Скрытый

Окудник с аратийских равнин

Окудник

Если я не проложу тропы к сердцу людей, они не будут говорить со мной и искать моих слов, хотя они не будут ни за, ни против меня.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
34
Нация:
Арати
Места:
Нагорье Арати, Альтерак, Лордерон
Класс:
Заклинатель
Род занятий:
Врачеватель | Окудник
Верования:
Анимизм, фетишизм.
Знания языков:
Всеобщий, орочий, наречия других народов (слабо)
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Внешность и образ:

Окудника вправе назвать незабываемым человеком на жизненном пути множества людей с которыми ему пришлось столкнуться. Почему получается так? Сама судьба словно выделяет этого уже немолодого, но ещё сохранившего какие-то неуловимые черты того времени, когда нет забот и нет хлопот. Для многих существуют совершенно разные образы этого человека который представляется им совершенно не тем, кем он мог бы быть. Посмотришь на него обычным взглядом и подумаешь, что это обычный бродяга, полу-идиот которых так много развелось после войны, поскольку назвать добродушие и тёплое отношение к многим встречным не всегда выходит правильным. И дело тут не в самом бродяге, а в том что от него ждут совершенно иных поступков, при его то внешности и стати, да привыкая в отношении к путникам про которых разное говорят в местном кабаке или трактире. 


Если монетку другую подкинуть, то даже припомнят как он выглядит и чем запомнился. Был он довольно высокого роста и в плечах широк, такой без труда способен и топор в руках держать, и по хозяйству помогать, собственно крестьянского очень много в чертах этого путника без имени. Лицом Окудник выразителен и упрям, сразу давая представление о себе точно как о рогатом животном вроде быка или коровы, поскольку высокий и широкий лоб, а также его неторопливость и поведение как раз наводят на эти мысли. Лицо его почти чистое от морщин всё же носит некоторые отпечатки возраста и зрелости: лёгкая линия морщин вдоль лба, линия шрамов на правой щеке словно от чего-то имеющего скруглённую и рваную форму. Линии же, что отделяют глаза от носа, напротив резко обозначаются при движениях и различной мимике мужчины, как и сама посадка носа придаёт ему сходство с какой-то лохматой птицей, а резко обозначенные скулы дополняют этот образ. Волосы он стрижёт не то чтобы слишком коротко, ровно так, как завещано ему его укладом и какими-то понятиями, также, отпустил небольшую бородку вдоль носа и подбородка, оставив открытыми щёки и шею. Цвет его шевелюры и бороды - пшенично-светлый, хотя с годами он несколько потемнел, возвращая себя былой оттенок лишь при лучах солнца. Некогда он был худым и тощим мальчишкой которого и ветер сдуть мог бы, казалось, но с годами он набрал нужную форму, пообтесался, приобрёл нужный для его профессии и образа жизни вид. Руки Окудника могут многое сказать за него, толстые и грубые пальцы при внушительных ладонях и тугих жилах-верёвочках вдоль кистей, такими руками можно без труда поднять не только топор, а ещё и что-то более увесистое. Предплечья и плечи с шеей также выдают в нём человека не столь военного, сколько знающего труд на земле и впитавшего в себя сытную еду землепашцев, свежий воздух и много яркого и тёплого солнца. Ростом он довольно высок, многим мужчинам своего родного поселения ещё в юности мог не уступить, что уж говорить про взрослый возраст, также, следует отметить что в целом, образ у него мирный и покойный. Мужчина приветлив, улыбчив и довольно приятен в общении, хотя и некоторые детали его облика могут вызвать вопросы - но такому человеку, как правило не хотят их задавать, больно уж впечатление тёплое и покойное. 

Одежду он предпочитает всякую, но главным образом - это плотная рубаха из толстого льна, с грубыми рукавами уплотнёнными на локтях. На левый локоть нашит матерчатый карман для нужной мелочи и подручных средств, также, рубаха с горлом и изобилует застёжками позволяющими застегнуть всю ткань точно и ровно. На поясе он носит нечто вроде большой сумы, видимо там хранится что-то ему дорогое и важное, слухи говорят, что именно там он хранит некоторые виды трав и ягод. Плотные перчатки из оленьей кожи и ремни для того чтобы подоткнуть широкие и просторные рукава. Штаны он также носит сшитые из плотной ткани, на вид близкой к тому же льну или коже, некоторые заплатки на коленях и голенях - прошиты уже самим мужчиной, что видно по причине более грубой линии покроя. Обувь - нечто среднее между обмотками и военными сапогами, поскольку мужчин часто обматывает её по разным причинам. Поверх рубахи идёт нечто вроде плотного куска ткани которым он обматывает лицо как шалью или шарфом, а на тело надевается плотный кафтан-пальто скроенное из грубой ткани и подбитой птицей.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Вы могли слышать об этом человеке, если:

- Являетесь уроженцем или по крайней мере были в Нагорье Арати. Для вас этот человек будет даже вполне узнаваем, особенно если вы посещали не слишком цивилизованные округи и деревушки нагорья. Убранство и одежда, а также регалии и костяные обереги напомнят вам о том, что такую должность и род занятий пристало выполнять только мужчинам и их прозывают лекарями. Их опасаются и стерегутся, предпочитая селить таких где-то на отшибе, но как и у многих культурных ниш подобного рода у них есть масса общего: они живут вне общества, окружены достатком и уважением, но простой люд говорит о них разное. 

- Часть тамошней культуры и именно данного люда связана с рогатым скотом: коровами, быками. В данном человеке это выражается в некоторой символической подоплеке начертанной на его вещах и одежде. Символизм данного рода пробегает белой нитью по всем его обрядовым тонкостям, затрагивая также и нишу вполне обычной культуры. Бычьи рога или же головы являются орнаментом или украшением в виде рисунков на одежде или коже.

- Культура этого человека корнями уходит в прошлое. Для многих, всё же, принявших более "своевременную форму" верования в виде Святого Света будет несколько непривычным смотреть на этого человека. Тем не менее, о таком явлении как другие воззрения человечества на мир окружающий себя существуют и некоторые уголки людских государств более чем об этом свидетельствуют. Образованный человек сразу сможет узнать в этом другую систему воззрений и взглядов граничащую с верой, также, что более чем понятно - люди данных воззрений нисколько не противопоставляют себя Свету. 

- Колесо Перемен выткало его судьбу на вашей. Он был среди тех, кто был верен слову и помог сдерживать последний натиск рыжих масок против дома Чёрного Барана, а затем исполнив обещанное, пропал из виду. Мудрость привела его к тому, что всё более активное появление священнослужителей Святого Света может привести к не самым нужным конфликтам и переменам в его жизни, вот почему он поступил таким же образом, как и в прошлом... Из Альтерака он двинулся на далёкий и загадочный Юг подальше от своего родного племени, от смуты и перемен изучая новые науки и культурные аспекты, маскируясь под одного из чародеев, поскольку ему это было удобнее всего. Быть может человек с именем "Оюн" представившийся выходцем из Арати был знаком и вам.


Другие детали могут прийти со временем, если вы захотите этого...


Powered by Froala Editor

Дополнительно

Инвентарь и умения:


Врачевание|Травничество - искусство которое перешло к Окуднику - весьма необычно и для неподготовленного человека, это представляется дикой помесью культовых и обрядовых элементов которые больше вызывают отвращение. Сюда входят как и точные знания трав, так и различные алхимические процедуры простейшего толка доступные той культуре в которой вырос врачеватель. Ряд обрядовых и прочих нюансов напоминает же нечто совсем сокровенное и оберегаемое от посторонних глаз ремесло. Окудник сведущ в ремесле достаточно, чтобы иметь самое точное суждение о костной и кровеносной системе человека, многие болезни в этой схеме представлены разного рода "духами" от которых помогает соответствующая методика-молитва или же процедура. Ряд методик имеет упор на хирургическую и прочую практику, поскольку основной и самой важной ветвью для врачевателей его рода всегда была кровь и её свойства, кровью же сотворяется таинство исцеление, кровь заговаривают и наполняют лекарственными смесями. Таким образом, врачеватель представляет из себя неплохо развитого во всех отношениях той сложной и запутанной медицины своего округа, времени и культурного пространства. Сюда можно причислить как и точные знания о всех нюансах человеческого тела, так и не менее точные знания о животных передаваемые письменным и устным посредством преемственным образом среди древнего рода врачевателей. Для уточнения, можно прибегнуть к следующему:

Из травничества - точные знания многих лекарственных свойств растущий растений, знание воздействия трав на животных и людей.

Из алхимии - простейшая миксология позволяющая сотворять кашицы, смеси и даже вакцины. Последнее представляет как сотворение "очищенной крови" чтобы помогать организму страждущего сражаться с злыми духами и порчей.

Из хирургии и науки о костях - точное понимание строения скелета, искусство ампутации и оказания разного рода операций несложного толка. 

Из ритуализма и заклинательства - полу-предметное и в большей части интиутитивное понимание собственных сил основанных на использовании ритуалом связанных с жизненной энергией растений, крови, а также всего что может быть наполнено ею. Ввиду ритуализма и верований, Окудник обращается к крови, различным настойкам и формам чар основанных на вышеописанном. Он может использовать отпущенную ему энергию как и для исцеления ран и развеивания проклятий, общения с духами и прочих средств - но он всегда ограничен строгими законами равноценного обмена и собственных сил. Против определённых канонов пойти он не сможет, да и не станет поскольку есть вещи которые в его понимании являются табуированными. 


Аркана|Знания волшебства - то в чём Окудник лишь начал свой путь и то исключительно из-за любопытства и попыток понять чужую культуру. Ему известны общие методы и изначальные школы на уровне адепта, но изучил он эту отрасль ради понимания и более глубокого изучения самой сути того, что называется "чародейством". Определённо, у Оюна есть неплохой потенциал, но он его нарочно не проявляет или же лишь проявляет для того - чтобы выдать себя за того, кем не является. 

  1. Тёмное чародейство| Ритуализм - очень длительное нахождение в Красногорье и округах тамошнего региона проявило его знание как и мрачного ритуализма орков и троллей, так и заставило обучиться не только методам противодействия, но и хорошей базе тёмных чар основанных на схожих принципах. Сюда входят как и познания призывных аспектов, так и обращение к хаотической и тёмным энергиям. Вдоволь наглотавшись как и зрительных образов, так и испробовав самостоятельно некоторые из них, Окудник решил прибегнуть к тёмной энергии полагая, что в некоторых аспектах она может быть довольно полезной. В качества базиса он использует орочьи ритуалы и собственные наработки, предпочитая пользоваться этим лишь в качестве "крайней меры" и против тех, кого нельзя избежать обычным способом.

Прочие навыки - среди прочих навыков Окудника есть ряд полезных и не очень. За свою долгую жизнь приобрёл ряд крайне полезных навыков, но их полезность определяется ситуацией и местом. Как и любой путник он весьма неплох в готовке пищи, владеет несколькими методами заготовки припасов, умеет ориентироваться на местности, и владеет в известных пределах навыками выживания во всех их аспектах. Помимо этого сюда входят навыки вроде разделки дров, засолки мяса, обороны от всяческих неприятных лиц на дороге. Кроме того Окудник грамотен и умеет писать, читать и рассказывать разные истории, владеет начертанием и рядом самых интересных способов окрашивания шкур при помощи естественных красителей и пигментов. 

Из подручных вещей он носит посох окованный серебром, ритуальный кинжал, набор игл и шил, а также предпочитает носить сумку для трав и баночек с эликсирами.

***

Воля - то что наполняет моё ремесло и придаёт смысл моим действиям.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Apr 11, 2019 3:53:05 PM Обновлено: Apr 19, 2021 6:13:42 AM Уникальных просмотров: 129 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором