Силы Альянса: Курган Иглошкурых

Гильдии:


Сюжеты:

Альянсу требовалось решить очередную проблему которая настигла их солдат и мешала дальнейшему продвижению по континенту. Иглошкуры, свинообразные твари похищали людей, утаскивая в глубины своих ущелий, где в дальнейшем находили одни лишь трупы. Они мстили захватчикам, или у них были другие планы? 

Комендант крепости запросил поддержки военизированных сил Альянса, а именно, армии Штормграда, и наёмников Багряного Бастиона, которым при поддержки паладинов, следовало навеки избавить округу от тварей, и по-возможности освободить пленников, ведь многие трупы даже не нашлись. Силы Альянса пробивались через ущелья с помощью солдат коменданта, покуда те не иссякли. Раненых оказалось слишком много, так что в глубины отправиться предстояло лишь героям.
unknown.pngГруппа ворвалась плотным строем, и их тут же твари закидали трупами товарищей, большинство были погибшими солдатами крепости, и местными жителями, страшное зрелище. Пехотинцы Штормграда двигались вперед, удерживая плотные ряды щитов, покуда бойцы Бастиона двигались во втором ряду со щитами. Командная работа давала о себе знать, покуда они не заметили обезумевшего разведчика Альянса, который свалился им на головы.
WoWScrnShot_032220_175622.jpgРассказ побывавших на другой стороне:

Пока основная группа уже ушла далеко вперёд, завязав сражение с племенем свинобразов, разведывателый отряд Штормграда и небольшая группа служителей Света осталась в тылу, в попытках выведать информацию с сумасшедшего разведчика, который представился Матиасом и и просил оказать помощь его богу, которому племя свиней устроило западню. Как ни странно, Матиаса приняли за слабоумного, и группа как ни в чём не бывало поспешила на помощь авангарду, который уже вовсю занимался зачисткой курганов.

К сожалению, Экспедиция Альянса недооценила своего врага: как только авангард вошёл в поселение, свинолюды тут же завалили отход, тем самым отрезая группу разведчиков от основного сражения. Священнослужители, решив не медлить, кинулись разгребать завалы, пока разведка Штормграда следила за тылом. Но, увы, опять всё оказалось не так просто. Потерявший, казалось бы, рассудок разведчик вдруг вскинул длани к верху, окутывая всех окружающих странной магией, и те вмиг оказались в неведомом им месте.

Как оказалось позже - бог, о котором так яростно твердил на первый взгляд поехавший умом Матиас - существует на самом деле. По словам следопыта, племя иглогривов ранее поклонялось ему, пока к ним не явилась ведьма, одурманив их разум и обучив тёмной, нечистой магии. Теперь же, когда она ополчила всё племя против собственного бога, Агамаггану грозила опасность, ведь группа губителей из племени Иглогривов уже была в пути. Упрятав Агамагана в башне, защитники готовились дать честный бой недругам. Разведка подыскала себе наиболее выгодную позицию для обстрела наступления, пока чаротворцы призывали элементалей, ставили защитные печати и валили деревья, преграждая один из флангов от наступления. И вот, бойни долго ждать не пришлось.

За горизонтом показался большой отряд свинолюдов, который бурей нёсся на строй паладинов. Началась схватка. В округе раздавался лязг клинков, свист арбалетных болтов, свинячьи вопли вперемешку с людскими криками. Наконец, после долгого, кровопролитного сражения, жаждущие загубить Агамаггана нашли свою смерть, теперь древний страж был в безопасности.

unknown.pngВ это же время:
Солдаты Штормграда и наёмники продвигались с боем сквозь своды пещер и неизвестные туннели, покуда не наткнулись на клетки полные людей из крепости, а именно пленников, над которыми твари жестоко надругались, отрезав языки. Говорить они не были способны, но один из пленников сумел обрисовать нужный путь, к чему именно?

Солдаты двинулись в путь, оставив пленников в безопасности, в надежде что те дождутся их возвращения из свод подземных туннелей. На пути солдат повстречалось множество тварей, с которыми они не шибко церемонились, покуда не дошли до конца убежища иглогривых, где им предстоял последний бой. Их задачей было прервать ритуал, в ходе кровавой бойни, и попытки убить и навеки уничтожить логово чудовищ. Герои успешно справились с задачей, потеряв нескольких бойцов в схватке. Победа была кровавой. По итогу, все пленники что оставались живы, были освобождены, и возвращены в крепость. Ритуал прерван, а в округе наступила тишина, но надолго ли?
unknown.png

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Mar 24, 2020 3:26:59 AM Обновлено: Mar 24, 2020 12:27:50 PM Уникальных просмотров: 62 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Витающий в облаках nAJIADuC Mar 24, 2020 12:56:26 PM  

    Круто.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.