Холмы из наших костей: защитники Мордбурга II

Гильдии:


Сюжеты:

fXlP3OW.png

"Шрамы на сердце оставит закат,
Стон распугает сорок на ветвях,
И грозовые ладьи-облака
В шелесте капель развеют твой прах." 


6742YVW.jpgВо дворе замка Мордбург собрались уцелевшие люди. Ополчение, гвардейцы, рыцари, маги, наёмники, даже беглые тролли — все использовали последние часы перед закатом, дабы подготовиться к своей судьбе. За воротами внутреннего кольца, закрытыми впервые после захвата крепости, было тихо. Захватчики освободили место и скрылись в своём лагере в лесу. Их место очень скоро займут новые полчища "бледных". Однако сейчас, какой бы безвыходной ситуация ни казалась, люди верили в свою победу. 

DUmwxTb.jpgПлотные каменные стены должны были пережить любую атаку. Откуда-то с севера, как мимоходом заверил Эрвальф, шла помощь, а Ральд и Рэйнард Блэкшипы, собрав лучших людей, попросили магов открыть портал из крепости. Наследники рода Чернобаранов решились на самоубийственную диверсионную миссию, собираясь атаковать орков с тыла и перебить их чернокнижников. Разумеется, об этом знали лишь некоторые из высших чинов, что и предали сие огласке лишь после "исчезновения" Ральда. Но нельзя было думать только о своих товарищах за стенами. Бой должен был начаться здесь, внутри, а потому большинство предпочло сконцентрироваться на собственных проблемах.

WlfOrMG.jpgКак только солнце зашло за горизонт, враги не заставили ждать себя долго. У них не осталось катапульт для прорыва обороны Блэкшипов, потому в ход пустили исключительно "глэков". Прорывая землю сквозь шахты, они создали множество тоннелей под Мордбургом, пока не оказались там, где их ждали больше всего — под ногами у защитников. Руководствуясь прошлым опытом, люди начали засыпать и взрывать их дыры. Со стены на вылезающих чудовищ полетели стрелы и магия. Несколько бестий прорвалось в тронный зал, а потому часть гарнизона отправилась туда, чтобы избежать атаки в тыл. Внутренний двор, комнаты замка, стены — всё заполонили серые монстры.

RUjlhTR.jpgb7YOnb7.jpgПотерь было не избежать. Блэкшипам просто не хватало рук, чтобы поспевать везде и спасать всех без исключения. Враги прорвались к беженцам, встретив лишь небольшое препятствие в лице троллей и отряда дружинников под командованием Сенешаля. Элитная пехота Дома и отряд наёмных стрелков помогали авангарду держать основной удар. На стенах появились демонические твари, вынудив лучников и инженеров оставить поддержку врат и перейти в оборону. Но где-то там, за Мордбургом, что-то творилось на дозорной башне. Отряд Ральда и Рэйнарда добрался до скопления вражеских магов и сейчас методично убивал одного за другим. Чем больше чернокнижников погибало, тем слабее становился контроль над их ужасными созданиями. "Бледные" потеряли концентрацию, их действия стали менее слаженными и смертоносными. Всё это позволило Блэкшипам с новыми силами отбиваться от их атак. Дошло до того, что из оставшихся нор перестали лезть новые монстры, вышедшие из под чужого контроля.

6NEWOhr.jpgИ всё же ещё два серьёзных испытания было подготовлено для Чернобаранов. Два огромных создания, куда более сильных и крепких, чем их низшие собратья, разверзлись из под земли в тронном зале и внутреннем дворе. Воины, которым в пору было бы трепетать перед такими исполинами, позабыли о страхе. Смерти друзей и товарищей вдохновили Блэкшипов броситься в атаку, полную возмездия, позабыв о собственной шкуре. Возможно, это не увенчалось бы успехом, если б не подрывная деятельность Торквила. Даже в ночи было видно, как дозорная башня начинает разваливаться от разрушительной магии чернокнижников и противостоящего им рыцаря-чародея со своим отрядом.

sxHOnSR.pnglfgv9m2.jpgИ тут далеко за пределами стен прозвучал горн. Такой использовали воеводы Винтмира, готовясь к битве. Большая банда, можно даже сказать армия горцев, уже долго являющихся союзниками Дома Блэкшип, шла своим товарищам на помощь. Они ударили в тыл орочьим войскам, окончательно обескровливая командование и вынуждая оставшихся отступать. Уже некому было эффективно контролировать "глэков" и координировать осаду. Оставшись без управления, эти чудовища стали менее опасными, как и их более крупные братья. С первыми лучами солнца Дом Блэкшип уже избавился от последнего из них.

y7DIRlw.jpgЧернобараны держались всю эту долгую ночь. Они рубили противников клинками, убивали стрелами и сокрушали магией. Они поставили на кон свои жизни. И победили. Большая армия союзников Дома Блэкшип ударила в тылы Орде, прогоняя её остатки обратно в леса. Диверсионная группа Ральда, отыскав командиров врага, сделала всё, чтобы те отправились на тот свет. Наследник Дома Блэкшип пожертвовал жизнями своих лучших рыцарей. Только ему и его непризнанному брату Рэйнарду удалось пережить эту самоубийственную вылазку. Теперь же оставалось только зализывать раны и готовиться к новому дню. Мордбург был спасён, как и весь южный край.

LD8kxVM.jpg


Так завершился этот день кровавый...

Итоги:

fXlP3OW.pngВам удалось удержать крепостные стены.
Орочьи чернокнижники решили призвать на головы лучников демонических псов, однако, потратив слишком много сил на борьбу с диверсией, очень скоро оставили попытки. Защитники на стенах были удивлены появившейся группе трусливых бесов, которые в итоге предпочли отступить.

1. Адэр, Мизинец и Росс показали чудеса меткости благодаря Ханоху — убили чернокнижников орков, чем существенно облегчили себе задачу. (+)

2. Марвин выделился не только как инженер, но и боец, в одиночку убив множество чертей. Пусть те и слабенькие сами по себе. (+)

3. Ханох и Мизинец сумели не только виртуозно увернуться от гончих скверны, но и сбросить своих весьма грозных оппонентов с мордбургской стены. (+)

4. Своевременная подготовка Этельреда и дружины Меца помогла избежать подъёма врага на стену при помощи лестниц. (+)


fXlP3OW.pngВы защитили тронный зал малой кровью.
Крохотная группа бойцов, ворвавшаяся в казармы, смогла дать героический отпор прорвавшимся "глэкам" и даже одолеть их более крупного представителя. Конечно, без раненых не обошлось, но не позаботься Блэкшип об этом направлении, всё могло бы кончиться намного печальнее.

1. В этом побоище Гэрри и Дейген продемонстрировали великолепную командную работу, помогая друг другу и товарищам как единое целое. (+)

2. Почувствовав участь одного из своих собратьев, Эйлин впал в настоящую ярость и смог нанести огромному "глэку" серьёзные увечья. (+)

3.  В ходе боя был ранен Графит из Бухты Цепей. Таира и Виталина даже в такой отчаянной ситуации нашли время помочь мужчине, пусть и не смогли окончательно поставить того на ноги. (+)

4. Зажигательная смесь Куорена, что была приготовлена для "бледных", угодила в придворного мага Дома Блэкшип. Рая, быть может, и настигла карма, но это был не самый уместный просчёт. (-)


fXlP3OW.pngВнутренний двор выстоял с огромным трудом.
Беженцы серьёзно пострадали, ровно как и остатки армии Чернобаранов. Вы потеряли множество хороших людей. Да, бой у авангарда всегда труднее, чем у кого-либо ещё, и за это приходится расплачиваться жизнями. Но возможно именно благодаря этой небольшой победе Мордбургу удалось устоять до рассвета.

1. Воины Пакта были авангарду весомой опорой. Без их навыков борьбы с "бледными" Дом Блэкшип потерял бы куда больше людей. (+)

2. Сэр Уилфред Лейк стал одним из героев, что легли костями, сражаясь за Мордбург. Поваленный одним из монстров, он не смог защититься и был безжалостно разорван когтями. Его смерть подарила обороняющимся второе дыхание, заставив сражаться ради возмездия. "Крыса" заслужил почести, достойные павшего в бою рыцаря. (F)

3. Атаковавший гигантского "глэка" Пайер действовал безрассудно, но невероятно успешно. Увидев рвение, с которым рыцарь-лейтенант даёт отпор угрозе, остальные поспешили поддержать его пример. (+)

4. Эффективные действия чародейки Мираж частично восстановили её пострадавшую прошлой ночью репутацию. (+)

5. Оглушительная атака великана вывела из боя всех пактовцев. Большинство из них переживёт сражение, но не Йервульф. Горец был насмерть сдавлен огромной рукой "глэка" и присоединился к своим предкам в царстве мёртвых. Его клятва народу Альтерака исполнена. (F)

6. Оставшийся с беженцами Вэрил защищал людей столько, сколько мог, но небольшого отряда дружинников было недостаточно. Задавленный числом, пожилой сенешаль погиб в бою, как желает любой верный Чернобаранам рыцарь. Дом Блэкшип скорбит об утрате. (F)


Провели: Mercer, diksieone и Agos
Скриншоты: Tatosh, Авиль и Таира


Автор: Meme Sir Mercer Создано: May 23, 2019 8:58:13 PM Обновлено: May 23, 2019 9:09:50 PM Уникальных просмотров: 72 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором