Возвращение в Мордбург: Две стороны одной медали.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Больше всего сплетен, слухов и разногласий пришло именно в Мордбург, куда возвратилось грубое большинство подавителей раздоров Форда Дайк. Среди стабильных обывателей и гостей крепости накаляются отношения: всё чаще проходит очередная молва о стычке не только интересов, но и кулаков представителей междоусобицы. Судя по тому, что невозможно было пропустить мимо ушей, находясь внутри огромных стен Мордбурга, большинство старателей Дома разделилось на две стороны конфликта: те, кто считают действия ответственной леди Ивии оправданными и разумными, и те, кто находят в её решениях абсурдность и попытку "сыграть" сложившейся ситуацией себе в выгоду. Кто прав, кто виноват? Это ещё предстояло выяснить..

WoWScrnShot_041819_233458.jpg?width=1202&height=677

Разумеется, речь идёт про тот самый случай, когда "Ведьма", она же - леди Ивия, отдала приказ по убийству группы товарищей по знамёнам. Именно этот случай стал причиной долгих споров и дискуссий, а воины желали одного - узнать, как, всё-таки, стоит обращаться к жрице морей?

WoWScrnShot_041919_000723.jpg?width=1202&height=677

Лазарет крепости не пустел с самых чертог возвращения. В целом, у всякого обывателя внутреннего участка были все причины побеспокоиться, как минимум, за свою шкуру. Не всякий индивидуум был готов выйти наружу, ибо на улице царило, мягко говоря, безобразие. Кто-то явно позаботился о том, чтобы споры и раздоры между гвардеецами и ополченцами Дома Блэкшип стали масштабнее. Но многие находили в происходящих невзгодах отличную возможность не упустить шанс и выбить десяток зубов, оставить пол сотни тумаков на товарищам и, в целом, повеселиться, как "в молодую пору". У каждого были свои причины как-то поучаствовать в процессе относительного хаоса, распространяющегося внутри стен крепости: кто-то воспользовался ей в качестве славного развлечения, кому-то было не наплевать на то, какая сторона спора окажется оправдана "делом", а кто-то погрузился в процесс происходящей беды исключительно для того, чтобы попытаться её предотвратить..

WoWScrnShot_041919_002316.jpg?width=1202&height=677

Кто-то приходил в "место для веселья" с компанией, кому-то она была не нужна, как и лишние причины для бесед. Наступил вечер, какого все ждали для чего-то масштабного, однако, по какой-то причине, всё стало много тише стабильных гулов, какие сопровождали весь этот продолжительный день. Что-то пошло не так? У палаток был накрыт стол, а основная масса присутствующих на "вечеринке" уже окружила это место. Долгожданная пора переговоров? Как и следовало сразу понять: переговоры не увенчались успехом. Скрещённые взгляды сверлили друг друга: противоборствующие стороны были готовы взлететь с места в любой момент и начать очередное месево. Благо, что гвардеецы, хотя бы, приняли решение забирать всё оружие у тех, кто заходит на территорию "тусовки"..

WoWScrnShot_041919_010904.jpg?width=1202&height=677

Острые словечки давали мотивы разнести больше и больше мордочек приятелей.. Никто не остался без внимания: на кого-то точили зуб уже давно, кто-то заслужил причины получить по личику в процессе дискуссии. Настал долгожданный момент. Сторонники действий леди Ивии уже были готовы рвать и месить: им явно наскучало выслушивать басни про ту, кого они готовы восхвалять днями и сутками за решимость и бремя, какое ей приходится нести на своих плечах после недавнего инцидента. Так сказать, мужики перехватили инициативу, ворвавшись "подкреплением" довольно-таки неожиданно в палатку и начиная разносить там всё, что, вообще, двигалось. Прилетало всем: кому-то больше, кому-то меньше. В этой куче мужских рук и кулаков таились даже такие, кто пришёл на мероприятие исключительно для того, чтобы обогнать своих приятелей по количеству выбитых зубов.

WoWScrnShot_041919_012801.jpg?width=1202&height=677

WoWScrnShot_041919_012352.jpg?width=1202&height=677









Наконец, силы у грубого большинства дебоширов окончились. Именно к тому моменту получилось расслышать тревоги о том, что кто-то серьёзно ранен и находится при смерти. Но как? Все вошедшие не имели оружия.. Арбалетные болты! К счастью, получилось избежать летальных исходов "пьянки-гулянки", но лавочку нужно было прикрывать, покуда не случилось ещё более плачевного развития событий..


Итоги:

wWJSKQl.pngБеспорядки внутри стен Мордбурга развеяны. 

Остаётся только гадать: удалось ли донести до умов конфликтующих в этом споре сторон трезвость осознания всех последствий?

wWJSKQl.pngМерзавца, пользующегося инцидентом с целью позабавиться и пострелять из арбалета по своим, вычислить не удалось.

Подлец, видимо, с головой на плечах: делал свои паршивые дела только тогда, когда что-то понять было, практически, невозможно.

wWJSKQl.pngДворф-гвардеец, будучи тем самым "двигателем активности", успел насладиться деньком сполна, а подлый выстрел сломал здоровяку спинной позвоночник.

Помимо Стальгорнского активиста, перелом спины аналогичным способом получил ещё один ополченец Дома.

wWJSKQl.png"Переговоры оказались не долгими".

Сложно понять, проявит ли себя эта междоусобица снова, но воины Блэкшип не перестают с восторгом вспоминать этот день, хоть и успели они "получить" за него сполна.

wWJSKQl.pngПрезератели "Ведьмы" вышли победителями.

Нельзя сказать, что проиграл кто-то конкретно: поражение очевидно для обеих сторон, ибо подобные раздоры внутри рядов никогда и ни к чему хорошему не приводят. Но факт: именно толпучка противоборствующей стороны от поклонников леди Ивии вышла из побоища с большим количеством зубов на родных местах.


Репутация:

1. Ополченец Гэрри больше всех желал остановить беспорядки, однако, кажется, своими решениями только усугубил свою же ситуацию: дебоширы, как минимум, какое-то время будут посмеиваться над проходящим юношей. (+/-)


2. Пайер пытался срезать проблему "под корень" ещё в самом начале. К сожалению, старания его не увенчались успехом, а затем - энтузиазм парнишки куда-то пропал, как и он сам.. (+/-)


3. Про Глозлори будут говорить ещё долго, покуда трезвое осознание мимо проходящего дворфа станет качественным напоминанием о выбитых зубах, какие здоровяк выносил из челюстей не приятелей до самого конца стычки. Сила во плоти! (+)


4. Рэйн, хоть и оказался пассивной фигурой на доске конфликта, его старания помогли избежать более плачевных последствий для многих покалеченных гвардеецев и ополченцев, каких на своих плечах юнец выносил за пределы побоища. Как минимум, бедолаги не забудут этой помощи.. (+)



Провел: NPC



Автор: Eleventh Создано: Apr 19, 2019 9:15:12 AM Обновлено: Apr 19, 2019 10:35:19 AM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.