Холмы из наших костей: длинная дорога закаляет сердца

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

1Mko7VP.png


"По сухим ковылям да по перьям седым."


После доклада Сенешалю о разговоре Осара и Марвина с пленными троллями Мордбург зашевелился словно потревоженный муравейник. Простым солдатам не разглашают подробности той беседы, однако почти каждый служивый получил новые приказы. Укрепляют стены, ремонтируют осадные орудия, десятники усерднее тренируют своих подопечных. Вдобавок ко всему — весть о том, что из резервации был выпущен один из ледяных дикарей. Вэрилом был собран небольшой отряд искусных, как говорят, разведчиков, после чего выдвинулся в восточном направлении в компании безоружного тролля.

eJDIcZk.jpg

Синешкурого дикаря, ведущего Чернобаранов, быстро окрестили Бегуном: то ли из-за того, что именно он выступил проводником и шагал впереди отряда, то ли из-за "побега" из резервации ради этого задания. Командовать разведкой было поручено капитану местного ополчения Ханоху. К нему приставили инженера Марвина, как знатока языка Зандали, и новейшего адепта Круга Магов по имени Рай, что также должен был помочь группе общаться с троллем и оказывать магическую помощь. Поддержать миссию вызвались Окудник, Арадия и Адэр, несмотря на попытки Сенешаля отговорить последнюю. Путь лежал высоко в горы: Бегун намеревался повести их тайной охотничьей тропой, которой активно пользовался в молодости. Где-то там должна была находиться старая дозорная башня, с которой открывался вид на всю лесную долину между Мордбургом и дикими землями.

9k3pFDZ.jpgПервым сигналом опасности стал многочисленный волчий вой. Где-то поблизости находилась большая голодная стая, что не отказала бы себе полакомиться мясом лазутчиков. В любой другой ситуации волки не стали бы нападать на столь угрожающего вида отряд, но жизнь в Альтераке особенно жестка к животным. Не имея вокруг постоянных источников пропитания, оголодавшие звери стали особенно отчаянными и опасными. Группа приняла решение не связываться с ними, дабы не наводить лишнего шуму. С помощью Окудника им удалось миновать стаю.

Идти навстречу Блэкшипам не хотела ни только фауна, но и флора. Налетевшая на путников вьюга не сулила ничего, кроме окоченения и преждевременной бесславной кончины в морозных горах. Отряд поспешно скрылся в ближайшей пещере, чудом обнаруженной Бегуном через непроглядную пургу. Живущий внутри медведь спал непробудным сном и отряд решил его не трогать. Аккурат в другом конце пещеры развели импровизированный костёр (хотя горелку Марвина таковым едва ли стоило называть), за которым и переждали буйство стихии.

FoxsMug.jpg

По словам тролля, половина пути была уже пройдена, когда отряд спустился по крутому склону. Оставалось лишь миновать небольшое ущелье, но ещё одно препятствие оказалось на пути. Блэкшипы были не единственными разведчиками в горах. Небольшой отряд ледяных троллей показался из-за деревьев и наставил копья на своего сородича. Люди Ханоха тем временем затаились и ожидали завершения их встречи. Бегун упорно пытался что-то доказать им, но безрезультатно. Брезгливо рыкнув на проводника Чернобаранов, один из троллей пустился наутёк, а оставшиеся трое мгновенно закололи Бегуна копьями.

nvDhk63.jpg

Бой закончился быстро. Ледяные тролли не были готовы к боевой магии мастера Рая, а оставшимся Блэкшипам не составило труда их добить. Но миссия уже была обречена на провал. Один из троллей сбежал и уже сейчас наверняка докладывал своим старшим о приближающихся шпионах. К тому же выстрел из пистолета, сделанный Куореном, навёл на округу немало шороха. Ханох принял непростое решение: сворачивать операцию и отступать. Так и случилось. До заката разведчики возвратились в Мордбург, лишь Окудник на сутки остался там, дабы понаблюдать за перевалом. Увы, вернувшись, и он не принесёт Сенешалю важную информацию. Разведка обернулась для Дома Блэкшип полным провалом. Какие бы твари ни грозились атаковать их с востока, сражаться с ними придётся вслепую.

JNs9Gsh.jpg


Так завершился этот день кровавый...


Итоги:

1Mko7VP.pngВы вооружили Бегуна.
Безоружный тролль никак не поможет вам в сражении, а вот расправиться с вами способен и голыми руками. Именно такими мыслями вы руководствовались, вручая проводнику копьё. Сам Бегун счёл вас наивными, но подобное доверие оценил.

1Mko7VP.pngВы избежали стычки с волками.
Незачем тратить силы на всякие мелочи. Вы прибыли в горы не за этим. Ваши пути с блуждающей волчьей стаей разминулись, как и планировалось.

1Mko7VP.pngБегун погиб.
Вы остались без проводника в середине задания. Даже если он пытался, никто из враждебный троллей не послушал его речей. Новых союзников среди ледяных дикарей вам искать не стоит. Путь вперёд и вовсе был отныне закрыт. Повезло, что хотя бы дорогу назад некоторые из вас умудрились запомнить.

1Mko7VP.pngВы не добрались до дозорной башни.
Ваши силы потрачены впустую. Никакой информации, никаких новых зацепок, только смерть проводника, обморожение и усталость. Многое зависело от этой разведки. Теперь Мордбургу придётся сильнее рассчитывать на удачу в грядущих баталиях.


Репутация:

1. Участие Адэр в подобной миссии многие сочли бы неподобающим для её положения в баронстве. Старожилы Чернобаранов назовут девушку отчаянной, злые языки заговорят о её чрезмерном желании выделиться, но большинство простых солдат Мордбурга оценят присутствие леди Блэкшип в разведке как достойный пример. (+/-)

2. Вступительная речь Рая Иру`Таэля не произвела впечатления на солдат. Никто не любит, когда с ними обращаются как с детьми, особенно если это заносчивые эльфы. (-)

3. Укрыв разведчиков от стаи волков, Окудник заслужил в свой адрес доброе слово. (+)

4. Марвин, активно общающийся с Бегуном и помогающий ему делать свою работу, произвёл впечатление не только на самого тролля, но и на услышавших об этом гвардейцев. (+)

5. Громкий оружейный выстрел Тавия на задании, что должно было быть бесшумным, выставил его дураком. (-)

6. Магическая мощь Иру`Таэля очень скоро станет предметом почтения, особенно после его ледяного залпа по вражеским троллям. (+)

7. Вовремя в крепость не вернулся только Окудник. Несколько молодых лазутчиков, прослышавших, что это было личное желание лекаря, отдали должное его отваге. (+)

8. Задание абсолютно провалено, и Ханох, отвечавший за его успех, принимает на себя полную ответственность за случившееся. (-)

Провёл и отчитался: Mercer
Скриншоты: Santi

Автор: Meme Sir Mercer Создано: May 3, 2019 4:22:18 PM Обновлено: May 3, 2019 4:33:28 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором