Скрытый

Рутина на корабле

Сюжеты:

Участники:

 Кому: Ирилеии и Релиану, Туманной Тропе и Мире

 Тематика: сообщения об обстоятельствах.

 День: 21

 Погода: ясная.

WoWScrnShot_032620_012413.jpg

 Приветствую вас, по-прежнему люблю и надеюсь, что следующее Солнцестояние встретимся, хоть и не знаю в какой именно день прибудет теперь почта до вас, так как мы попали на корабль. Я вам пишу сейчас затем, чтобы было готово свидетельство за каждый странный день. Странные дни теперь задаются чаще, ведь на корабле надолго не укрыться от матросов, да и от других эльфов. Корабль в открытом море - один из теснейших и крепчайших изоляторов, которые породила цивилизация.WoWScrnShot_032720_001402.jpg

 С чего начать? Начать можно с того, что мы попали на "Багряного Пса" без личной-плотной встречи с боцманом, который позже оказался почти налысо выбритый (включая бороду) черноволосый дворф Тёмного Железа. Никто о нём ничего не знает, кроме того, что он был набран в команду лет пять назад, в таверне "Зелёный Гусь", как-бы в Штормграде. Гражданство у капитана Ван Декера - гилнеаское, и оттуда же родом абордажная команда и треть матросов. Можно было бы сказать, что это обязывает пунктуальности задавать бал, но всё напоминает деревню Краснопёрых: все чем-то увлечённо заняты, никто ничего не знает, людей вне работы едва ли поймаешь, а вот они до тебя добираются везде, и так день за днём, с пародией на расписание и с относительной круглосуточностью. В общем, корабль как корабль, со своей мистикой и разрушением стереотипов.

WoWScrnShot_032620_012346.jpg Далее я наткнулась в трюмах на двух эльфов. Толку с них было немного, они отлично прочуяли что я вижу в них врагов, но держу нейтралитет. Мы немного сошлись на мнении, что я их не трогаю. Они, видимо, из земель Живого Леса, судя по манере держаться: они неотступны в указах сверху, но прячут обстоятельства своих перемещений от меня как только могут, не умолкая при этом. Откуда и с чем я иду - они поняли без моих подсказок. Мы свернули беседу на кулинарию и готовку выдры. Матросы в один момент нас называли Лафеем, видимо наверху придумали какую-то шутку.

WoWScrnShot_032820_221922.jpg Определённой сложности ситуация зашла в том, что сэр Амадей и Иенле чувствуют серьёзную морскую болезнь. С Онардом и коком у нас вышла синергия, и мы снабжаем средством от качки членов своего отряда. А это пригодилось, нам на хвост сел троллий корабль и нанёс команде заметный ущерб. Как удалось благодаря Эир узнать, это зандаларский разрушитель - они медленнее и опаснее аманийских посудин. Онард тоже успел заприметиться морякам со своей украшенной подзорной трубой. Но, когда они из-за предела дальности обстрела прислали проклятый снаряд на вторую палубу - двое матросов погибли сразу, и ещё два десятка были поражены аллергией и лихорадкой в стадии "На грани смерти". Пока пространство очищали, как очищали и тела пострадавших, я взяла один из заклятых осколков (предварительно защитившись), и навязала аудиенцию у капитана (обычно он вообще никого кроме боцманов и квартирмейстера не принимает), и тут-то меня догнала основная группа. Онард уже очистил трюм и законопатил, а Лафей с Иенле перенесли тела в камбуз, последняя и Амадей ещё начали оказывать медицинскую помощь, пока Онард за счёт частично кока и по наговору второго боцмана стал делать мазь, пересекаясь с одним старым коллегой. И при всём этом они пришли, когда я с капитаном только-только говорила пять минут и получили ультиматум: если лечим - то лечим до конца, или конец разделим с пострадавшими. Пассажиры не должны были ни во что вмешиваться.

WoWScrnShot_032820_202153.jpg Капитан на считается с потерями, и создал жутковатое ощущение головореза с крайне хорошей маской порядочного руководителя. Иени видела однажды ночью, как он в одиночестве ходил ночью по палубе и заклинал её.

 Впрочем, Иенле и Онард успели сыграть в «Рыбу». А Лафей и Эир в перерывах совещаются на верхотуре.

 Эир и без того не славится человеколюбием, именно к людям. А на таких условиях попробовала Лилий отговорить от лечения. Порча выразилась как сильная аллергия с лихорадкой. Лилии конечно же приняли угрозы и взялись за поддержку больных вместе с Онардом и Амадеем. Снимали симптомы, а лечили магию своей магией, и ею же укрепляли организмы.

WoWScrnShot_032620_225248.jpg Я помогла так, чтобы никто не мог ко мне придраться: дала из своих запасов травы и грибы на мази и зелья. С Эир мы обсудили в стороне идею ликвидировать капитана, если всё пойдёт по худшему сценарию, неся ему «Благую» весть.

Спустя пару дней, Лафей осмелился наконец на поединок.

 Он думал что застанет врасплох, но меня почти никогда нельзя застать врасплох. Он готовил рыбу с лимоном, а я – запечённого карпа. В оформлении, на мой взгляд, я его превзошла, но с прочим мы были относительно равны. Даже набор ингредиентов смогли выпросить и найти схожий. Судебная коллегия из Иенле расширилась до Онарда, так как Иени заметила, что брат умело готовил опять под лично её. Онард сказал, что я перестаралась с оформлением и в целом перемудрила, но отдал голос за меня. Кок же схитрил, и предложил отдать вахте блюда на пробу, что мы и сделали. По итогу вышла ничья, и я возьму победу на суше.

WoWScrnShot_033020_020912.jpg

 Через пару дней будет шторм, мы тут провели сновиденческий эксперимент на Иенле, но о таком я сообщу вам лично. Скоро увидимся с почтой, и передаю вам свою любовь и признание за подготовку.

 Саириния.

Автор: Неторопливый Walker Создано: Apr 1, 2020 9:16:03 PM Обновлено: Apr 17, 2020 9:50:04 PM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.