Скрытый

Эдмонт Роуз

Эдмонт

Не просите у Света легкой жизни. Просите, чтобы он сделал вас сильнее.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
28
Нация:
Даларан
Места:
Везде
Класс:
Боевой маг
Род занятий:
Наемник; Волонтер
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий; Низкий всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Эдмонт предстает мужчиной с очень приятными на глаз, но в то же время и несколько острыми чертами лица, выдавая в нем благородное происхождение: само оно овальное со слегка заостренным подбородком. Темные волосы, которые явно не стригутся в течение долгого времени, неряшливо растрепаны, также имеется небрежная щетина. В больших и выразительных глазах серого цвета запросто читается усталость. Даже беглого осмотра лица Роуза хватает, чтобы приметить на нем несколько шрамов, один из которых проходит через губу, а второй и третий, гораздо более крупные - через левую щеку и район затылка около левого уха соответственно. С трудом можно обнаружить и локоны седых волос - последствие большого стресса, которому наемник, несомненно, был подвергнут. Под конец стоит отметить, что Эдмонт имеет атлетичное телосложение и явно способен постоять за себя в ближнем бою, хотя, несомненно, и будет уступать в силе тренированному воину.

Powered by Froala Editor

Предыстория


Хоть Эдмонт и является уроженцем богатой купеческой семьи из Даларана, человеку мало везло в своей жизни: вскоре после его рождения грянула Первая Война, и его род понес колоссальные убытки из-за конфликтов с орками, едва не обанкротившись. С этого момента Роузы стали едва сводить концы с концами, каким-то чудом лишь оставаясь на плаву: и если раньше планировалось, что юный Эдмонт получит престижное образование и станет высококлассным магом, то теперь его родителям едва удавалось оплачивать самое базовое обучение своего сына, который, при таком раскладе, едва ли смог выучить пару-тройку базовых заклинаний. Так продолжалось еще несколько лет, пока последний удар в спину роду не нанесли бывшие торговые партнеры, которые предпочли разделить между собой оставшиеся богатства старых союзников, нежели оказывать им какую-либо поддержку. Дабы хоть как-то помочь Эдмонту избежать печальной судьбы, семья решила отправить парня к отдаленному родственнику в Лордероне - ветерану Первой Войны Эвану Дрейнвесту. Несмотря на то, что у того уже был сын, Освальд, Эван принял Роуза как своего родного ребенка.
Впрочем, жизнь в новой семье была отнюдь не легкой: Дрейнвест постоянно тренировал детей, стремясь вырастить из них примерных солдат, да и существовать приходилось на очень скудные деньги - опекун Эдмонта никогда не был богатым человеком, а из-за травм, полученных на войне, устроиться на прибыльную работу он попросту не мог. От своего приемного отца будущий наемник унаследовал и политические взгляды: тот недолюбливал элиту Лордерона и командование Альянса, считая, что первые совершают недостаточно реформ, особенно направленных на ветеранов, чтобы королевство процветало после войн с орками, а вторых - за дезорганизованность, ведь, по его мнению, военный блок редко может выступить единым фронтом против угрозы и каждые его офицеры гоняются исключительно за личными интересами. Впрочем, уже в 16 лет Роуз оказался на улице вместе со своим названным братом - старый и искалеченный Эван с большим трудом переносил болезни, и одна из них свела солдата в могилу.
Молодые люди решили попытать свою удачу в столице королевства - а потому остались в Лордероне, зарабатывая на первых порах наемничеством и работой на различные торговые компании. За несколько лет службы в одной такой компании Эдмонт сумел отличиться как неплохой стратег и стрелок, и, возможно, смог бы добиться солидной позиции, однако именно в это время он вместе с Освальдом услышал про небольшую группировку активистов, именующих себя "Рассвет Лордерона" - ее участники стремились именно к тому, чего так сильно желал отец и сами юноши. Разжигаемые глубокой обидой на правительство за то, что Эван, как и тысячи других солдат, были брошены после двух утомительных войн, в то время как виновники всех разрушений - орки - толком и не понесли никакого наказания, оказавшись заключенными в лагеря, оба без раздумий бросили свои нынешние карьеры и присоединились к "Рассвету Лордерона". Долгие три года Эдмонт и Освальд работали с революционерами в подполье, делая грязную работу - похищения, убийства, шантаж мелкого дворянства и членов торговых домов, поддерживавших Альянс в его нынешнем состоянии и нынешнее окружение короля Теренаса. Сам Роуз и Дрейнвест-младший не раз были близки к поимке или даже смерти, живя в страхе и паранойе все это время - однако все это, в конце концов, не имело никакого смысла. Их банда, состоявшая из едва ли 20-и человек, боролась с колоссом, не имея в нынешней ситуации ни одного шанса на победу или даже прогресс - и те, кто о них вообще что-то знал, видели их простыми разбойниками.
Под конец Эдмонт стал сомневаться в смысле и праведности такой борьбы, ведь она не несла никакого результата. Он уже обдумывал пути выхода из банды и избегания правосудия, однако шанса "подать в отставку" он так и не получил: в рядах "Рассвета" появился крот, который и сдал местоположение группировки страже - лишь благодаря удаче Роузу удалось не попасться штурмовому отряду на глаза. Впрочем, в ходе побега он теряет Освальда - и, потратив неделю на тщетные попытки связаться с ним и отыскать его, покидает Лордерон, двигаясь в сторону Штормграда. Уже через год, в новом королевстве, Лордерон охватывает таинственная чума, а вскоре и поглощает Плеть - и Эдмонту приходится отложить свои планы на возвращение в Столицу и поиск брата. На данный момент наемник находится в Штормграде, живя от одного заказа до другого и пытаясь найти новую цель в жизни...

Он нашел ее в, казалось бы, мелкой и непримечательной гильдии авантюристов, искренне веривших, что они смогут изменить мир к лучшему. Проникнувшись идеалами "Братства Данкбар", Эдмонт пытался сделать организацию лучше - по-своему, грубыми, отнюдь не идеальными методами, местами ошибаясь и начиная разногласия с некоторыми из своих соратников. Однако ему так и не удастся увидеть плоды своих трудов - по крайней мере, не в этом мире. Отправившись на очередное задание по поиску бывшего члена Братства, отряд попал в засаду, в которой Роузу повезло меньше всего. Раненый в руку и ногу, он, несмотря на отчаянность ситуации, попытался обеспечить как себе, так и остальным бойцам "Данкбара" выход из западни, за что и поплатился жизнью: в него была брошена бомба, быстро оборвавшая жизнь стрелка.
Радикал, сражавшийся против лордеронской монархии, расист и просто человек, совершивший много ошибок в ходе своей жизни, искавший покаяние грехов как собственных, так и его падших друзей и близких до самого ее конца. Эдмонт определенно точно не был добрым, однако он пытался стать лучше. Теперь же настал момент, когда Святой Свет вынесет приговор для его души...

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Броня Эдмонта: Защита наемника состоит из укрепленного плаща лордеронского пошива в темных тонах, который в свое время был распространен среди офицерского состава различных военизированных организаций - под ним, в свою очередь Эдмонт носит легкую кирасу и штаны с патронташем. Из-под строгих, видавших виды армейских сапог виднеются портянки, а на голове наемник носит капеллину, призванную спасать владельца от ударов одноручников и выстрелов относительно слабого оружия - самопалов, легких арбалетов, луков. Низкая ударостойкость компенсируется наиболее широким углом обзора на фоне имеющихся альтернатив.

Однозарядное ружье: Казнозарядная винтовка с откидным затвором, требующая перезарядки после каждого выстрела. Критически малый магазин компенсируется пробивной способностью и дальностью выстрела.
AUhELrrxF98.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=a5cff5200d20b0e70efbaf04561b6c42&type=album

Кукри: Этот нож Роуз носит с собой для защиты в ближнем бою. У оружия превосходные режущие и рубящие свойства - однако за ним требуется очень тщательный уход. Выглядит новым, лезвие поблескивает на солнце - нетрудно догадаться, что оружие было изготовлено относительно недавно.
_aIhjcmvmzk.jpg?size=1600x900&quality=96&sign=e94f4354887e6ef8dd494e058e1a4ba0&type=album

Фолиант с заклинаниями: Том с самыми базовыми и простыми чарами, приемущественно боевого назначения.

Старый молебник: Очень старый сборник с молитвами Святому Свету. Книге, судя по виду, перевалило уже за десяток лет, однако Эдмонт бережно хранит ее.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Гидрадоминирующий Seagull2000 Создано: Aug 14, 2021 7:45:23 AM Обновлено: Oct 19, 2021 11:29:47 AM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Тест.

  2.    Styk2 Aug 15, 2021 7:08:09 AM  

    Кайф

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.