Скрытый

По следам Шторма: Гоблин получает по заслугам

Участники:

Тот тролль с Мирикусом кое что рассказали нам. Этот тролль связался с духами гробницы, с убитыми орками-культистами добровольно отдавшими свои жизни, с их слов для того чтоб открыть врата нужно пять колец... Глашатаев? А за вратами покоится ужасный демон которого там заперли. Пока остальные рассуждали на тему того, сколько могут стоить монеты найденные Чидаггом. Мирикус с троллем выбегали прочь внезапно с большим приступом ужаса - чем напугали и нас.

Wo-WScrn-Shot-020322-210048

Тогда они мало что поведали нам, сетуя на нехорошее и гиблое место. Но на утро, все же вспомнили подробности. По описаниям за ними погналось нечто... напоминавшее ту самую сову которую мы видели перед непогодой. Тролль сетовал на счет оберегов и жертв необходимых чтоб задобрить духов. Со слов Джеймса и с подтверждения тролля чем достойнее жертва... тем благосклоннее будут духи.

Мастер Склюксруби поведал цель Багряной Волны - найти и заполучить Арадея Дукциура. Вернуть его на борт. Но не это было главное, они с Кили точно знали что в том порту временно остановилась вся верхушка Золотой Алебарды. Главный планировщик Зифрак Огнепечь, Старший волшебник Флюгт, Главный чернокнижник Стегликс, Главный инженер Виждю, Главный элементалист Зютшеп.

Намек был понят, гоблин предложил устроить диверсию и захватить этих "боссов". А после, они с Кили смогут отправиться за Арадеем. Тролль же, решил пойти по пути силы и из стольких жертв тем более Чернокнижника - создать сильные обереги чтоб повергнуть тьму в некрополе... 

Мастер Склюксруби - с Кили показали конструкции перемещения оставшиеся здесь еще от Шлифа. Между каждым работала странная высокотехнологическая связь... работавшая как портал. Правда работали не все точки, а лишь три из восьми. Оказавшись на месте, группа разделилась.

Ху Тии, Караи, Чидагг спрятались у Лодки, Ванесса зашла в один из домов, Инеж и остальные ныкались по углам а Мирикус как истинный гном с их пропагандистких листов гадил гоблинской инженерной мысли!

Wo-WScrn-Shot-020322-210216

Разбирал самолет, пока тролль отвлекал ремонтницу. Гном успел стащить некоторые важные детали и порезать провода, а местами переменить контакты. Кое где оставил царапины отверткой а где-то слил масло. Торжество случилось когда при полном параде Главный планировщик Зифрак Огнепечь, Старший волшебник Флюгт, Главный чернокнижник Стегликс, Главный инженер Виждю, Главный элементалист Зютшеп и сам Господин Оппар Овало со своим телохранителем Шаггадротом Дерзким сел в самолет. "Боссы" отправляли старика на заслуженную... пенсию.

Чидагг не мог этого допустить, успевший натерпеться от зеленого гада. Выстрелил в бак... и самолет загорелся взлетая... а после взорвался невысоко подлетев. Самое лучшее в этом то, что Господин Оппар Овало и его орк Шаггадрот Дерзкий оставались живы и вопили в агонии. А его пешки пытались их потушить.

Wo-WScrn-Shot-020322-220151

Падали друг на друга, кричали, ругались... когда Босс погиб с орком - Чидагг начал пальбу, за ним и Мирикус, за ними и Ванесса. И подключились все остальные. Бой был коротким. Но очень тяжелым. Главный элементалист Зютшеп погиб. Погибли и Варби Галнибахс и Дойгрик Семуликс, а Бинда Кнопкоклик была пристрелена Главным планировщиком Зифраком Огнепечь.

Wo-WScrn-Shot-020322-220557

Всех "боссов" удалось взять в плен, выжить всем помогли неравнодушные наблюдатели - Культукс Саткоз из Спирулл, Белдонир Осенний Лист, Эрлиара и Вудесса. Теперь всем предстояло отдохнуть. Хотя отдыху норовили мешать двое, Лорд Окуз Ридфайр и Кройзеф Хайтц... обещавшие прийти следующим днем...

Wo-WScrn-Shot-020322-230904

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Feb 18, 2022 3:52:53 PM Обновлено: Feb 19, 2022 7:51:11 AM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.