Языки Ночного Пламени: Незваный гость

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


— Седлайте лошадей, мы выступаем с минуты на минуту.


В дремучих болотах баронства наступило затишье. Зализывая раны, никто не заметил, как сюда прибыли загадочные повозки незнакомцев, а орочьи недобитки заметно активизировались в налетах на людей. Братство должно позаботиться об усилении контроля над землями Мораста, и бойцы решительно начали действовать.
Первая задача на повестке дня — разобраться с причудливым экипажем таинственной женщины. Никто не знал, что она здесь забыла, и кто она такая. Ответственность за эту работу взял на себя сэр Авиль Мондрев по поручению Двэйна Далкейта. Храмовник взял с собой бойцов в виде троицы барышень, — Весмеин, Нара и Ания, а также... цепного пса. Выступив на сумерках, группа преодолела множество чащоб, но, всё-же, сумела вовремя добраться до местоположения незнакомки.

unknown.png?width=1202&height=676
Издалека отчетливо доносилась туманная, искаженная мелодия на старом музыкальном аппарате. Неведомая дымка водрузилась над экипажем. Словно у этого берега озера царила своя магия, что заметно контрастировала на этих болотах. И управляла этой магией та женщина в платье, что по прибытию группы, будто не замечая той, погрузилась в себя, сидя на своем вычурно красном креслице. Заговорив с ней, Авиль Мондрев вынудил встать ту, и загадочная фигура плавно стала приближаться к столпотворению. Её движения все как одно выглядели неспешным танцем, что очаровывал людей. Раздался голос представившейся госпожи Ратри.

— ...Болота полны опасностей, дети. Что вас привело сюда? — охмуряя, вопрошала незнакомка.

Между ними завязался разговор. Цели обеих сторон были ясны, и те решились на компромисс.

— Фамильяры... Вам знакомы они?.. Мои чада потерялись, мои творения, — лепетала она, — и все по разным сторонам. Найдите их, дети, и верните мне. Я покину эти земли, как только вы исполните мою просьбу.

Так, Братство приняло решение разобраться с проблемой загадочного экипажа услугой за услугу. Волшебница потребовала найти трёх фамильяров в обмен на её уход с этих болот.

Один укрылся за водопадом... Другой  сбежал в сторону непроглядных лесов, третий же бросился наутёк к низинам гор, где разбился неизвестный лагерь орков. 

Пора вернуть созданий родной хозяйке. Братство, перво-наперво, направилось к водопаду, что возвышался над большим озером...

unknown.png?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Apr 16, 2022 3:15:45 PM Обновлено: Apr 17, 2022 10:28:48 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.