Ксандред Алхейм-Хара

Ксандред

Люблю смотреть, как горят звёзды. Если кого-то нужно испепелить - сначала он станет звездой.

Раса:
Человек
Возраст:
42
Нация:
Люди Альтерака
Места:
Альтерак, владения дома Блэкшип
Класс:
маг
Род занятий:
Чародей дома Блэкшип
Верования:
Аркана
Знания языков:
Всеобщий, основы талассийского и зандали
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

OJoTpGf.pngРаса: человек
Народность: Стромгард, Альтерак
Места пребывания: Баронство Блэкшип
Возраст: данные колеблются от 40 до 80 лет.
Род занятий: Первый чародей дома Блэкшип


Внешние данные:
Причёска: длинные растрёпанные волосы;
Цвет волос: чёрные с вкраплениями седины;
Растительность на лице: густая борода;
Цвет глаз: белый (до слепоты – карий);
Телосложение: жилистое;
Стиль: как правило одет в мантию тёмных тонов;
Особые приметы:
1. Руки и тело покрыты шрамами от сильных ожогов. На руках ожоги свежие.
2. Смуглая для уроженца Альтерака кожа.
3. Не использует посох как трость, предпочитая носить его на спине или небрежно опереть о плечо подобно варвару.
4. При себе имеет необычный магический кинжал, словно сотканный из маленьких звёзд.


Личностные данные:
Характер:  сдержанный/вспыльчивый, внимательный, серьёзный, дружелюбный, самоуверенный, трудолюбивый, строгий.
Увлечения: 
1. Чтение художественной литературы.
2. Написание стихов.
3. Наблюдение за звёздами.
4. Раскрытие магического потенциала способных людей, желающих учиться.
5. Купание в проруби. Закалка тела и духа.
Страхи:
1. Инсектофобия. Боится больших насекомых.
2. Ненависть к тёмной магии граничит со страхом перед ней же.
3. Боится позорного изгнания. Ещё одного.


Предыстория

CJJ0luj.pngМириады звёзд


Созвездие Барана: Корвет Ларрен

- Это чёртово самоубийство, Корвет! Почему даже ты этого не понимаешь? Мы пошли за Перенольдом до конца и посмотри, к чему это ведёт нас. А теперь, когда есть шанс хоть что-то исправить, ты отказываешься? Как так вышло, что мальчишка Рэндар оказался умнее тебя? – громко и яростно пылал праведным гневом Ксандред, близкий к очередной потере контроля над собой. Воздух вокруг был неестественно горячим, превращая окружавший чародея снег в хлюпающую под ногами воду, а снежинки – в угрожающе витающий в воздухе пар. Но Корвет был спокоен и рассудителен.

- Вот именно – мы пошли до конца. И поэтому не можем отступить перед страхом смерти, даже если это станет концом дома Блэкшип. Зато это будет достойный конец. Но мы ведь оба постараемся, чтобы всё прошло хорошо. Так ведь, старый друг? – опытный старый солдат Корвет Ларрен на этот момент ещё не лишился своего рассудка, а потому пользовался безграничным уважением солдат и куда более вспыльчивого Ксандреда. Чародею стоило бы поучиться спокойствию, терпению и самообладанию у этого человека. Полководец положил руку на плечо мага и по-дружески улыбнулся. – Нам пора идти, навстречу новому началу или нашему концу.

Следующее сражение стало одним из самых печально известных событий в анналах истории дома Блэкшип. Чернобараны потерпели сокрушительное поражение в битве у Перевала Шипастого Зверя. Это событие вошло в историю как «Падение шипастого зверя», поскольку жившие неподалёку горцы отождествляли это мифическое существо с чёрным бараном, символом дома Блэкшип. Ксандред Алхейм-Хара стал хранителем и этой истории. Не только в магическом кристалле она жила, но и в его раненом разуме.

К нашему концу, мой друг.


Созвездие предательства: дом Хара

Ксандред происходил от союза двух благородных семей: альтеракского рода Алхейм и стромгардской фамилии Хара. Обе семьи были уважаемы в магическом обществе, поскольку производили на свет талантливых магов. А ещё представители обеих семей полагают, что не имеют себе равных в магии. Остаётся только гадать, как столь напыщенные фамилии из разных королевств объединились. Но любую идиллию рано или поздно постигает крах.

В данном случае Ксандреду было необходимо выбрать сторону. Остаться альтеракцем из рода Алхейм, верным вассалом дома Блэкшип, либо принять иную кровь, кровь Хара. Чародей не мог отказаться от дома Блэкшип, но и принять его методы тоже был не в силах. Ксандред находился в постоянной переписке со своими родственниками из дома Хара, а после поражения на перевале Шипастого Зверя и вовсе стал стромгардским шпионом. Веря в обещания вассалов короля-воина о том, что дом Блэкшип не станет историей, если Ксандред поможет Стромгарду, он пошёл на это.

Ксандред Алхейм-Хара предал дом Блэкшип, ещё не зная, что чуть позднее сумасбродный мальчишка Рэндар Блэкшип поступит точно так же.


Созвездие света: Ханох Лист и Риккар Блэкшип

Ксандред очень долго прослужил дому Блэкшип. Настолько, что успел познакомиться едва ли не с каждым гвардейцем в крепости Чёрного Барана. Кто-то знал его, как странного мужчину, помешанного на звёздах, как чудака. Кто-то полагал Алхейм-Хара как сумасшедшего вспыльчивого пироманьяка с безумным взглядом. Другие считали его мудрым чародеем, опытным наставником и законным хранителем историй дома Блэкшип. Риккар Блэкшип и Ханох Лист хорошо к нему относились, а он восхищался ими.

Ксандред желал добра этим двоим, поэтому его сердце затрепетало ещё сильнее, когда, поднявшись на одну из крепостных стен крепости Чёрного Барана, он увидел в пылу боя Ханоха и Риккара. Обещание, данное Ксандреду, не было сдержано. Стромгардские солдаты заполонили владения Чёрного Барана. Они вырезали всех, кто стоял у них на пути. Вскоре добрались и до чародея. Однако его больше волновала не собственная жизнь. С трудом сдерживая натиск нескольких «красных», Алхейм-Хара то и дело беспокойно озирался в гущу битвы, стремясь приметить среди сражавшихся этих двоих.

Он видел… Видел, как они сбежали. Ксандред не считал это предательством, не считал позором. Это было очередное явление великой дружбы. Дружбы, которой можно только позавидовать. На лице чародея заиграла улыбка. Он почти утонул в своём восхищении. Однако просвистевший прямо над головой клинок стромгардца вырвал его из пучины раздумий.


Созвездие молодости: Дейгар Ларрен


Созвездие надежды: Ральд Блэкшип и Адальхарт Мец


Созвездие гордости: Файона Миллиган


Дополнительно

1NOx7aW.png

Смеясь, глазеют дети
На павшую звезду
И улетает пепел в подзорную трубу
И водку пьют крестьяне, танцуя у костра
Убили звездочета
Порвали колдуна

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: obsession Agostino Создано: May 10, 2019 1:43:52 AM Обновлено: Jan 25, 2020 11:26:07 PM Уникальных просмотров: 87 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.