Скрытый

По следам Шторма: Удар с небес

Участники:

Этим днем, все приходили в себя и резко осознали, как сильно они друг от друга устали. Чидагг взбесился и едва ли не устроил поножовщину грозясь перестрелять всех. Один из пленных гоблинов-боссов был расстрелян им же, а другой искалечен кухонным ножом. Ему отрезали язык.

Джеймс Тирбелл был недоволен, каждый из этих гоблинов был хорошим способом заработать большие деньги посредством выкупа. Но не об этом отчет. Убитые гоблины в процессе использовались троллем для создания некротических оберегов-масок с помощью ужасной магии смерти... Мирикус, Ванесса, Караи встретились с бывшими культистами из Шабаша, вернее из Пути Масок, с Кройзефом Хайтцом, Лордом Окузом Ридфайром.

Цели у этих культистов были просты, второй желал покорить одного демона, который был захвачен их соратниками, другой же просто был на подхвате. Стремился помочь своему другу разобраться с прошлым. Окуз после бойни в Оплоте Черного Шабаша решил уйти из Культа как и Кройзеф, но прежде чем это сделать он пообещал что отнимет у Шабаша то, что его по праву. Подвернувшиеся авантюристы - эта группа Мирикуса, могла стать союзником.

Те посчитав кольца на руках заверили: им не хватает всего двух колец. С первым они тоже подсказали, его можно было забрать у Элтарии Тэра'Эднис, жрицы тьмы что хранила гримуар - атлас моря о звездах и безднах. При упоминании этого гримуара у Мирикуса и у Караи нервно дернулись брови. Согласились встретиться у входа к вратам когда кольца будут получены и Лорд поможет им открыть врата.

Когда прощались - Лорд сотворил что-то с Мирикусом, сам гном ничего не понял, зато почувствовал что его чем-то наполняют... когда они ушли, Джеймс Тирбелл решил уйти на разведку. Больше группа его не видела... хотя тот обещал вернуться быстро. Проблемы начались к ночи... когда все озарилось ярким огнем и земля содрогалась от взрывов. Этот гром в ночи унес жизни Белдонира Осеннего Листа, помогавшего Караи и Культукса Саткоза из Спирулл. Взрывы разрушили здания до основания. Чудом группе удалось уцелеть.

Wo-WScrn-Shot-020422-225251Wo-WScrn-Shot-020422-230823

Тролль вудуист Джоруус пытался остановить безумие направив свои обереги в воздух туда, откуда мог сбрасывать бомбы неприятель, но все было тщетно. Один из снарядов упал рядом с ним и тролля накрыло. Маски попадали вскоре на обломки. В этом пожаре и дыму потерялся Мастер Склюксруби. Все остальные как ошпаренные сбежали на корабль считая потери и дрожа от страха. Масло в огонь подлила и беседа через одно из заработавших колец... угрожающий женский голос сулил небесную кару каждому еретику.

Wo-WScrn-Shot-020422-233107

Угрозу не восприняли всерьез, вернее восприняли но находящиеся под постоянным стрессом несчастные дали волю эмоциям. А Тролль так вовсе спровоцировал говорящую и его вызвали на поединок на неких равнинах...

Кили предложила сплавать на остров и попытаться поискать Склюксруби... предполагая что там группа сможет найти и подземные лазы ранее бывшие замурованными, но то сказанное с её слов: что за взрывы был ответственен Арадей Дукциур - ни у кого не вызывало сомнений.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Feb 18, 2022 4:20:23 PM Обновлено: Feb 19, 2022 7:50:39 AM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.