полевых условия. В семье он был мягко говоря изгоем которого только и терпели, не где не работал, по дому не помогал, так ещё пропадал днями где-то в окрестностях, а когда приходил валился с ног от усталости и ничего не говорил. Им только восхищались его младшие братья, из-за одной истории о которой он не распространяется. В итоге терпение родни лопнуло и его выгнали на мороз в 20 лет. Выдали ему винтовку, батон хлеба и бурдюк с водой. С этими скромными пожитками он смог добраться до Стальгорна где приобщался к обществу дворфов. Работу он подыскал быстро, он стал охотник в окрестностях, хоть и подрабатывал на жизнь разными авантюрами, какие-то более успешные, другие провальные. Жилось трудно, выжить, но возможно, иногда в впроголодь, а иногда припеваючи не просыхая по несколько дней. Прожив 5 лет среди дворфов он решил попытать счастья в северных королевствах, но обжёгся. Его тело усеяли множество шрамов, что исказили его располагающую-миловидную внешность, особенно это видно по лицу что усеяно мелкими шрамами. На вопросы что случилось он отвечал: что смерть поселилась в северных королевствах. Когда он приехал начал вмешиваться всё опасней и опасней авантюры. Пожив год у дворфов и его знакомых он собрался более основательно, создал примерный план как ещё обогатится, собрал все пожитки и отправился в путешествие за славой и богатствами.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: PIxsel Создано: Feb 6, 2020 12:39:46 PM Обновлено: Aug 22, 2023 1:55:28 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.