ОКА, II — АРАШАМФ

Гильдии:


Также принимали участие: Анкэль, Фламенко, Лезерфейс; 


Таинственное исчезновение первого правителя ленных земель, лорда Кастамира из дома Ределаров, запустило тяжёлый период неопределённости, ввергнувший порубежные верховья Реденхельма в процесс постоянного изменения: сначала местность мимикрировала под свободное селение, приспосабливаясь к нагло осевшему таинственному культу, чья природа и мотивы были сокрыты туманом, однако цели, похоже, никоем образом не мешали адептам зловещего ордена уживаться с поместным крестьянство, кое весьма охотно променяло суровую баронову длань на попустительское безразличие главного кутейника, кем бы он на самом деле ни был и сколь жуткие мотивы им не управляли. Так местным жилось проще, но, как оказалось, пожили они не очень-то и долго.

«Инцидент», как его называют пришедшие маги, вновь всколыхнул баронство после парочки, казалось бы, вполне спокойных годков. Неожиданный прорыв лей-линий и последовавшая за ним магическая буря прибрали к себе всё низовье Реденхейма, кристаллизируя заживо бедолаг-жителей и перестраивая поселение под свой аномальный лад. Это событие подозрительным образом совпало с исчезновением таинственного культа и появлением новой власти Отдела Корпоративной Азеротологии, перенёсшейся из Серебряного бора вместе с застрявшим среди скал поместьем. Они несли с собой законность, или, по крайней мере, утверждённое законом право на правление, каким-то чудом добытое загадочным Ландс-директором магическо-исследовательского учреждения. С ними пришло и новое название для измытаренного поселения: Нью-Амбермилл.

Но жизненные законы, в отличии от писанных, не позволили О.К.А просто прийти и править: если ты не можешь что-то захватить и удержать, оно вполне резонно тебе не принадлежит. Поэтому, в скорости и с санкции Учредительного круга, исполнительный директорат жирно пополнил Внешний круг организации наёмниками и союзниками, стёкшимися в ближайшее большое поселение, Приозёрье, по призыву магакратической корпоративной структуры. Этого было достаточно для того, чтобы отвоевать свою новую вотчину.

Было принято решение разделить отряд зачистки на две группы. Одни отправились по наземной части Нью-Амбермилла, схлестнувшись с жуткими порождениями магических аномалий — триумвиратом архимагов: призрачным всадником Лонли, Поступью Рун и его неуспокоенным студентами  и мастером големов Пламековым. В то время как вторая группа спустилась в катакомбы под поселением, чтобы снять барьер, преграждающий путь к эпицентру прорыва. Гонясь за древним домовым духом Ёрмо, пришедшим вместе с переселенцами из Альтерака,  им удалось избавить подземные коридоры от потерявшего разум конюха Петира, его лошадей-людоедов и жутко мутировавшего в кроколиска профессор Степстопстепса, бывшего члена О.К.А, которого местные мурлейки — мурлоки, искажённые влиянием дикой магии, — принимали за своё божество.

Когда защитный барьер был снят, наёмников и магов-сотрудников ждал Арашамф. Древо, сотканное из дикой магии. И его кристальная персонификация, поддерживаемая волей трёх архимагов. Изливаясь дивным журчанием песни сотворения, оно до последнего боролось с вторженцами, но не смогло устоять под общим натиском. Усмирённое древо смокло, и Нью-Амбермилл наконец-то погрузился в тишину. 

Впрочем, потом это назвали затишьем... 2.png

WoWScrnShot_081323_190453.jpgWoWScrnShot_081323_191651.jpgScreenshot_1469.pngWoWScrnShot_081323_195616.jpgScreenshot_1471.pngWoWScrnShot_081323_202930.jpgScreenshot_1473.pngimage.pngimage.pngWoWScrnShot_081323_230008.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Vade retro, hollow Создано: Aug 17, 2023 9:19:45 AM Обновлено: Aug 21, 2023 2:48:27 AM Уникальных просмотров: 49 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.