Холмы из наших костей: расколовшиеся горы

Гильдии:


Сюжеты:


"Пляшет солнечный знак на струне тетивы."

В тронном зале Мордбурга снова собрались люди. Сенешаль Вэрил Дрейк с хмурым видом поведал воинам и магам Дома Блэкшип о новой проблеме. Это был Форт Одинокого Cкитальца. Во времена наступления на Стромгард он сильно попортил подчинённым барона кровь. Гарнизон Скитальца, известного также под названием "Форт Дайк", оборонялся по-настоящему достойно, но, как и все укрепления красного королевства, был взят. Блэкшипы заплатили высокую цену в тот день. Насколько велика могла стать плата сегодня?SzLbGZr.jpg

Рассчитывавший на подкрепления для собственного гарнизона, Вэрил получил известия о беспорядках в форте. Воительница по имени Иш, одна из командиров того места, попросила у Дрейка ответной помощи. Судя по строкам, что она начертала в письме, там происходили масштабные волнения, едва не перераставшие в побоище. Медлить было нельзя. Вэрил приказал рыцарям и гвардейцам выдвигаться, назначив ответственным за задание леди Ивию — самого подходящего, как ему в тот момент показалось, кандидата в отсутствие Адальхарта.

Прямая дорога в форт была сопряжена с огромным риском для всадников: узкий проход на краю горы, на которой и возвышался Скиталец, не мог гарантировать отряду Блэкшипов надёжный подъём. Было принято решение ехать другим путём, более длинным, но безопасным для крупного отряда. Именно это решение стало первым звеном в цепочке событий, последовавших далее.wCnveIn.jpg

Доехав до золотой шахты, некогда уничтоженной Стромгардом, Блэкшипы обнаружили установленную и ведущую огонь по форту катапульту. Обслуга осадного орудия растерялась: никто из них не ожидал, что в тыл зайдёт тяжеловооружённый отряд. Не имея никаких опознавательных знаков, люди на словах попытались убедить Блэкшипов, что обстреливают засевших в форте мятежников, а наняла их Иш: та самая женщина, что ранее просила у Мордбурга помощь. Однако быстро перешли к агрессивным действиям, как только командующая Чайка приказала им передислоцироваться к Башне Жертвы. Мотивы этой небольшой кучки осадных мастеров, как и их истинный наниматель, остались неизвестны. Большая часть была перебита, только две молодых дамы уцелели и отправились под стражу. Катапульта более не обстреливала форт, а отряд чёрного дома продолжил движение.qoYUqGm.jpg

Иш встретила их в деревушке перед воротами Дайка. Все местные селяне и беженцы были эвакуированы в более безопасные заставы, только она с верными ей людьми осталась противостоять бунтовщикам. Виновником Иш объявила Грайва. Этот дворф в прошлом был её командиром и заправлял Одиноким Скитальцем от имени Блэкшипов. Но сейчас всё было иначе. Его люди на стенах полностью простреливали деревню и несколько неосторожных солдат, как, например, Авиль, моментально убедились, что высовываться к ним не стоит: жизнь дороже.

Леди Ивия разработала план. Согласно ему, Иш со своими людьми прикроется наспех сооружёнными защитными укреплениями и двинется вперёд, под обстрелом вражеских лучников. Пока она будет принимать на себя основной удар, отряд из Мордбурга оперативно разделается со стрелками и мечниками. Такой план был озвучен. На деле...E61gFi3.jpg

На деле же приказу предшествовал тайный разговор Чайки и Уилфреда. Последний уже бывал в форте после войны и предполагал, в какую сторону здесь дует ветер. Видимо, именно его советы вдохновили Пайктайд отдать тот приказ. Тот самый приказ, что запомнят все, кто находился в её отряде. Подожжённая стрела Ханоха Листа была нацелена на солдат Иш. Дом Блэкшип, ещё пару минут назад деливший с ними лагерный костёр, приготовился атаковать их в спину. Чайка уверовала, что зачинщиком мятежа и главным предателем является Иш, а не Грайв. Дворф просто защищал вверенный ему форт от сепаратистов. Леди-рыцарь потребовала аудиенции от командира гарнизона, но в ответ посыпались только насмешки и новые стрелы. Кто-то уже начинал полагать, что её теория ошибочна, чего уж говорить о самом характере приказа.

Ханох сделал выстрел. Намеренно или нет, он поджёг Иш и её бойцов. Те были заперты в укреплённой от атак телеге, а после приказа Ивии запаниковали. Бежать им было некуда. В считанные секунды огонь пожрал телегу и сварил заживо всех, кто находился внутри. Это было жестоко даже по меркам Дома Блэкшип.

И началось сражение. Нельзя было отступать сейчас. Слишком много жертв принесено, слишком многое поставлено на карту. Форт Одинокого Скитальца по праву считался неприступным, его потеря была недопустима. Но для этого его требовалось взять во второй раз.IqRpirZ.jpg

Свистели стрелы, лязгали сталью клинки, проливалась кровь и только снег в этот день был тихим и мирным. Друзья пошли против друзей, Блэкшипы схлестнулись с Блэкшипами, так и не разобравшись полностью, кто на самом деле является предателем. Люди Грайва занимали крайне выгодную позицию, но не смогли бы продержаться долго. Мордбургские воины были вооружены хорошо, подготовлены ещё лучше. Когда они вошли во внутренний двор форта, оставшиеся солдаты прекратили сопротивление и сложили оружие.

Форт Одинокого Скитальца был обречён. Грайв бежал, бросив подчинённых на произвол судьбы. Осталось лишь несколько гарнизонных бойцов, которых после небольшого допроса арестовали и отправили в подземелья Мордбурга. Их было меньше чем раненых и почти нисколько по сравнению с павшими солдатами. Одинокий Скиталец насытился кровью мертвецов, снова, как на войне, или даже больше. Пережившие эту кровавую баню люди возвращались в Мордбург израненными и утомлёнными. Не осталось никого, ушедшего с битвы без шрама, и не важно, была ли разрезана плоть или разбита душа.pDrDQU6.jpg


Так завершился этот день кровавый...


Итоги:

wWJSKQl.pngВы захватили катапульту.

Осадная машина всегда полезна, если знать, как с ней управляться. Хотя её прежние владельцы пока продолжают держать языки за зубами, наличием нового орудия в Мордбурге они уже принесли Дому пользу.

wWJSKQl.pngВы встали на сторону Иш.

Женщина просила вас о помощи и именно ей вы решили помогать в этом столкновении. Сначала...

wWJSKQl.pngИш мертва.

Шальная огненная стрела одного из вас отправила рыцаршу вместе с верными ей людьми к праотцам. Молитесь Свету, чтобы крики, рвавшиеся из сгоравших заживо людей, не преследовали вас по ночам.

wWJSKQl.pngГрайв бесследно исчез.

Дворф покинул форт через подземные туннели. Предатель он или нет, вряд ли в ближайшее время вы услышите о нём. Хотя, кто знает? Может быть стоило спуститься и осмотреть подземелье?

wWJSKQl.pngВы уничтожили Форт Одинокого Скитальца.

Да, это был ваш форт. Теперь это просто полуразрушенные стены и сгоревшие хибары. Одна из самых надёжных твердынь в южном Альтераке с подачи собственных владельцев превратилась в пепелище... Как же к этому отнесётся барон?


Репутация:

1. Старичок Гвардии, гном по имени Могрю, всегда казался немного не от мира сего. В порыве совершить очередной реальный или вымышленный подвиг, он был готов на всё. На сей раз его объектом интереса стала захваченная катапульта. Она же привела Искродела к бесславной и трагичной гибели. Гном-гвардеец был запущен в сторону форта и сгинул в снегах. (F)

2. Хотя сложно было тогда разобраться, подговорил ли его кто-то или виной тому пылкий нрав Могрю, солдаты подметили, что зарядил и использовал катапульту некий Торнмунд, прибывший с Адэр на помощь солдатам. Кем бы он ни был в глазах леди Блэкшип и что бы ни сделал при штурме форта, другие гвардейцы услышат лишь самое важное: Могрю погиб из-за Торнмунда. Копейщику не следует рассчитывать на тёплый приём от товарищей гнома. (-)

3. Хивдбурд, бросившийся вытаскивать Лавроносика из пожара, показал хороший пример взаимовыручки новобранцам Дома. (+)

4. Леди Ивия блестяще командовала операцией, но её решение подставить Иш было встречено открытым негодованием. Последовавшие раны, бессмысленные смерти и падение твердыни — всё это будет списано на неё. А благодаря выжившим гвардейцам Дайка, что посчитали Чайку безумной, "Дева морей" заклеймена ещё одним выразительным прозвищем: "Ведьма". (-)

5. Сэр Нолан, прежде находившийся в сражениях на третьих и четвёртых ролях, отлично справился в качестве помощника Чайки. К нему присмотрятся. (+)

6. Ханох Лист был тем, кто оборвал жизни Иш и служащих ей гвардейцев. Он оказался всего лишь оружием, дланью своего командира, но наиболее твердолобые мужи увидят в этом выстреле "происки коварного полукровки". (+/-)

7. Уилфред Крыса подтвердил свою кличку на словах, предоставив Ивии ненадёжную информацию о враге, что в какой-то степени привело к последовавшей бойне. Особенно сильно разочарован Вэрил, привыкший в своей работе оперировать фактами, а не домыслами. (-)

8. Рвение, с которым Болари исцеляла людей Дома Блэкшип, впечатляет. Она не могла быть везде и повсюду, а какие-то её попытки оказались напрасны, но полезность и преданность девушки будут оценены. (+)

9. Пайер сражался с полной самоотдачей, вдохновляя бьющихся рядом ополченцев на свершения. После битвы он, кажется, даже выступил голосом разума. Многие запомнили его при штурме. (+)

10. Дебошир Лавроносик этим днём не жалел себя. Получивший ожоги и дыру в груди, он в порыве гнева хотел отплатить защитникам форта за доставленные неприятности. В нём было мало ума, но много силы, и последняя подвела его в самый неподходящий момент. Позарившийся на жизнь одного из лучников, Лавроносик был побеждён и сброшен со стены прямо на острые колья. Такова цена безрассудства. (F)


Провели: diksieone и Mercer
Скриншоты: Авиль, Ханох и Болари

Автор: Meme Sir Mercer Создано: Apr 17, 2019 4:46:41 PM Обновлено: Apr 28, 2019 5:04:07 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором