Скрытый

По следам Шторма: Ужасная буря

Участники:

"Рассказ о пути к острову вопля Бездны". Ванесса:

Узнав о том, что наша цель находится на некоем острове после того, как мы связались чудом через кольцо с6 связным Рейдером, мы решили направиться туда, дабы заняться наконец-то по правде важной задачей, ради которой нас и нанимали. Напряжение росло, многие нервничали, но так или иначе нам нужно было держаться вместе.

Капитан Физирак неохотно задал курс и предупредил, что на том острове нас ничего не ждёт кроме смерти, но это нам было известно и без его слов. Нам предстояло проплыть через туман, а потом... через скалистые рифы... медленно и аккуратно. Физирак также предупреждал что мы с большой вероятостью попадем в бурю в пути.

Когда опустился туман это стало началом конца. Белесые облака заполонили горизонт, не было видно дальше вытянутой руки, мне не хотелось признавать что в тот момент мне стало страшно. Я поднялась к капитану вместе с Мирикусом чтоб разглядеть что либо... Но в густом тумане не вырисовывались даже силуэты.

И в какой-то миг мы услышали крики дворфов, что жаловались на отсутствие топлива... И лишь заслышав их мерзкий голос, я и Чидагг приготовились к бою. Эти чернозадые дворфы заплатят за то, что убили Сакулл. Мы сразу узнали их. Сваргда Наковального, Каргирда Тлеющий Очаг и Харугуса Серобледного.

Мы ворвались на их корабль нашу угнанную баржу и начался бой, но мы старались не убить их, а лишь обезоружить, дабы они сполна ответили за содеянное, но тут вмешался тролль, что в миг обезглавил Каргирда. Это не на шутку меня разозлило, ведь я предупреждала, что они нужны были нам живыми.. Впрочем, это не самое важное.

Wo-WScrn-Shot-020222-204456

Два оставшихся дворфа были унижены, избиты и лишь после убиты. Я ушла в их трюм и нашла там несколько сундуков и другие вещи, что после были погружены на наш корабль. Но не нашла тех девушек, тех бедных девушек которых мы спасали от участи волочить жалкое существование племенной рабыни. Ублюдки, они обменяли чьи-то жизни на какие-то припасы и то не первого качества! Проверить содержимое сундуков мы решили лишь тогда, когда выплыли из тумана.

В первом и втором сундуке были разные вещи, не представляя большой ценности.. Палатки и навесы. Разные походные вещи. Но в третьем была книга, которую осматривал Мирикус. Когда он закричал мы поняли, что... что-то случилось. Гном сидел на полу и дрожал, да так, что и слова сказать не мог, а книга валялась рядом.

Мирикус был против того, чтобы её кто-то ещё брали... Я помню эту книгу, её принесла Караи и отдала Сакулл сказав что обменяла на неё сферу у каких-то людей из пустыни. Но я решила, что Эйтикир сможет с ней совладать. Мы отдали книгу ему и сказали, чтобы он её спрятал, ведь сейчас у нас были другие хлопоты. Но, когда он уходил с книгой в руках я заметила, что он сразу начал меняться, внешне...

Его стали окружать темные нити и оплетать... Я догнала его и выбила книгу из рук, а после повалила на пол, а Эмин отбросил книгу в воду... Что было как я поняла после очень плохой идеей.

Из самой же книги вылетела Сова, но словно покрытое и состоящее из странной энергии, это был скорее материальный силуэт совы из тени. Чем-то она напоминала ту статую, что мы видели ранее в пещере... Тень быстро исчезла растворившись в тумане. Но на тот момент она нас меньше всего волновала, ведь все думали лишь о том, что море больше не будет спокойным, ведь проклятые вещи - последнее что нужно выбрасывать за борт в проклятых водах.

Wo-WScrn-Shot-020222-215110

Затем постепенно поднимался ветер.. Многие спрятались внутри бара, а я с Чидаггом и троллем направилась к мостику, дабы спросить капитана Физирака что происходит. С каждой минутой ветер становился сильнее, пошёл дождь, град... а солнце было скрыто за тёмными тучами внутри которых сверкали молнии и гремели грозы. Началась настоящая буря, ураган...

Wo-WScrn-Shot-020222-220837

Наш корабль начало кидать со стороны в сторону, ветер был столь сильным, что капитана корабля, того гоблина в какой-то момент просто снёс ветер и мы его больше никогда не видели. Он скорее всего погиб. Нас тут же занесло в центр урагана, после чего корабль начало ужасно кружить. Я ухватила штурвал и выровняла корабль, заставив корабль выплыть из центра урагана и после начала маневрировать между скалами, пытаясь выйти из него. Чидагг кричал куда плыть, а тролль использовал свои бесполезные молитвы. Но в тот момент он меня волновал меньше всех.. И лишь когда я услышала голос Мирикуса сзади...

Wo-WScrn-Shot-020222-220856

Ветер ударил столь сильно, что меня и тролля унесло с мостика. Мы упали вниз и я получила трещину на ноге, а Чидагга и вовсе забросило на флаг, примотав его там. Мы слышали слова того, кто направил этот шторм на нас, это был дух.. или же элементаль, что сам напоминал ураган. Он был в ярости и хотел убить нас...

Но Мирикус, очень храбрый и сильный гном, он ухватил штурвал и повторил мой подвиг, вновь направив корабль по правильному курсу и наконец-то вывел нас из шторма. Все кроме гоблина остались живы... Когда всё это закончилось.. Мы доплыли к берегу в тишине, а после решили, что корабль нужно бросить.

Wo-WScrn-Shot-020222-223018

Мы загрузили лодку и все сели в неё, а после покинули корабль, ведь его вновь мог попробовать уничтожить тот дух. На пепельном берегу мы увидели ту девушку, что хотела с нами связаться.. убитой. Мирикус её облапал и не нашел ровным счетом ничего кроме её кольца связи. Наше то, во время вчерашнего ритуала разбилось.

Wo-WScrn-Shot-020222-224558

Мы заметили вдалеке деревню, а так же рядом с нами пещеру. Сначала мы исследовали пещеру. Внутри было темно и мы просто шли на ощупь, пока не пришли к вратам той самой гробницы, ради которой экспедиция и была затеяна. Для открытия нужны были кольца, которых у нас на тот момент не хватало.

Wo-WScrn-Shot-020222-230036

Поняв то, что сейчас нет смысла нам здесь быть, мы выбрались наружу и уплыли к деревне. Деревня была полностью захвачена гоблинами Золотой Алебарды, но на удивление на нас никто не нападал. Мы ушли к таверне в надежде найти ночлег, но оказалось, что мест нет.

Wo-WScrn-Shot-020322-004342

Так же мы узнали, что Спируллы выкупают порт и представитель этой.. "банды" предложил нам с Вудессой и Эрлиарой заночевать там с ним за "особую" плату, но благо мы встретили Рейдера, Джеймса Тирбела что познакомил нас с гоблином из багряной волны Мастером Склюксруби и Кили. У них был лагерь не очень далеко и там мы могли отдохнуть.. Вариантов не было, потому мы ушли туда. Когда мы пришли к лагерю, я сразу же легла спать, надеясь поскорее отдохнуть.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Feb 18, 2022 3:26:37 PM Обновлено: Feb 19, 2022 7:51:18 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.