Северный Дол: Возвращение к выжившему Золотой Шахты

Сюжеты:

Участники:

Очередной нелегкий день для Северного Дола. Несмотря на тяжелое положение, староста созывает всех добровольцев  для отправления в золотой рудник. По его словам, поход в шахту требуется не только из-за личных мотивов, но и для начала добычи разных полезных ископаемых, чтобы улучшить постройки и укрепить оборону более серьезно. Собрав всех отозвавшихся на площади, Прайс провел инструктаж. Каждый был проинформирован о слабостях тварей и месте, которое им предстоит зачистить. Для кого-то это был первый поход в шахту, а кому-то предстояло вернуться в несчастное место, чтобы вновь пережить этот ужас. Некоторое время спустя, все собранные и подготовленные, люди и нелюди уже стояли у входа в шахту, собираясь с силами и духом. Неприветливый гул навивал жуткую, пробирающую до костей атмосферу, да и в целом, приключение обещало быть нелёгким. Но выбора у наших героев не было. Назвались добровольцами - полезайте в шахту. Вооружившись факелами, группа двинулась вглубь шахты, непроглядную темноту, отступающую под слабым светом факелов. Благо, мост был восстановлен и без проблем пропустил путников вперёд. Первое, на что они наткнулись - заброшенный, судя по всему, дворфийский лагерь. Следом развилка: хлипкая верёвка, ведущая глубоко вниз, шаткий, явно ненадежный мост и слой воды, толщины которого достаточно, чтобы намочить колени. Первые два варианта отпали быстро, вероятно за их небезопасностью, а посему было принято решение замочить ботинки. Нехотя отряд добровольцев двинулся по выбранному пути, зачерпывая сапогами воду, да рискуя заболеть чем-нибудь противным. По итогу промерзшая группа добралась до загадочного тоннеля, предположительно ведущего вглубь шахт, куда им и было нужно.
Единственный способ проверить это на истинность - убедиться лично, вот и у путников не осталось иного выбора. 

unknown.png
Проход был узким, идти пришлось по-одному. Первыми шли самые смелые и глупые, а последними, соответственно, наоборот. Извилистые горные пути вывели путников в уже знакомую некоторым каверну. Не сложно догадаться, что место, куда они попали - ничто иное, как заброшенная шахта, что понятно даже при беглом осмотре. Оставленные инструменты, старые деревянные балки, вагонетки, личные вещи - все эти вещи были покрыты годовыми слоями пыли. Приоритетом похода являлась зачистка шахты от червей. Так считали все, кроме одного члена группы. Кассандра решила, что основной задачей этой вылазки будет возвращение домой сына Капитана Прайса - Джереми Прайса, некогда бесследно сгинувшего в этих шахтах. Так все думали раньше, пока не выяснилось обратное. Вот и сейчас, едва заметив какое-то движение в темноте, оруженосец первый ринулся преследовать мелькнувший силуэт, смело размахивая факелом. Конечно, группа пыталась остановить девушку, настаивая на нецелесообразности её действий, но немного погодя ребята из Северного Дола стянулись к тупику, где и встретили слабо походившего на человека Джереми. Исхудавший, бледный, практически позабывший человеческую речь, он был готов пуститься наутек, спасаясь. Длительное время, проведенное в шахте, сильно изменило парня и научило выживать, прятаться от опасности в узких тоннелях.
WoWScrnShot_020620_201248.jpg?width=1458&height=912

После долгих уговоров Кассандры Прайс младший согласился вернуться с группой в поселение и, казалось, им оставалось только покинуть несчастное подземелье... Это было бы слишком просто, увы. Долгожданная встреча не заставила путников ждать более. Когда те были на очередной развилке, послышались характерные звуки, а вслед за ними из-под земли показались те самые черви, о которых шла речь на инструктаже. Благо теперь с группой был местный житель, который провел достаточно времени под землёй, чтобы изучить тварей. Джереми объяснил - те реагируют на шум. Кто хотел жить, принял разумное решение замереть в надежде, что их не заметят. Самые отчаянные и глупые кинулись в бой, привлекая к себе внимание, выдав тем самым свое местоположение.Кто поумнее, а именно Золотишкинс со Скобой - залезли на выступ. Сражение шло непростое, положение героев усложняла не только незнакомая местность, но и подавляющая темнота, с которой кое-как справлялись несколько факелов. Самым опрометчивый поступок совершил Локхар. Разбежавшись, тот в своем латном обмундировании выпрыгнул вперёд, спровоцировав не себя всех врагов в окружении. Мужчина бился поистине бесстрашно и это бы помогло, будь смелость решающим фактором. К сожалению противник брал превосходство в количестве и размерах. Удар за ударом отравлял Бесстрашного, стремительно сокращая его шансы на выживания. С самой его кульминации, сражение было прервано чем-то страшны. Да, именно "чем-то", что приближалось из глубин шахт, из той самой пугающей неизвестностью темноты. Даже местные обитатели пустились наутек, затрещав и скрывшись. в обратном от шума направлении. Оказавшись буквально в ловушке, отряд пустился вглубь третьего оставшегося прохода, быстро смекнув, что на подходе кто-то не равный им по силам.
unknown.png
unknown.png
Затаившись, каждый ждал появления чего-то ужасного, и ждать, в общем-то, долго не пришлось. Нечто появилась из темноты, загнав бравых храбрецов в угол. Все боялись пошевельнуться, когда тварь подняла укрытие, под которым прятались некоторые из ребят. Следующий опрометчивый поступок был за оруженосцем сэра Ларрена, который по неосторожности привлек её внимание, в попытке окликнуть Рианнон. Дальше события развивались по секундам. Нечто двинулось к Кассандре, собираясь расправиться с девушкой, пока не случилось неожиданное. Непонятно что двигало сыном Прайса, когда тот мужественно отвлек внимание громилы на себя, освобождая путь отступления для всей группы. Самопожертвование должно было стать для Джереми концом, а для ребят - возможностью. Так бы оно и случилось, если бы храбрая Деловрукс не решила перевернуть ситуацию. С помощью крика и камней гоблинша совершила тактический манёвр, сбив неразумную тварь с толку и отведя в противоположное направление. Это был их шанс. Храбрецы возвращались в Дол, но немногие знали, что они волокли уже мертвое тело Локхара.

unknown.png?width=1620&height=912


Огромная благодарность Фазе за написание отчёта

Автор: Morituri te salutant, Serpent Создано: Mar 16, 2020 4:35:46 PM Обновлено: Mar 16, 2020 4:37:47 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.