Холмы из наших костей: осиное гнездо

Гильдии:


Сюжеты:

ep5e8HG.png"Льётся путь по хребтам одичавших гор."


Никто не ждал, что этот день станет хорошим. Никто не верил, что после этой вылазки домой вернутся все, кто отправился в бой. Советом Мордбурга была разработана тактика, которая должна была помочь бойцам эффективно и без потерь уничтожить остатки группировки "Пламя", но оставались сомнения. В конце концов, предстояла битва не против простых бунтующих крестьян, а опытной и хорошо вооружённой боевой группы на её же территории. Схваченный в Норфолке член "Пламени" после пыток выдал Чернобаранам всю необходимую информацию. Воины выдвинулись в поход. Адальхарт принял общее командование отрядом, пехота была передана в распоряжение Пайеру, а приказами стрелков и отряда поддержки занялись Эрвальф и Ханох.

PpMZ7bc.jpgБаза "Пламени" находилась глубоко в нейтральных землях за границами баронства. Своды огромной пещеры встретили солдат тенями и тишиной, нарушаемой лишь завывающим альтеракским ветром. Выстраивалось две закономерных теории: либо пещера была заброшена и Блэкшипов навели на ложный след, либо глубоко внутри готовилась засада. Стараясь не отметать ни один из вариантов, люди приготовились к бою и смело зашагали вперёд.

Какая-то жизнь всё-таки находилась в пещере. Маленькая группа вооружённых бродяг в старых меховых лохмотьях встретила группу испуганными взглядами. Это были беженцы из Норфолка, решившие переждать тамошнее восстание вдали от чужих глаз. Заявив, что ранее уже работали на Блэкшип, люди предложили Адальхарту свою помощь, но получили категорический отказ: измождённые странники только помешали бы отряду. Им связали руки и оставили в покое, пообещав, что заберут, когда закончат с делами.

aR0RzcT.pngПрошло время. Отряд двигался вперёд, пытаясь не угодить в случайную ловушку и не наткнуться на неожиданного врага. Но таковых не было. Даже пауки покинули это место, о чём свидетельствовала брошенная ими паутина на стенах. Но терпение Чернобаранов было вознаграждено. Лагерь "Пламени" был найден в одном из тоннелей. Слишком поздно найден.

Все бунтовщики были мертвы, а над их телами хозяйничали ледяные тролли и орки. Они сделали работу Дома Блэкшип за него. Адальхарт скомандовал атаку: какие бы мотивы ни имели зеленокожие и синешкурые дикари, они оставались врагами баронства. Завязался бой.

ZlTsnev.jpgМожет противники и уступали в снаряжении "Пламени", многие из них были опытными охотниками и воинами. Чернобаранам был дан достойный отпор. Несколько гвардейцев и рыцарей получили серьёзные ранения, прежде чем схватка завершилась. Решено было отправить их обратно в Мордбург и передать в руки врачевателей. Но покидать пещеру Блэкшипы не спешили. Странный гул, идущий от стен, не сулил ничего хорошего, но полностью проверить пещеру всё-таки следовало. Что угодно могло скрываться во тьме.

Пещера заканчивалась обширной практически ровной площадкой, сильно напоминающей плато. Добравшись до этого места, Чернобараны быстро убедились, что не зря решили проверить всё логово. Их ждал ещё один отряд врага, на сей раз — воины орков, защищавшие своего чернокнижника и нескольких ледяных заклинателей, оказывавших ему помощь. Что-то происходило здесь. Какой-то ритуал подходил к завершению, когда прибыли мордбургские солдаты. Это нельзя было оставлять просто так. Очередное сражение началось.

O9p5Stn.jpgУдалось застать врасплох и частично ослабить защитников тёмного заклинателя. Стрелки же быстро разделались с помогавшими ему троллями. Но было уже поздно. Гул, который сопровождал Блэкшипов на протяжение всего путешествия по пещере, становился всё громче. Земля начала дрожать под ногами, посыпались камни. Что-то большое прорывалось через горную породу, стремясь добраться до торжествующего чернокнижника. Приказ отступать был отдан в последний момент, когда "прибытие" уже началось...


Шахта Дальнего Дола, пять месяцев назад

ZT5Wq81.png"Эйрар и Изгой были отправлены ко входу в шахту на разведку. То, что они увидели, могло бы шокировать много кого. К ним направлялся гвардеец, руки которого, как они смогли увидеть позже, были оторваны. Изгой выстрелил из лука куда-то во тьму позади безрукого гвардейца. В ответ послышался рёв, а после в Рыжую Маску и Ауроса были брошены две окровавленные длани. Будто насмешка, жестокая бесчеловечная шутка. После же нечто горбатое и очень прыткое бросилось на Ауроса, но меткая стрела Изгоя свалила неприятеля за мгновение до беды. Существо чем-то походило на человека, но руки и ноги были более длинными, лица – уродливыми, а пальцы венчались острыми, как бритва, когтями, влажными, пропитанными ядом."


Пещера на границе Баронства Блэкшип, наше время

wf7i1yy.pngЧудовища заполонили всё пространство вокруг. Десятки ужасных тварей начали выбираться из под земли и спрыгивать с потолка, разрывая каменные стены своими острыми когтями. Вместе с ними издал свой последний, полный злорадства, вздох орочий колдун. Только сейчас Чернобараны поняли, что ловушка захлопнулась. Пришла пора уходить.

Чудовища были слепы и не успели подготовиться к "пиру". Воспользовавшись единственным наметившимся и, вероятно, последним шансом, группа помчалась к выходу из пещеры. Трупы соратников были брошены, не было времени воздавать им почести. Только Марвин успел установить динамитную шашку, завалившую тварям выход наружу. Вместе с ними остался Фалран Громоглас, давший бестиям свой последний бой, чтобы другие смогли выжить.

0mdCreq.png


Так завершился этот день кровавый...


Итоги:

ep5e8HG.pngВы бросили бандитов Блэкшип на произвол судьбы.

Связанные по рукам, эти люди остались позади. Кто знает, что случилось бы с ними, если бы не помощь Окудника. Когда ваш отряд ушёл вперёд, загадочный лекарь освободил их от пут и предложил помочь остальным. Увы, те восприняли ранний отказ Адальхарта со всей строгостью. Когда вы выбирались из пещеры, их уже и след простыл.

ep5e8HG.pngВы вовремя разбили отряд троллей.

Может они в каком-то смысле и помогли вам подавить мятеж "Пламени", не было ни одной причины их пощадить. Рискни вы идти дальше, не позаботившись об этих туземцах — почти наверняка получили бы удар в спину. Не без потерь, но враг повержен.

ep5e8HG.pngВы убили орочьего заклинателя.

Без всяких сомнений, это был очень могущественный маг. Не позволив ему покинуть пещеру, вы должны были сильно ослабить одного из своих врагов.

ep5e8HG.png"Пещерный ужас" задержан.

Кошмарные чудовища способны прорывать в горах целые туннели. Вряд ли обрушение пещеры надолго их остановит, но несколько из них будут погребены там навсегда.


Репутация:

1. Новый имидж Адальхарта вызвал беспокойство у старожил Дома Блэкшип. Он по прежнему остаётся уважаемым героем войны, но сияющие доспехи, личная охрана и, самое главное, отсутствие чёрного табарда — всё это не вяжется с образом командира Адаля, которого люди знают и любят. (+/-)

2. Что-то похожее можно сказать про прикрывавших Меца бойцов: Этельреда и Горма. Местные вояки не испытывают к ним доверия, но обязательно отметят их оперативную работу: двоица действовала как полноценный юнит и сохраняла трезвость ума даже в самой напряжённой ситуации. (+)

3. Тролльское копьё, пробившее грудь Гэрри, заставило многих сопереживать судьбе молодого гвардейца. (+)

4. Среди них был оруженосец Авиль, моментально бросившийся на помощь своему брату по оружию. Он безуспешно пытался оказать ему первую помощь, но тем не менее получает признание за попытку. (+)

5. Однако основные лавры отойдут Окуднику. Целитель смог спасти паренька от смерти и сыскал соответствующее уважение. (+)

6. Неспособность Уилфреда расквитаться с женщиной из племени троллей могла бы стать очередным поводом для насмешек, но из-за полученной травмы ноги гарнизон Мордбурга закроет на это глаза и даже посочувствует Крысе. (+)

7. Первым, кто решился помочь раненому рыцарю, был Эйлин. Союзник Дома выручил целебным снадобьем того, кто ещё недавно пытался его убить. Поведение, достойное рыцаря. (+)

8. Раненый Рэйнард продолжал отстреливаться от троллей до конца сражения, соорудив себе баррикады из того, что имел под руками. Стрелкам Дома Блэкшип был подан неплохой пример. (+)

9. Чего не скажешь о Ханохе, который случайно подстрелил сына своего бывшего сюзерена. Ополченцы под его командованием тоже стреляли наугад, едва не задевая своих. (-)

10. Остервенение, с которым Марвин стрелял по ледяным троллям, удивило бойцов. Однозначного мнения о его резкой перемене характера не сложилось. (+/-)

11. Атака, которой Фалран сразил орочьего командира, запомнится как "Удар, услышанный за горами". (+)

12. Хивдбурд рубил орков направо и налево выверенными ударами меча. Высшее проявление мастерства "Немого рыцаря". (+)

13. Осар, Эйлин и Йервульф бились с чернокнижником как единое целое. Гвардейцам Дома Блэкшип впору поучиться командной работе у членов Пакта Зверя. (+)

14. Потеря полного отряда ополчения под командованием Пайера не будет оценена друзьями погибших. (-)

15. Вложивший свои последние силы в исцеление Вульфа, Окудник вновь заслужил неожиданный почёт. (+)

16. При отступлении задержавшиеся Кристофер и Осар оставили Фалрана, дабы спастись. Негоже бросать своих товарищей, но в этой ситуации, когда дворф сам готов пожертвовать собой, а выиграть битву невозможно, все прекрасно всё понимают. (+/-)

17. Пробывший в Мордбурге всего неделю Громоглас нашёл в бою свою смерть. Он погиб как настоящий герой, отвлекая на себя пещерных чудовищ, пока его соратники отступают. Этот подвиг войдёт в легенды Дома Блэкшип, а дворф, вероятно, удостоится посмертной награды или титула. (F)

18. Подорвавший пещеру Марвин немного успокоил выживших солдат. Очень скоро они поймут, что обвал не задержит тварей надолго, но в тот момент это было необходимое утешение. (+)

Провёл и отчитался: Mercer
Скриншоты: Авиль, Serpent и Agos

Автор: Meme Sir Mercer Создано: Apr 28, 2019 4:28:13 PM Обновлено: May 3, 2019 3:27:35 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором