Скрытый

В тени черных крыльев: Гамбит Черного Шабаша

Сюжеты:

Следующим днем "Лидер" направил группу с Вильгой Райзенторн, Святым отцом Надихом и Юджином Карзуаром вместе с Алаталом, Джейкоббом и Кюраини на задание по голову Айрилины и Вечетэ. Которые ждали их с Эдуей Даллер, Кромгом и Ярвледой Разбивающей Камень на острове Водяного Пара. Известного как место сосредоточия стихий, пользующегося успехом среди старых тролльских шаманов. Кромг, дворфийка и Эдуя спрятались под водой выжидая. В то время как приближавшиеся на лодках культисты разделились. Иронично что псевдо-культисты столкнулись с рейдерами первые. Никогда так не поступайте.

Wo-WScrn-Shot-112021-200528

Группа не имела четкого плана действий, в своем стремлении не потерять легенду они были готовы даже убить Рейдеров чем собственно и занимались в прошлый раз. Культисты окружили Айрилину и Вечетэ - и даже Кромг, Ярвледа и Эдуя не смогли склонить чашу весов на их сторону. Всему виной Юджин Карзуар и Святой отец Надих, в прошлом паладин из Ордена Белых Плащей... ныне религиозный фанатик и верный жрец Руурш'ада. Кромг пару раз швырял его в воду... от чего злобный культист то и дело пытался его убить.

Wo-WScrn-Shot-112021-201540

Кюраини - поразила Вечетэ ужасным ядом, который рисовал миражи пред её глазами. Айрилина пусть и смогла побороть Вильгу заточив ту в глыбу, Кадзиро - орк убийца из Пути Масок, хорошо ранил девушку практически завершив миссию культистов. А Алатал и Джейкобб в миг практически прибили своих же союзников, не особо сожалея о последствиях. Если бы не Кромг план Эрвинна и всего Рейда по усмирению Шабаша провалился бы, - он воззвал к духам этих островов, к духам волн и вод, создав огромные волны обрушил их на берег смывая и врагов и союзников.

Wo-WScrn-Shot-112221-194920

Первородная элементальная мощь бушующих штормов океана - потрясла культистов. Вильга внутри своей ледяной глыбы шла ко дну.

Wo-WScrn-Shot-112221-200740

Её тщетно попытался спасти Кадзиро, но так ничего и не смог сделать, вторая убийца по своему мастерству во всем Шабаше была мертва. Позднее Кюраини найдет её тело, приведет в порядок и забальзамирует, но это совсем другая история... по итогу противостояния, Алатал, Кюраини и Джейкобб сбегут из островов, куда их отбросит волной Кромга.

Wo-WScrn-Shot-112221-201549

Юджин Карзуар и Святой Отец Надих - также сбегут, но прежде дадут надежду, на счет возможного решения этого конфликта, Айрилина знала вопрос лишь в деньгах которые предлагал Юджину Культ... и даже такая иерархия стоит на них.

Wo-WScrn-Shot-112221-204841Wo-WScrn-Shot-112221-210339Wo-WScrn-Shot-112221-213122Wo-WScrn-Shot-112221-220227

Кадзиро - попадет в плен и будет долго беседовать с Кромгом о том, чьи же взгляды на мир и жизнь лучше. Старый шаман и молодой убийца, из разных кланов но успевших повидать исход из иного мира, решили сыскать ответ в ритуальном поединке. Мак'гора состоялась в оплоте Карг'рона под наблюдением множества орков лояльных рейду, а некоторые из них и были напрямую Рейдерами. Вопреки всем ожиданиям толпы - Кромг проиграл. Однако, Кадзиро не стал убивать шамана... в награду за победу он мог спокойно уйти обратно. Но по личным причинам решил остаться.

Wo-WScrn-Shot-112421-205605

Смерть Вильги и исчезновение Кадзиро стало для Шабаша большим провалом. К тому же, выяснилось, что Лорд Кровавое Око и Вэйл фон Узейц - проникали в оплот Рейдеров в Сумеречном Лесу где пытались освободить Эрвинна фон Хока. Но вместо этого выкрали лидера Большой Колбы - Эйладис.

Wo-WScrn-Shot-112221-221057

После такого гамбита, они вернулись в твердыню. Где "Лидер" повысил шпионов создав из них команду... где присутствовали: Арадей Дукциур, Красный мастер Иросас, Клерсанм и Чарльз'хаур, упомянутые Юджин Карзуар и Святой Отец Надих, Вэйл фон Узейц и Лорд Кровавое Око. А напарником "лидера" была Эмилия Ригнок.

Не смотря на жертвы, Шабаш ждали большие перемены. Нертисс, Аламджа, Алатал, Джейкобб, Кюраини и Флайзика с Халорном поприсутствовали на генеральном собрании лидеров своих заклятых врагов... Сумеречный Культ - лидером Братства которого был Бурицлейв, затевал нечто большое в Калимдоре, от чего многие приспешники тьмы и бездны спешно должны были покинуть Восточные Королевства.

Wo-WScrn-Shot-112321-204722

И последовать на "Дальний Юг". Это касалось таких ячеек как Ковен К'хетларат, Культ Руурш'ад, Пропасть О'аллат, Культ Черной Цепи и Путь Масок. Культ Исвизара и Черный Шабаш оставался в крепости, первые продолжали свою деятельность внося раздор в сердце веры клана Черного Железа, другие - просто портили жизнь всему остальному миру, уроды.

Группа "Лидера" с ним самим должна была победоносно захватить Оплот Рейдеров и обескровить врагов Культа, а большую часть склонить на свою сторону. На собрании Иббот и "Лидер" даже впали в перепалку, Масочник не лестно отзывался о последнем, упрекая его в неверии в победу. Что "Лидер" принял на свой счет, хотя как он от лица своего отдал во имя высшей цели и великого замысла Сумеречных - все, позволив тьме исказить его. Однако этих слов было достаточно для клятвы: Лидер не вернется без победы. Лидер еще не проигрывал, провал для него недопустим.

Позднее, после этого разговора, когда все разошлись, фон Хок Эрвин вышел на связь с Кюраини, Нертисс и Флайзикой, где те столкнулись с Иросасом, который выставил свои карты: он узнал Рейдеров и был готов выдать их. Но все же хотел добиться своего, чего могут дать ему Рейдеры взамен на молчание?

Торг так и не состоялся, хотя его слова и явление поставили группу в тупик, весь план действительно мог быть обречен. Ведь полученная ценная информация потеряет свою цену если враги Рейда все пересмотрят. Рейдерам нужно было сообщить Владыке о том, что больше половины состава их Культа покинет их твердыню и сама она будет менее защищена ввиду того что "Лидер" и одни из сильнейших в культе нападут на Оплот. Никто из них так и не ждал атаки.

Всё стало еще хуже, когда явился Ар'вазул из под личины женщины по имени Эрнестина фон Рюген. Иросас имел с ним старые счеты, но в тоже время недавние договоренности и с Ар'вазулом и с Иросасом всплывали со дна... предстояло сделать выбор.

Ар'вазул или Иросас. И Рейдеры сделали свой выбор... последний был пленен, и утащен в подпространство подконтрольно чудищу из чертога Смерти. Где из отражения и тени красного мастера был создан его двойник-доппельгангер, посланный с группой на следующий день чтоб "Лидер" и Шабаш ничего не заметили. Ар'вазул рекомендовал не обходиться обычной диверсией на крепость Шабаша - а сотворить полноценную атаку с привлечением всех возможных сил. Даже сам призрак был готов оказать поддержку... и такому быть.

Алатал, Аламджа и Джейкобб - вышли на связь с Оплотом и передали Владыке важную информацию о надвигающейся угрозе и целях Шабаша, а также о рокировке их злейшего врага, который решил уйти в Калимдор. Рейдеры будут защищать его ценой своих жизней, теперь основное задание шпионов изменилось - всячески помешать Культу изнутри. Разрушить их ряды и посеять раздор в самой крепости, куда иные силы Рейдеров нанесут сокрушительный удар.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 17, 2022 12:38:30 PM Обновлено: Jan 17, 2022 12:38:30 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.