Рэйнард Блэкшип

Рэйн

Во имя возмездия!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
32
Нация:
Гилнеас
Места:
Альтерак
Класс:
Охотник
Род занятий:
Скиталец
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

-

Powered by Froala Editor

Предыстория

Перед вами стоит юноша. Его короткие светлые волосы едва заметно покачиваются при порывах ветра. Лоб открыт, иногда на нём появляются складки, свидетельствующие о том, что юнец в очередной раз о чём-то крепко задумался.

Молодой человек перед вами отличается резкими чертами лица прямоугольной формы. Весь внешний вид напоминает о том, что Альтерак - не его родной дом. Серые глаза то и дело щурятся, глядя прямо на вас. Одновременно с этим молодец задумчиво поджимает пухловатые и слегка бледные губы, будто находится в раздумьях или пытается что-то разглядеть. Это указывает на его любопытство и крайнюю настороженность новыми знакомствами. Скулы практически всегда сжаты, защищая своего хозяина от неосторожного проявления эмоций. Однако добродушную улыбку, пусть и довольно редко, всё же можно увидеть на его лице.

Руки почти всегда скрыты за спиной. Длинные костлявые пальцы отлично подходят для того, чтобы удобно и крепко обхватывать эфес одноручного меча, но скрытый здесь же чехол для короткоствольного самопала расскажет вам о том, что юный воин скорее предпочитает стрелковое вооружение оружию ближнего боя. 

Ваш собеседник имеет вполне себе среднее телосложение - ростом около 175 сантиметров, слегка выделяющиеся мышцы и ровная осанка. Таких как он, можно встретить сотни. Лишь походка и манера поведения выдают в нём воина.

Судя по всему мужчина не жалует тяжёлые доспехи, делая ставку на менее прочные, но более свободные одеяния. Лишь плечи закрыты пластинами, для всего остального он использует свой щит, если он есть под рукой. 



Плетённый дневник Рэйнарда может поведать Вам многое о его биографии и проделанном пути. Что это на лицевой стороне? Герб одного из Восточных королевств?


На аккуратных переплетённых страницах зарисованы дождливые улицы Гилнеаса, в дальнейшем сменяющиеся на лесные массивы и рисунки дилижансов. Всё выполнено самым обыкновенным карандашом, и, судя по всему, таланта юноше не занимать. Отдельно выписан целый список имён и прозвищ. Под каждым именем присутствует как минимум несколько пояснительных строчек,, как если бы владелец дневника составлял досье или же вёл следствие. 


В какой-то момент красоты уступают место мрачным зарисовкам пещер и человеческих жертв. Под ними тоже можно найти пояснения.

Если Вам выпала возможность и достаточно времени для тщательного изучения дневника, Вы можете понять, что свой путь его владелец начал от королевства Гилнеас, побывал в Бухте Цепей, Тирисфальских лесах, храмовом городе Лайтгарде, и в настоящий момент осел в пределах альтеракской долины, когда-то ставшей полигоном для Большой Игры.


Мордбургская резня (10 о.т.п.)


Силы гвардии Дома только вернулись из военного похода во владения барона Дэррена, как были вынуждены практически сразу противостоять двум нависшим угрозам: одна из крупнейших ячеек Синдиката при поддержке Бухты Цепей с одной стороны, и полк Стромгардского оккупационного корпуса с другой. Положение Дома Чёрного Барана было незавидным, но у них не было другого выбора, кроме как принять бой и стоять насмерть.


Внезапностью для обороняющихся стало появление в рядах перенольдовцев Осара Блэкшипа - сына правившего на тот момент барона Рьярна, кузена Рэйнарда, Ральда и Рето. Прорезавшись через несколько линий гвардейцев, Осар вступил в бой с Райло Блэкшипом и одолел его. Следующей целью сын барона выбрал Рето. Продолжительная битва и роковая ошибка стоили Осару жизни - Рето без сожалений добил своего родственника, как только вывел из строя. Перевес стал склоняться в сторону гвардии, как вдруг над Долиной раздался ужасно знакомый, оглушительный звук горна.


Превосходящие по численности и оснащённости войска Тораса Троллебоя вынудили перенольдовцев и чернобаранов заключить шаткий союз прямо во время битвы, чтобы не быть уничтоженными по отдельности и иметь хоть какие-то шансы на отражение атаки. С большими потерями авантюра удалась. Обе уцелевшие стороны оказались в патовой ситуации. Настало время сесть за стол переговоров и обсудить сложившуюся обстановку, дабы избежать ещё больших жертв, коих и без того было предостаточно.


Лидеры Синдиката и Чёрный Совет встретились в тронном зале Мордбургской твердыни. На переговорах присутствовала вся семья Дома Чёрного Барана, а так же леди Арабелла Тея Ределар, будущая супруга лорда Ральда Блэкшипа. Их брак должен был ознаменовать многое. Конец кровной вражды между родами, начало новой, крепкой династии и долгожданный мир в Долине. Но у судьбы были другие планы.


Постепенно переговоры заходили во всё более агрессивное русло. Рэйнард Блэкшип - младший кузен Ральда - предложил последнему увести леди Ределар из тронного зала для её безопасности, на тот случай, если начнётся резня. Ральд согласился и поручил эту задачу самому Рэйнарду, не желая покидать переговоры на такой острой ноте.



За год до того (9 о.т.п.)


- Для меня большая честь встретиться с Вами лично, леди Ределар.

Юноша практически не скрывал своего восхищения, глядя на неё.

- Я проделал столь большой путь, чтобы обсудить с Вами то, что заинтересует нас обоих.

Арабелла кивнула своему стражнику, предполагая, что он может оставить её один на один с неизвестным на ровно отведённое время.

Пинкертон полупоклонился Арабелле и молча вышел наружу. 

То, что собирался предложить ей Рэйн, было рискованным. Но без союзников, без связи и поддержки тех, кто направил его сюда, он не справится. Именно поэтому он появился здесь - в родовом поместье Ределаров.

Их беседа с Арабеллой Теей Ределар длилась около часа. Рэйн предлагал ей заговор, а юная баронесса отчаянно прикидывала все риски.

- Блэкшипы никогда не признают моего права на престол. - продолжал вещать юноша. - Я - бастард, о существовании которого они пока даже не догадываются. Но когда они поймут, что происходит, будет уже слишком поздно. Одним ударом мы уничтожим всех сразу. Я заберу то, что принадлежит мне по праву моего отца, ну а Вы.. Ваша родня, наконец, будет отмщена.

- Ваши слова звучат, как сладкий конец прекрасной повести.

Арабелла мечтательно улыбнулась.

- Эту повесть пишем мы сами, Арабелла. - впервые назвав её по имени, Рэйнард поднялся из-за стола и вновь принял сутулый сгорбленный вид. - Я надеюсь встретиться с Вами через некоторое время. Как насчёт... Бернхольмской церкви?

С этими словами он поковылял прочь, постоянно прихрамывая. На столе осталось то самое письмо с вложенным цветком.

- Как Вы и сказали, всему своё время, - загадочным тоном провожала гостя Арабелла.


Перед началом похода в земли барона Дэррена


- Зови меня Атлас.

- Как скажешь.

Они стояли друг напротив друга, лица обоих были скрыты шарфами.

- Что ты узнал? - спросил Атлас.

- Гвардия собирается в поход в земли барона Дэррена. Ральд Блэкшип идёт с нами.

- Нам нужен Мечник.

- Его я ещё не видел.

- Как только идентифицируешь его, сообщи нам. Место встречи - прежнее.

- Как быть с Арабеллой Ределар? Они с Ральдом собираются вступить в брак. Если это произойдёт, нет никакой гарантии, что она меня не выдаст. Если Блэкшипы узнают о том, что я пытался готовить против них заговор, мне не сносить головы. Мне нужна поддержка.

- У короны свои планы на Дом Блэкшип. И уж извини, это важнее, чем судьба одного диверсанта.



За два часа до начала Мордбургской резни


- Так значит это ты? - хмыкнул Никлас "Мечник" Лунн.

- Год назад я и Арабелла Ределар заключили договор. Её появление в этой крепости - угроза для меня. Если Блэкшипы узнают, о чём мы с ней общались, и о моих визитах в её родовую крепость..

- Сейчас мы все здесь в шатком положении. Сегодня мы соберёмся в тронном зале для проведения переговоров. Ты с нами, но будь на чеку.



За несколько минут до начала Мордбургской резни


Когда Рэйнард и Арабелла оказались наедине в покоях Ральда, непризнанный престолонаследник внезапно оголил свой клинок и набросился на будущую баронессу. Последняя отчаянно отбивалась и сумела вывести юного дворянина из строя. Но ненадолго: стоило юной леди добежать до дверей, распахнуть их и позвать на помощь, как в её спину вонзилась острая сталь, свалившая деву на холодный каменный пол. Подоспевшие стражники застали бастарда за хладнокровным перерезанием горла беспомощной аристократки и поняли: их предали.

Рэйнард Блэкшип выдал себя и был вынужден сражаться со своими братьями в открытую. Вернувшись в тронный зал, он, при помощи хорошо подготовленных воинов Синдиката под руководством Никласа "Мечника" Лунна и маршала Эбрахама Фостера, подавил остатки сопротивления и казнил оставшихся защитников крепости. Рето и Адэр Блэкшипы были убиты. Рьярн - взят под стражу. Сбежать удалось лишь Ральду, что грозилось обернуться серьёзными проблемами в будущем.

Так и вышло. Вскоре до Мордбурга дошли тревожные вести: остатки Дома Блэкшип, под руководством новоявленного барона, заключили пакт с Доминионом Лордерона, став частью лордеронской армии. 

На стороне Рэйнарда выступила наиболее крупная ячейка Синдиката, подкреплённая силами Бухты Цепей и тех альтеракцев, кто не пожелал мириться с оккупацией Лордерона. Против них сражались остатки старого Дома под руководством Ральда и военных командиров Доминиона.



Powered by Froala Editor

Дополнительно

_______.png

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: нарушитель diksieone Создано: Mar 18, 2019 2:48:08 PM Обновлено: Sep 16, 2023 3:24:57 AM Уникальных просмотров: 259 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   нарушитель diksieone Mar 23, 2019 8:30:09 AM  

    Внешний образ я свинтил с персонажа другой вселенной, в остальном всё авторское, при содействии куратора гильдии.

  2.   нарушитель diksieone May 19, 2019 9:55:31 AM  

    Немного поменялся после совместной диверсии с Ральдом Блэкшипом и его людьми (защита Мордбурга).
    tumblr_ojjavb6fzF1veo7oao1_400.jpg?width=354&height=473

  3.   Архитектор Alakir Dec 15, 2019 1:35:11 AM  

    "Ты совершил последний шаг на пути к величию, перешагнув через всю свою семью. Они пали в бою, который начал ты, и теперь, оставив прошлое позади, убив его вместе с Ральдом Блэкшипом и Арабеллой Ределар, ты можешь стать хозяином своей судьбы. Замок, о котором ты мечтал, выстроенный из трупов твоих родственников и гвардейцев Чёрного Барана. Отныне власть в твоих руках, и земли вокруг тебя изменятся. Славный государь, займи свой трон."

  4.   нарушитель diksieone Dec 16, 2019 2:55:01 PM  

    -

  5.   предатель  nonani Feb 7, 2020 11:52:23 PM  

    УБИЙСТВЕННЫЙ персонаж

  6.   нарушитель diksieone Sep 28, 2020 5:30:38 PM  

    Реворкнут.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.