Скрытый

По следам Шторма: Судьбы что оборвались

Участники:

Разбитые несчастные и впавшие в отчаяние Караи, Мирикус, Кили и Чидагг долго не могли решить что им делать. Утро началось не с завтраков, а с ругани, если бы у Чидагга еще тогда еще не отняли пистоли он бы пристрелил многих. Тем не менее... им удалось прийти к одному мнению: осмотреть руины и все что осталось от взрыва. Еще ночью спохватились но не подали вид, а к утру констатировали еще один факт: Эйтикир Девятнадцатый исчез. Исчез с самого момента их высадки на проклятый остров. Видимо уж сильно не хотел бывший Рейдер ушедший еще после убийства "Двадцатого", видеть тех кто не прощает предательства.

Wo-WScrn-Shot-020522-205546

Большая часть выживших изнывала от ран, некоторые даже подхватили лихорадку. Надо сказать, что Ху Тии удалось уговорить и тот поведал им о некоем отваре не без труда, который должен был оказать чудодейственный успех и укрепить тела и дух... дав их организмам справиться с ранами и болезнями. Дэнна, Инеж и Караи старательно искали эти травы, которые тот нарисовал на листочках, только поняли они... что остров сам был не таким на котором растет хорошая и полезная растительность. Тьма и скверна исказили своей порчей жизнь на нем.

Wo-WScrn-Shot-020522-205855

Кили и Мирикус разбирались с устройством которое им показал еще тогда Склюксруби, стоило проверить эти точки, если из-за скалистых каньонов и сети утесов группа не сможет без транспорта осмотреть остров. Первой кого отправили по ту сторона чудесной матрицы была Инеж. Инеж исследует пепельный каньон и обнаружит затонувший корабль который выбросило на берег. На нем ей будет найден меч и свидетельства говорившие о том что это судно каким-то образом было связано с Культистами. И здесь они...

Wo-WScrn-Shot-020522-210807

Дэнна и Джоруус окажутся рядом с Инеж, о попадут туда через значительное время... если Дэнна подивится телескопу и странному механизму вырабатывающему газ... которым толстушка надышится, то Джоруус с ужасом для себя осознает что этот пейзаж вокруг него ему ЗНАКОМ. Ночью неизвестная женщина грозившаяся убить тролля звала его на поединок средь скал и каньона. Вовремя тролль опомнился, - Хинара Волчица из Шабаша а теперь уже из Сумеречного Молота напала на того. Бой был коротким, ей не удалось его прибить. Но схватка закончилась тем что тролль отрежет ей кисть руки.

Wo-WScrn-Shot-020522-212635

Найденный Инеж меч расскажет историю о некой Наташе... из Черного Шабаша, голосом её покровителя, связь с которым на протяжении всей экспедиции она хранила в тайне от своих товарищей. Кто мог знать что меч притягивает смерть? Пусть и наделяет владельца силой... Мечу нужно испытать на прочность своего нового владельца дабы сила явилась к нему... и Инеж знала куда и на кого будет обращено его лезвие. Его сила. И как утолить его голод...

Wo-WScrn-Shot-020522-213803

Хинара Волчица исчезла. А Джоруус ожидая атаки тщетно пытался выследить отступившую. Тем временем... Мирикус вместе с Кили, Ванессой и Караи отправились на третью точку где нашли упавший самолет. Этим самолетом управляли черные и тот был вполне себе рабочим, если бы только не отсутствие шасси - они были повреждены и наличие топлива лишь в один вылет. А как летает эта штука... были сомнения. Тем не менее, смышленый гном все равно решил сделать это. Он привел в порядок самолет и подготовил его к вылету, жаль лишь то... что не нашелся доброволец испытать тот.

Wo-WScrn-Shot-020522-215009

Все дружно собрались вместе и отправились на помощь к Троллю когда Хинара Волчица вернулась и вернулась не одна. Эта злобная орчиха привела своих людских подруг. Жаклин де Лорри и Нерину Теневой Клинок. Которым - израненные и хромые Караи и Маркиза и уж тем более развеселенная Дэнна не были соперниками. Вопреки всем условиям - бой был коротким. Недооценившие жалких инвалидов убийцы - не считали безногую Караи и уж тем более Дэнну угрозой сосредотачиваясь лишь на тролле и Ванессе.

Wo-WScrn-Shot-020522-221444

Все испортила Инеж, чье появление с очень памятным и важным для этих культисток утерянным мечом принадлежавшим некоей Наташе - обескуражило Хинару и одновременно оскорбило. Отвлечение на краткий миг сделало свое дело. Нерина была застрелена Ванессой, а Жаклин заломана большой Дэнной. Тролль сам убил орчиху. Пленных решили не брать и потому даже Жаклин не пощадили, её прикончила собственноручно Инеж. Обыскивая их они были разочарованы. Это были лишь служительницы.

Когда вернулся Мирикус, все решили последовать к руинам порта где их ждала Кили, чтоб вместе потом отправиться на корабль и все обсудить, подвести итоги. Однако... когда они спускались с выступа и пришли к порту Золотой Алебарды, над ними порхал огненно-алый эльфийский дракондор с всадником в седле. Ванесса его сразу узнала его... одного из самых опасных подрывников-террористов и врагов Короны Штормграда, злобного культиста и элементалиста и пироманта и просто черного колдуна любящего издеваться над слабыми - Арадей Дукциур. Как и у Кили у них уже был опыт общения с ним, очень неприятный. Все остальные лишь завороженно смотрели на чудного собеседника. Обычно гадкий и язвительный, Арадей проявлял любопытство и был охоч до беседы.

Кто знает... чем бы все окончилось тогда если бы они просто поговорили? Или всем погибшим было суждено встретить такой конец? Решительный тролль Джоруус узнав в нем того кто совершил взрывы и возможно был причастен к смертям их друзей напал на того, сбивая с Дракондора тем самым прикончив экзотическое животное. Что очень не оценил Арадей, еще никогда такого не было и вот опять. За троллем воодушевилась Дэнна... Кили и Ванесса побежали прочь. Но сбежать и уцелеть удалось лишь двоим.

Инеж и Караи еще успели увидеть что случилось, когда Джоруус и Дэнна зажимали подрывника спереди и сзади... попадая по нему оружием. Яркая вспышка и превращение в пыль силуэтов Тролля и Дэнны... затем свет озарил и Караи и Инеж. Следом влетело и Кили. Мирикусу очень повезло что его отбросило прочь... а Ванесса едва ли не сошла с ума увидев что ничего после них не осталось. На месте был огромный кратер. Потеряв всякую надежду выполнить задание пара сбежала из острова сообщив Ху Тии, Вудессе и Эрлиаре с Чидагом что все потеряно и им не выжить. Последний шанс - сбежать отсюда и забыть об этом задании.

Ввязываться сюда было большой ошибкой. Но топлива не хватало на дальние плавания. А Спируллы прибудут сюда слишком поздно. Тогда-то Эрлиара и Вудесса заикнулись о неком острове гоблинов который находился поблизости. И до него можно было доплыть, был единственный минус который ставил такую авантюру под сомнение - остров принадлежал "Черным". Картелю Черного Черепа известному своей ксенофобией по отношению к остальным расам. Такие как Эрлиара, Вудесса, Мирикус, Ванесса и Чидагг были для гоблинов топливом или материалом для опытов. Все знали что у них была большая перспектива стать жертвами гоблинов. Но это для них было лучше чем попасть к безумным культистам.

Эльфийки направили судно на возможное расположение острова... по словам Мирикуса, когда он сверился военными картами Золотой Алебарды, прибудут они туда глубочайшей ночью...

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Feb 18, 2022 4:38:53 PM Обновлено: Feb 19, 2022 8:01:22 AM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.