Скрытый

Кровавое буйство: Азшара

Высадка в Азшаре произошла совершенно случайно. Мы прибыли в эти древние земли намного раньше чем рассчитывал. Коллмар, что до берегов западного континента Рейд прибудет к началу лета. Однако, это произошло гораздо быстрее, целые месяцы экономии! Потому нам не пришлось испытывать трудности, связанные с новым климатом на новой земле.

Местные обитатели нам не встретились. Вернее, встретились, но не сразу. Обилие древних эльфийских руин и многочисленных подземелий, где нашли свой приют демоны, орки и прочие приспешники Пылающего Легиона – всё это про Азшару Немало артефактов здесь было потеряно хозяевами… И найдено нами.

Вторжение Пылающего Легиона сильно отразилось на Азшаре. Наверное так, как нигде еще. Если учесть тот факт, что именно Азшара была столицей древнего государства, где правила одноименная королева народа ночных эльфов, или Высокорожденных - далеких предков всех эльфов, в том числе и Рейда.

Здесь царили другие порядки. Не было людей и дворфов с их старыми догмами Церкви Святого Света или тех, что были продиктованы Даларанской Магократией. Даже люди и орки… и те были чужаками здесь. Многие из тех, кто побывал в этих землях успели стать нежелательными гостями для Стражей.

Орден Матримонии Железной Клети – коими руководит статная Шалдерис Свирепая Тень, дочь ночных эльфов и воительница, которая вынудила даже всемогущую Владыку соблюдать здешние законы и порядки. Несмотря на то, что некоторые из нас потеряли за короткие и первые дни в этих краях отряд чернокнижников из Пакта, вместе с которыми был Уризель. Эльф воитель из Рейдеров что всегда помогал новичкам.

Другими врагами были наги Вис’Силлиан. Последователи Руурш’ада и приспешники Фредгреома Бурицлейва. Эльфы высокорожденные в наших рядах, такие как Артеллар и Алорис, внесли большой вклад в исследование руин. В частности, скорее всего благодаря ним и мягкой силе Арандила, Шалдерис Свирепая Тень – не вступила в бойню с нашими силами.

Вместо этого, во время исследований руин мы смогли договориться вместе уничтожить Бехолдера. Созерцателя тьмы – могучего демона, в прошлом на службе у Пылающего Легиона, по имени Луракк. Демон был побежден Цифриксой, Овидом, Айрилиной, Утопленником, Аргэрном, Мирикусом и Дзарбеем и Артеларом. А сама его сокровищница стала нашим новым и первейшим оплотом в этих землях.

Его магические барьерные наработки, расположенные на остатках высушенного магического источника, который обнаружил Артеллар – стали базой и хорошей основой для защитной системы нашего оплота, что облюбовал Эрис’кор и некоторые служители из других кругов.

Демон был не единственным врагом Шалдерис и всего ордена Стражей, также здесь были и мелкие демонопоклонники в лице сатиров, о которых часто любил шутить высокорожденный эльф Артелар, адепты орочьего культа Пылающего Клинка, в который входили уже не только одни лишь орки… другая его ячейка – Приспешники некоего разрушителя Бельфемона, жаждавшие освободить одного из генералов Легиона – Владыку Закатаара. И конечно те, кого здесь встретить никто из наших никогда не ожидал. Приспешники Барона Дунстана Тодтвейра.

И они сделали свой ход. Противная эльфийская колдунья Дрэмсаксия Солнечный Блик с помощью магического артефакта устроила коллапс магической башни, которая была занята нами в первые дни после высадки. В результате чего мы потеряли десятки убитыми, а она после убита Трафольгаром и Мирикусом.

Старый мегаломаньяк Дунстан Тодтвейр, все же нашел свой приют, прочно обосновавшись среди земель потрясенных тиранией демонов. А с этим здесь у него были и прочные связи с кланом Пылающего Клинка… о всем этом рассказал гном чернокнижник Нерон Лугикидди. Который попал в плен к нам во время исследования Азшары.

Нельзя не упомянуть и одно откровение, которое открылось Цифриксе и взбудоражило всех наследников Круга Сосредоточения. На что указали находки гномки – таким образом высокоточные портальные арки, в подземельях близ нашего оплота, были тесно связаны с руинами двух башен в Альтераке. Как мы думали раньше - колыбели Круга Сосредоточения.

Орден был основан высокорожденными эльфами, многие из которых обратились в наг после проклятья и стали кланом Вис’Силлиан. Немногие уцелевшие бежали в земли востока… с предками Тайрила Айн’Даллара. А основателем ордена был синий дракон Оробигос Сосредоточенный. Дракон, что был нелюбим своей семьей и заперт в магической клетке, в наказание за большую катастрофу, которую он не смог предотвратить раздав артефакты и открыв знание тем, кто посрамил его успех.

Дракон Синей Стаи пошел на встречу и согласился помочь Эрис’Кору и всему Рейду. Общей целью стало его желание исправить свои ошибки, а рейдеров - получить новые знания. Вместе с этим драконом Рейдеры тогда делали все чтоб избавиться от магической аномалии, что распространяла чародейскую радиацию по берегам Азшары, разрывая ткань реальности расплетала все сущее.

Проходя одно святилище за другим, было забавно видеть схожести с Каражаном. В местах что находятся на нескольких планах существования одновременно и действуют близкие друг к другу законы. Вернее, полное их отсутствие. В случае с здешними святилищами Рейду не мешали никакие «всадники».

Помимо демонов, наг Вис’Силлиан, приспешников секты Бельфемона, Пылающего Клинка и Дунстана Тодтвейра нам попадались и старые враги – культ Руурш’ад и адепты Пропасти О’Аллат из иерархии Сумеречного Молота. Культисты тоже пытались возвести в этих краях свои оплоты и некрополи бездны… но Утопленник порушил всех их планы.

Также нам оказывали помощь две эльфийки из ордена стражей – сестры Снежное Крыло – Гюнай и Аяния. Которым вскоре и были переданы все пленные чернокнижники и приспешники Легиона, которые попадались нашим силам. Вместе с ними и Оробигосом, мы отправились в земли Альтерака, в оплот Круга Сосредоточения на поиски потерянных реликвий Круга Сосредоточения: «Кии'лагос, Чародейская Алчность» - Волшебный оберег Илвы; «Бе'краас, Мерцающая Изморозь» - Чародейский кинжал Абраскесса; «Ан'катарр Звездный, скипетр Круга Сосредоточения» - Посох Тайрила; «Х'шаттир Ледяная Ведьма» - Меч Обуздавшей Грозу. Для того чтоб разрушить аномалию и закрыть разлом после образовавшегося магического коллапса.

Кроме того, Оробигосу был также необходим и Кивбрилириум… Мистический Куб Круга Сосредоточения. Как сказал он, это был один из главнейших механизмов необходимых для восстановления порядка потоков чар и силовых линий. Овид очень долго противился, но все-таки последнее слово было за Цифриксой и драконом.

Каждая из этих реликвий была добыта трудом и кровью из-за ужасного ока, нависшего в башнях, обращающего всего в магические статуи и пыль…. Каждый из обладателей артефактов, вернее их оставшееся эхо, встречались группе. Особенно печальна была история гномки по имени Фебси, которую до конца своих дней ждал верный Фамильяр П’Обилл, не осознавая, что она и её друзья погибли от ужасной гончей еще десятки лет назад.

Инквизитор Х'шетт – еще один слуга Пылающего Легиона. В отличие от предыдущих всех, нам удалось с ним договориться. Во многом благодаря дипломатической смекалке Цифриксы, которая сделала из врага – союзника. Будучи даже не чернокнижницей, смогла с ним договориться. А все это стало возможным благодаря тому, что тот служил Леди Сахелериде – военачальнице из народа Эредаров, о которой было написано в демоническом гримуаре найденном гномкой еще в Каражане.

Обменяв последний фартефакт на карту укреплений Легиона, утраченную им же, и найденную гномкой, демон удалился. Последующая ликвидация разлома не вызвала никаких проблем. Кроме – встречи с «Торжеством Тайной Магии» в астральном плане существования. Существо именовавшее себя «К'ретар Ярость Далекой Звезды» - и стало причиной расплетения реальности в небе над Азшарой посредством коллапса силовых линий.

Сражение с ним было не из легких. Во многом из-за того, что К’ретар и не сражался с нами…. Он манипулировал временем и был невероятно хитер… Наша благоразумность и воспитание сыграли с нами в злую шутку. Мы верили тому, что он согласится закрыть разлом… но каждый раз он отправлял всех нас в далекое прошлое, под предлогом «возвращения домой».

Сложный цикл встреч продолжался множество раз… и каждый раз заканчивался одинаково. Словно Уроборос – мы все время попадались на одну и ту же уловку… Если бы однажды не принятое решение Цифриксы, испытавшей многотысячное дежавю, как и все остальные… И тогда мы сразились с ним. Но в том бою мы потеряли гномку. Вместе с собой, расплетаясь на материю, он забрал и Цифриксу отправив её в один из разломов. След которого нам неизвестен до сих пор.

Следом, когда мы избавились от причины, с иной стороны, что удерживала аномалию, Оробигос смог ликвидировать её и рассеять ужасные чары. В тот же день, с согласия Владыки, Оробигос объявил о создании нового Круга Сосредоточения, куда пригласил всех тех немногих, кто когда-то состоял в Круге. И наследницу Тайрила – Илавэ Звездную.

Рейд смог победить и найти для себя хорошего друга и союзника в борьбе против Бурицлейва… но вместе с этим же мы потеряли целый отряд и Цифриксу. Поиски которой продолжаются.

Первая высадка и исследование прибрежных руин в Азшаре:

Wo-WScrn-Shot-032122-200342Wo-WScrn-Shot-032122-204600

Ловушка подпространства внутри развоплотившегося нексуса башни в одном из храмовых комплексов в Азшаре:

Wo-WScrn-Shot-032122-212454 Wo-WScrn-Shot-032122-214146Wo-WScrn-Shot-032122-220853

Айрилина сообщает о нецелесообразности делать оплот в таком опасном месте, от чего мы выбрали башню к северо-востоку от места с разломом.

Wo-WScrn-Shot-032122-223336

Результативный контакт с местным жителем благодаря Затриану, который знал наречие здешних обитателей. Фурболг помог нам найти руины.

Wo-WScrn-Shot-032522-203037

Исследование этих руин и встреча с "Леди Синаши", суккубом которая станет хорошим подарком Пакту от Дзарбея, благодаря ней мы выйдем на Бехолдера, в частности она также окажется причастной к гибели наших соратников из Пакта Погибели в тех руинах.

Помимо всего, мы узнаем о далекой истории и катастрофе которая привела к нынешней обстановке в Азшаре спустя десять тысяч лет.

 Wo-WScrn-Shot-032522-205638 Wo-WScrn-Shot-032522-205815  

Охота на бехолдера, еще до коллапса в магической башне которую мы заняли и последующий компромисс со Стражами.

Wo-WScrn-Shot-032622-213320 Wo-WScrn-Shot-032522-222714 Wo-WScrn-Shot-032622-215033Wo-WScrn-Shot-032622-230000Wo-WScrn-Shot-032622-204537

Тайная встреча Арандила и Шалдерис Свирепой Тени, которая тоже принесла большой вклад в мирное урегулирование ситуаций.

Wo-WScrn-Shot-032622-233131

Последствие коллапса в магической башне и нападении неизвестных на занятую нами территорию. Десятки и сотни погибших и разрыв реальности в нексусе башни.

Wo-WScrn-Shot-032922-211121 Wo-WScrn-Shot-032922-211339

Безрезультатные переговоры с Нагами.

Wo-WScrn-Shot-032922-212101

Трафольгар и Мирикус идут мстить за погибших Рейдеров и разрушение башни и аномалию в небе. В чем повинны оказались демонопоклонники из Пылающего клинка и эльфийка чернокнижница Дрэмсаксия Солнечный Блик.Wo-WScrn-Shot-032922-214007Wo-WScrn-Shot-032922-220034Wo-WScrn-Shot-032922-220207

Неудачная разведка аномалии, травмы Бхалоли, Цифриксы и Артелара.

Wo-WScrn-Shot-032922-220535

 Wo-WScrn-Shot-032922-222031

Освобождение Оробигоса из древнего магического заточения и знакомство с ним.

Wo-WScrn-Shot-040222-215938

  Wo-WScrn-Shot-040222-222240Wo-WScrn-Shot-040222-230122

Дальнейшее исследование Азшары, нахождение новых врагов и руин.Wo-WScrn-Shot-040522-212200Wo-WScrn-Shot-040522-212356Wo-WScrn-Shot-040522-212847

Результативное сражение с сатирами, благодаря чему ночные эльфы из числа тех кто уже был знаком с нами стали лучше к нам относиться.

Wo-WScrn-Shot-040522-213239Wo-WScrn-Shot-040522-213959  Wo-WScrn-Shot-040522-215946

Нарушение планов Сумеречного Молота возвести в одних руинах жертвенник бездны и сделать из него оплот.Wo-WScrn-Shot-040522-224443Wo-WScrn-Shot-040522-225506

Оробигос показывает свое истинное лицо и рассказывает нам тайну образования Круга Сосредоточения. Мы заключаем с ним договор.

Wo-WScrn-Shot-040522-234006Wo-WScrn-Shot-040522-235050Wo-WScrn-Shot-040622-002043

Начало совместной с драконом Оробигосом кампании по возвращению артефактов Круга Сосредоточения, и очищение башни и широкой земли вокруг и в небе над Азшарой от аномалии и разрыва реальности.Wo-WScrn-Shot-041122-195046Wo-WScrn-Shot-041122-210459

Попутно тогда, же мы помогли и Стражам.Wo-WScrn-Shot-041122-215224Wo-WScrn-Shot-041122-220636

Проникновение в Альтеракский оплот Круга Сосредоточения. Нахождение всех артефактов, заключение договора с Инквизитором Х'Шеттом.

Wo-WScrn-Shot-041422-200844 Wo-WScrn-Shot-041422-202007 Wo-WScrn-Shot-041422-203108 Wo-WScrn-Shot-041422-203457 Wo-WScrn-Shot-041422-204240 Wo-WScrn-Shot-041422-205043 Wo-WScrn-Shot-041422-213951 Wo-WScrn-Shot-041422-214253 Wo-WScrn-Shot-041422-220445 Wo-WScrn-Shot-041422-220556Wo-WScrn-Shot-041422-221918Wo-WScrn-Shot-041422-224740Wo-WScrn-Shot-041422-230032

Обретение новой силы дарованное Натейнителю бездной - М'хявф.Wo-WScrn-Shot-041522-211339

Результативное посещение оплота Круга Сосредоточения в Альтераке.Wo-WScrn-Shot-041822-200632Wo-WScrn-Shot-041822-203351

Последний этап очищения от магической аномалии.

Wo-WScrn-Shot-042122-200436 Wo-WScrn-Shot-042122-201914Wo-WScrn-Shot-042122-202501Wo-WScrn-Shot-042122-205813Wo-WScrn-Shot-042122-211155

Парадоксальные темпоральные прыжки и потеря Цифриксы.

Wo-WScrn-Shot-042122-212018 Wo-WScrn-Shot-042122-212223 Wo-WScrn-Shot-042122-224455 Wo-WScrn-Shot-042122-230812 Wo-WScrn-Shot-042122-231242

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jul 8, 2022 12:48:50 PM Обновлено: Jul 8, 2022 12:58:45 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.