Агнесь Светловолосая

Агнесь

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

90d596c32ce53f3227bae21f9624403a.jpgАгнесь «Светловолосая» Витаутас

obraz_2023-08-10_170959937.png?v=1691680201651

Много чего произошло в пятом и шестом году, теперь отсчитываемых от открытия проклятого портала орочьими колдунами. Безустанно прибывающие с юга беженцы из сожженного Штормграда. Орки, плетущие свои колдовские, темные планы. Знать, смотрящая в туманное будущее с подбирающимся к горлу комом. Страшное это было время. Злое. Скверное. От скверны, теперь сочащейся в выжженных землях.

Страшное время. Злое. Скверное, — сидел и рассуждал на веранде своего коттеджа близко подножья Хилсбрада лордеронский вельможа Витаутас, близкий по крови древнему стромгардскому монаршему роду. Или, по крайней мере, так было записано в летописи его семейства. Резвящаяся, как ветер по полю, его дочурка, которой едва исполнилось шесть лет, была не обременена тяжестью жизненных размышлений. Агнесь, так её прозвали сокращением от полного имени, давно позабытого. Её больше интересовал воздушных змей, подаренный и запущенный благодаря придворному волшебнику Морису. И пусть ветра сегодня не было вовсе, чудесам мага это не мешало. Он менял направление полета змея одной своей мыслью под восторженные вопли девчонки. Мощные хвойные деревья вокруг отбивали все, иногда всё-таки проблескивающие лучики солнца на светлой, как солома, косе Агнесь. Это был день, когда сначала всё шло прекрасно, а потом не очень. Восторженные вопли прервал резкий раскат грома в небе. Он привлёк внимание голубых, как бирюза, глаз девочки, округлившихся от удивления. В небе бушевал настоящий, в то же время неестественно кричащий шторм. Разве шторма завывают человеческими криками, то отдаляющимися, то приближающимися? — подумала дочурка нашего вельможи, прежде чем её заботливо схватил волшебник, а она выпустила бутафорские нити воздушного змея из своих хрупких ручек. Саму замысловатую игрушку настигла прозаичная судьба, — спасать змея никто не собирался, — клочья его посыпались десятками мелких ошмётков на поляну.
Я сделаю тебе нового, — успокаивал шокированную приближающейся реальностью маленькую сорвиголову.
Уже скоро прибыли к имению вельможи королевские гонцы. Своим трём старшим сыновьям глава семейства Витаутасов приказал выступить к Столице, где их ждала надёжная оборона сердца королевства. То, что так тяжким грузом лежало не только на душе, но и в долгой дороге, его младшую дочь, он приказал сберечь волшебнику. Говорят, пока Морис добирался с ней к Даларану, телепортировавшись к нему, но не в него, где-то по дороге к Столице старшие братья с отцом Агнесь присоединились к войску да и схоронились.
 Страшное было время. Злое. Скверное. Порой было так страшно, что, с вашего позволения, аж жопа сжималась.

А несчастную дочурку сгинувшего где-то в болоте войны вельможи, Агнесь, приютили маги из Даларана. Голубонька оказалась магически одарённой. Или по крайней мере, так ей говорили пацаны из приюта магически одарённых детей, теребящие… душу по светловолосой ученице мастера всяческих иллюзий Мориса. Которая, между делом, выросла и была порой высоченькой для тех, кто приходил по-юношески свататься. Она распустила свою косу. Светлые, как жито, волосы распластались по её гладким плечам, по выраженным, молочным ключицам, закрученные пальцем локоны попадали по вздернутому носику — настоящая араторская кровь.
 А вот падкой на приключения она была без сомнений. Так и попалась однажды голубонька  во время своих шалостей с исчезающей иллюзией мантии для одного из мэтров магических искусств Даларана, который с тех пор пристально наблюдал за успехами ученицы из высокого рода.

Доподлинно неизвестно, сунула ли свой нос Агнесь в Отдел Устранения Последствий Деятельности Искателей Приключений и Авантюристов по своей воли или с подачи вышеупомянутого мэтра, однако известно, что стала его сотрудником она уже после того, как отдел этот обзавелся престижем.

Было это до двадцатого года от открытия портала, а потом схоронилась. Голубонька. — Морис сидел среди голых стен мрачного коттеджа. Тень одинокой свечи танцевала. Пораженный войной с плетью до глубины души, судорожными руками маг погасил свечу. — И мне пора.


Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Rated "R" Edge Создано: Aug 10, 2023 10:27:41 AM Обновлено: Aug 17, 2023 5:16:27 PM Уникальных просмотров: 88 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Rated "R" Edge Aug 10, 2023 10:53:13 AM  

    Тестовый комментарий.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.