Памятный турнир в Мордбурге

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Пусть этот день увековечит память о павших в результате заговора в Форте Одинокого Скитальца. Сражаясь здесь, на арене, помните - вы не враги друг-другу. Будьте благородны и не позвольте пролиться крови ваших товарищей.

Воины кивают и разбредаются по островку. Впереди им предстоит тяжёлый день. Чья это была идея? Сенешаля? Или рыцаря-лейтенанта Пайера?

Так или иначе, когда в Мордбурге было объявлено о проведении внутреннего турнира, несколько воинов тут же с готовностью откликнулись на предложение поучаствовать. Подобные сходки всегда были хорошим опытом, да и, помимо всего прочего, этот турнир должен был нести символичный характер. Биться будущим дуэлянтам предстояло со своими же боевыми товарищами, однако это вовсе не означало, что схватки будут скучны. Каждый из отобравшихся был, что называется, с огнём в глазах, и не собирался уступать первенство абсолютно никому. Ещё бы! Не каждый день выпадает возможность помериться силами с одними из лучших бойцов твердыни, да ещё и на глазах военачальников.

Что же. Пора была приступать.

Тех, кто пришёл скрестить свои клинки на турнирной арене, было восемь: юный Рэйнард, отчаянно пытающийся доказать своё право носить фамилию его отца, Ганс из Штормграда, воинственный эльф Рай, брат рыцаря-капитана Адальхарта Меца Этельред, новобранец гвардии Гэрри, а так же воины и союзники Дома - Эйлин, Куро и Таира. Последняя так вообще заявила о том, что должно быть возьмёт этот турнир. Получится ли у неё это в итоге? Узнать предстояло вот-вот.

Воины избрали для себя разные тактики. И хотя снаряжение было для всех почти одинаковым, им всё же позволялись некоторые вольности. Кто-то например мог ограничить себя в передвижениях и сделать ставку на тяжёлые латы. Кто-то - напротив, выбрать быть более подвижным на арене, однако рисковать пропустить травмоопасный удар из-за отсутствия брони. В остальном полагаться было нужно только на свои умения.

WoWScrnShot_050819_224305.jpg?width=757&height=474

Уже с самых первых схваток к арене начали стягиваться зрители. Посмотреть было на что. В первом бою сошлись Куро и Рэйн. Отпрыск Риккара Блэкшипа чувствовал себя крайне неудобно в тяжёлых латах, которые выбрал для участия в поединках. Они здоровски стесняли его движения и стали настоящим испытанием физических возможностей молодого парня. Однако, несмотря на прыть и хорошую боевую подготовку, Куро не смог одолеть Рэйнарда, вырвавшего победу в самый последний момент.

WoWScrnShot_050819_233359.jpg?width=757&height=474

Следующими поединок провели Рай и Ганс. Эта битва стала поистине захватывающей. Достойной, пожалуй, даже финала. Каждый удар, каждое парирование. Они шли ноздря в ноздрю, но проворный эльф сумел переиграть своего массивного оппонента и оформить ему вылет из турнира. Удивительно, насколько шустро могут передвигаться закованные в тяжёлые доспехи эльфы.

Гэрри и Эйлин были третьими в списке поединков, за которым с интересом следили абсолютно все, кто в этот день оказался на островке. Оба были весьма юны, но Эйлин имел явное преимущество в опыте и боевой подготовке. В Альтераке случаются чудеса, да, но не в этот раз. Пактовец уверенно прошёл своего оппонента, сократив общее количество дуэлянтов. 

Wow_2019-05-08_20-08-20-47.png?width=838&height=474

А завершал круг поединок Этельреда и Таиры. Несмотря на заверения своему брату, что, дескать, Мецы женщин не бьют, Этель здоровски поколотил соперницу и вышел победителем из схватки. В строю осталось четверо.


Дуэлянты получили возможность передохнуть. Уже через несколько минут зрители возвращались к арене, чтобы лицезреть захватывающие полуфинальные схватки.

Отпрыск бывшего барона Дома Блэкшип сошёлся в бою с Раем, победившим до этого штормградца Ганса. Многие ждали от этой битвы захватывающей резни, но этого не произошло. Эльф начал с активной атаки, многие удары достигали своей цели. Рэйнард в свою очередь тоже сумел подкосить противника, но до преимущества ему было далеко. К удивлению многих, Рай достаточно быстро разделался с Рэйнардом и отправился ожидать своего финального оппонента.

Wow_2019-05-08_21-08-36-07.png?width=838&height=474

Сын Риккара удалился с арены под неодобрительный свист толпы и оскорбительные выкрикивания горожан.

Этот полуфинал был не в пример следующему, ведь Эйлин и Этельред сполна дали зрителям того, чего им не хватало в предыдущих поединках. Бешеные скорости, непредсказуемость, накал и адреналин. В тот момент, когда показалось, что пактовец одерживает верх, Этельред буквально вырвал у него победу под восторженный ор толпы. Они оба его заслужили.

Финал.

Он получился ещё более напряжённым, чем предыдущие бои с участием Этеля и Рая. Они подошли к последнему бою в разных статусах, а теперь намеревались стать победителями турнира. Прозвучал сигнал. Бой начался.

Этельред Мец поистине мастерски управлялся с мечом и щитом. Многие наверняка согласятся, что в стенах Мордбурга найдётся не так много людей, которые смогут бросить ему вызов и на равных биться в ближнем бою. У него было всё для победы, но и оппонент в лице эльфа не отставал. Стоило Этелю получать мало-мальское преимущество, как Рай тут же сокращал его и забирал инициативу в свои руки. Зрителям, надо отметить, это не особо нравилось. Кто он, мол, такой? Сначала навалял тому, кто называет себя сыном самого Риккара Блэкшипа, а теперь вовсю колотит брата рыцаря-капитана. Затуманенный алкоголем рассудок не всем позволял держать себя в руках. Во время битвы то и дело слышались оскорбительные выражения в адрес эльфа. И они достигли своего апогея.

После его победы, обезумившие бедолаги бросились прямо на арену, распуская руки и ноги. Рай словил сразу несколько тяжёлых ударов, остальные дуэлянты и гвардейцы тоже не смогли избежать участи попадания под горячую руку опьяневшей толпы. Теперь битва велась не на жизнь, а в прямом смысле насмерть. Бойцы едва успевали блокировать удары и нейтрализовывать разбушевавшихся. И лишь появление Адальхарта Меца поставило окончательную точку. Устроивших вакханалию было приказано наказать. Ну а победитель турнира всё таки получит свою заслуженную награду. Но на всякий случай подальше от любопытных глаз. Мало ли, кому ещё это может не понравится?


Во время турнира•

• Бойцы избрали разные тактики. Рэйн и Рай, несмотря на далеко не массивные телосложения, решили облачиться в тяжёлые доспехи. И если Рай смог совладать с новой ипостасью и выиграть турнир, то для Рэйнарда его латы чуть не стали железным гробом. Уже в первом бою зрители могли заметить как ему не комфортно и как шатает после каждого пропущенного удара. Это сыграло злую шутку и в полуфинальном бою. Может, стоило выбрать другую тактику?

• Этельред Мец не посрамил честь своей семьи. Он настолько виртуозно действовал на арене, что с уважением в его сторону будут посматривать ещё долгое время. По крайней мере, в стенах мордбургской крепости.

• Зрители и другие присутствующие могли отмечать, что турнир действительно проходил в уважительной и доброжелательной манере. Не считая, конечно, заварушки сразу же после финала. Все участники проявляли себя весьма благородно и каждый раз помогали своим оппонентам подняться на ноги после проигрыша.

• Те же зрители вспомнят, как Гэрри и Таира на равных выходили биться с более опытными противниками. Несмотря на проигрыши, их поведение во время боя было достойным воинов. Они бились до последнего.

• Если продолжать обсуждать дуэлянтов, то кто-то вспомнит бойца Куро, который смело вступил в схватку со взбунтовавшимися пьянчугами и вместе со своей напарницей даже сумел эффектно отправить одного из них в нокаут, здоровски перепугав всех остальных. Правда перед этим позволил забрать свой меч, но об этом скорее всего умолчат. 

• Ганс и Эйлин, несмотря на проигрыши, дали турниру самые зрелищные схватки. Это признают практически все.

• Кто-то мог заметить, что Рэйнард сбит с толку и обеспокоен. Те, кто часто видят его, скажут вам, что это странноватое поведение с его стороны. Чаще всего он без эмоционален, или же просто пытается казаться таким. Но не сегодня.

• То ли дело Кристофер Пайер. Его организаторские таланты в очередной раз подтвердились и их омрачил лишь факт пьяной драки по завершению финала. Но если отбросить его в сторону, турнир памяти прошёл именно благодаря рыцарю-лейтенанту.




Проведение: Ares и Райти (diksieone).

За скрины благодарность: wildbeast22, Tatosh.

Оформление ксс-топика: гильдлидеры Дом Блэкшип.



 


 

Автор: нарушитель diksieone Создано: May 8, 2019 9:13:55 PM Обновлено: May 9, 2019 7:42:50 AM Уникальных просмотров: 57 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором