Холмы из наших костей: ледяное приветствие

Гильдии:


Сюжеты:


"На великой охоте начинается день."

В тронном зале Мордбурга сегодня было шумно. На призыв к оружию откликнулись многие старые рыцари, гвардейцы и даже несколько новичков. Неожиданным сюрпризом стал визит Адальхарта Меца, героя войны со Стромгардом, и леди Адэр Блэкшип, путешествующей по землям баронства от имени лорда-протектора Бернхольма и по совместительству своего супруга Рето. Сказать, что на такой эффект рассчитывал сенешаль Вэрил Дрейк — не сказать ничего. За пару часов его человеческие ресурсы усилились в разы, а в распоряжении теперь кроме пары десятков молодых солдат и ополченцев находился опытный боеспособный отряд.UDOUwUZ.jpg

Однако люди были собраны не ради торжества, а ради дела. Пришло время рассказать бойцам Дома Блэкшип, почему они здесь. Вэрил абсолютно честно сообщил, что проблемы у региона рядовые: недовольные селяне, нехватка боевой силы, дикие звери и угроза троллей с востока — ничего такого, с чем Чернобараны не сталкивались раньше. Тем не менее, с имеющимися до этого на руках средствами справиться со всем этим Сенешалю не представлялось возможным. Но теперь-то всё должно измениться.

Воспользовавшись общим сбором, Вэрил предложил гостям приступить к работе. Прошлой ночью ему поступило сообщение с Безымянной заставы: небольшого опорного пункта близ Норфолка, аккурат стоящего на границе баронства. Разведчиками Безымянной был обнаружен отряд троллей, совсем недавно обосновавшийся на старой охотничьей стоянке в лесу неподалёку. Задача была предельно проста: прогнать троллей восвояси. Пока Вэрил собирал резерв гарнизона, Адальхарт Мец принял на себя командование собравшимися. Отряд Дома Блэкшип двинулся в путь.WoWScrnShot_041419_002406.jpg

Для командира заставы, сэра Томаса Оливера, их приезд стал обнадёживающим. Здесь воины надолго не задержались, только проверили снаряжение, пока Адальхарт и Томас вели приватный разговор. Стало известно, что тролли не проявляли агрессии, если не считать случай с лазутчиком Блэкшипов, что едва унёс ноги, пытаясь разведать их лагерь. С полным сомнений взглядом Оливер также сообщил, что среди клыкастых дикарей имеются женщины и дети. Угроза с их стороны начинала казаться Адальхарту всё более сомнительной.IeAcwCv.jpg

Выдвинувшись к указанной стоянке, Мец приказал своим людям идти громко и шумно, а сам трубил в боевой рог. Он решил дать троллям, если они не искали конфликта, возможность обнаружить вооружённый отряд людей и вовремя скрыться. Мало кто хотел проливать кровь невинных, даже если то была кровь врагов Альтерака. Первая разведчица, встретившая Блэкшипов у древнего разрушенного алтаря, умчалась прочь, как и задумал член Чёрного Совета, но когда группа дошла до стоянки, тролли встретили их с оружием наголо. Они не атаковали, но и бежать не собирались. Синекожие варвары в обносках и с примитивным оружием, не имея за плечами средств для выживания, готовы были драться насмерть. 

Мец попытался решить вопрос миром, воспользовавшись услугами Осара. Бывший член Пакта Зверя, знакомый с языком чужого народа, хотел изложить троллям условия Блэкшипов: либо те уходят, либо их заставляют. Но были среди людей такие, кто хотел крови. Вернувшийся домой сэр Кристофер Пайер и дебошир, зовущийся Лавроносиком, без приказа ринулись в битву, похоронив надежду на мирный исход.EuLQV4o.jpg

Чёрные Бараны были не единственным роком племени троллей. Не прошло и нескольких минут, как с другой стороны лагеря на клыкастых начали наступать... другие ледяные тролли. То был отряд заметно превосходящий в численности, снаряжении и навыках. Но что бросалось в глаза сильнее всего — командовала ими воительница из народа орков. Сообразив что к чему, Адальхарт приказал Осару перевести следующие слова: "Защищайте своих, мы не станем атаковать". Тролли, само собой, отнеслись к такому заверению подозрительно, но опустившие оружие Блэкшипы убедили их. Дети и женщины спрятались по домам, в то время как мужчины перебросились на другой край лагеря, вступая в схватку со своими сородичами. И всё же их было слишком мало, чтобы противостоять опытному отряду с хорошим оружием и доспехами. Мец приказал приготовиться и вместе с рыцарями ринулся в битву. Чёрные Бараны выступили одновременно и союзниками троллей, и их врагами.cCNrRhf.jpg

Острые клинки и топоры Блэкшипов сделали своё чёрное дело: нападавшие тролли были разгромлены наголову. Орочья воительница попыталась скрыться, но меткий выстрел Ханоха по прозвищу "Лист" отправил её в загробный мир. Воины Гвардии добили раненых дикарей, лишь одну женщину из их отряда взяв в плен. Похожая участь ждала и троллей, которым Чернобараны оказали помощь. Испуганные и израненные, они укрепились в одном из шатров и заградили собою детей. И всё-таки бежать им было некуда. После недолгих переговоров с Осаром отчаявшиеся тролли сложили оружие и отдали свою судьбу в руки Чёрного Барана. Dmv6aeV.jpg


Так завершился этот день кровавый...


Итоги:

0g9Uj1m.pngВы встали на сторону "мирных" троллей.

Чем они провинились перед своими собратьями? Что вызвало междоусобицу, свидетелями которой вы выступили? И имеет ли это значение, когда на кону стоят детские жизни? Чёрный Баран неожиданно для себя стал сегодня защитником угнетённых, пусть и не верноподданных.

0g9Uj1m.pngВы полностью одолели противника.

Откуда бы ни пришла эта орочья женщина и её клыкастые союзники, никто из них сегодня не вернётся домой. Вы добили абсолютно всех, кто участвовал в побоище, и лишь одну охотницу пленили для дальнейшего допроса.

0g9Uj1m.pngВы взяли в плен оставшихся в живых троллей.

Трудно оценить помощь Дома Блэкшип, если сразу после этого тебя вместе со всей семьёй вяжут и бросают в казематы. Впрочем, вряд ли троллей могла ждать менее скверная участь, но догадываются ли они об этом сами? 

0g9Uj1m.pngВы оставили опустевшую стоянку на произвол судьбы.

Несмотря на мелькавшее желание поставить в этом месте гарнизон, ничего подобного предпринято не было. Возможно, это разумное решение, учитывая нехватку ресурсов для защиты уже имеющихся границ, но, как верно подметил Адальхарт, может случиться так, что в следующий раз Дом Блэкшип снова будет ожидать здесь сражение.


Репутация:

1. Появление Адэр Блэкшип на собрании, а позднее и в битве, сильно вдохновило солдат. Своим присутствием она отсылает подданных барона Рьярна к временам Защитницы Аргали. (+)

2. Принявший на себя командование Адальхарт Мец напомнил старичкам Дома о прежних временах, когда Мордбург только предстояло взять. Присутствие опытного и известного командира прибавит гарнизону уверенности в себе. (+)

3. Вмешательство Ханоха в обучение рекрутов пошло им на пользу. Он пробыл с Домом Блэкшип ни одно людское поколение, а о его смешанной крови продолжают вести неприятные разговоры, но его опыт в стрельбе из лука, как и ныне постоянное место наставника в рядах стрелков, будет по достоинству оценено новобранцами. (+)

4. Несколько бойцов Блэкшип начали сражение без приказа. И если от неуправляемого Лавроносика этого можно было ожидать, а Уилфред Лейк попросту поддержал товарищей, то Кристоферу Пайеру сложно найти оправдание. Да, некоторые оценят стремление рыцаря-ветерана к битве, но какой пример он на самом деле подаёт солдатам? (-)

5. "Дева морей", ныне известная как леди Ивия, в глазах ополчения выступила главным героем вылазки. Весь поход она ободряла солдат, действовала сообща с ними и оберегала их чарами, а завершила битву с помощью ветра, сбросив на троллей навес огромного шатра. Учитывая её успехи на прежней войне, ныне Чайка всё больше походит на Деву-Защитницу, а местные барды понемногу начинают превращать её деяния в песни. (+)

6. Осар, знающий язык дикарей, смог сгладить конфронтацию с троллями. Некоторые увидят в нём полезного союзника. (+)

7. Но за репутацию приходится платить. Шальная пуля Адэр, уготованная одному из троллей, пробила бывшему члену Пакта руку. К такому стечению обстоятельств отнесутся снисходительно, но кто-то перестанет воспринимать боевые навыки леди Блэкшип всерьёз. (-)

8. Девушка по имени Гарриет, новый оруженосец Чайки, не слишком разбиралась в союзниках, ненароком прикончив одного из троллей, которого должна была защищать. И хотя она искупила вину, позже защитив ополченца и на пару с ним завалив противника, первое впечатление оставит о себе крайне смутное. (+/-)


Провёл и отчитался: Mercer
Скриншоты: Авиль и Болари

Автор: Meme Sir Mercer Создано: Apr 14, 2019 12:48:06 PM Обновлено: Apr 28, 2019 5:03:30 PM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором