Скрытый

Сыны Альтерака

Мы исправим их ошибки.

Дата начала:
February 18, 2019
Планируемый период:
Примерно февраль - апрель 2018г. Возможны изменения
Статус:
Отложен

Описание сюжета

Каждый раз, когда высокопоставленные чиновники и генералы Альтерака шли на поводу у собственной трусости, в первую очередь под удар ложился их собственный народ, судьба которого мало волновала именитую знать.

Однако даже после самоустранения предателей люд горного королевства едва ли мог вздохнуть спокойно. Находясь под оккупацией Стромгардского корпуса, который многократно превосходил сопротивленцев в числе и боевой мощи, местные жители и защитники были вынуждены жить под диктовку лорда-протектора, лишь лелея мечты о свободе.

Но свобода – та идея, против которой бесполезны мечи и ружья. И настал момент, когда она победила.


Военная кампания дома Блэкшип в Альтераке против королевства Стромгард окончена.

Чернобараны потеряли очень много людей и ресурсов, однако в конечном итоге столица оккупационного корпуса Стромгарда была взята совместными силами гвардии и её союзников из Бухты Цепей. 


Боевые потери этого противостояния исчисляются сотнями, а то и тысячами. Но и помимо павших на поле боя солдат существуют люди, чью жертву во всех случающихся с Альтераком перипетиях сложно переоценить. 

Мирные жители и беженцы. Их никогда не ставили в приоритет, собственно как и само королевство, что всегда было как будто бы лишним на карте Азерота.

Очередной истощающий конфликт завершился. Но что изменилось для них? Большинство поселений всё так же разрушено, большинство крестьян всё так же проживают в нищете. Оккупанты больше не представляют угрозы, однако разбойничьи и наёмничьи группировки по прежнему не гнушаются проворачивать свои дела в этих землях.


Каков выход?


Отряд Воли - добровольческое объединение сынов Альтерака, сформировавшееся после окончания войны Дома Блэкшип с силами королевства Стромгард. Большинство из них сражалось на стороне Чернобаранов в прошедшей военной кампании, а кто-то лишь сейчас решил проявить себя в благих делах.

Идейная миссия отряда заключается в оказании помощи мирному населению и восстановлению близлежащих поселений от разрушительных последствий войны. Формально находясь под знаменем Блэкшип, некоторые члены объединения не разделяют убеждений Дома, и, следует отметить, любят их едва больше, чем сам Красный Кулак. Помешает ли это их миссии, став причиной внутренних распрей?



АКТУАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ


1

Зачистка подконтрольных земель от бандитских шаек и разбойных группировок.


Возникающие трудности: Отсутствие достоверной информации о численности, вооружении и расположении бандитов. Свои набеги те совершают дерзко и внезапно. Чтобы вести успешную ответную деятельность, членам отряда предстоит провести большую разведывательную работу и разработать тактику противодействия.



2

Восстановление разрушенных и разграбленных земель королевства. Первостепенно - восстановление Форта Одинокого Скитальца и окружающего его поселения.


Возникающие трудности: Жители поселения не жалуют новую управу. Едва ли они стали жить лучше после победы Чернобаранов. Тёплого приёма в этих местах можно не ждать, а лояльность мирных жителей и крестьян придётся заслужить.



3

Защита населения от набега хищников.


Возникающие трудности: Нападения хищных животных - не редкость в этих краях. Не каждый охотник отваживается отправиться добывать пищу для своей семьи. Хищники - властители здешних лесов, охотясь на них можно легко и самому стать жертвой.


4

Способствование обеспечению стабильного достатка провианта и жизненно-необходимых ресурсов для мирного населения королевства. Первостепенно - для Форта Одинокого Скитальца и его окрестностей.


Возникающие трудности: Это действительно может стать бедой. Близлежащие поселения также не кишат запасами после опустошительных событий войны, а дефицит ресурсов явно не поспособствует хорошему отношению мирных жителей. Миссионерам придётся постараться, чтобы найти решение этой проблемы. 


5

Создание стабильной инфраструктуры в окрестностях подконтрольной территории


Возникающие трудности: Достижение этой цели невозможно без кропотливой работы и достижения всех предыдущих задач.



ЛОКАЦИИ


Wow_2019-02-13_00-15-37-64.png


Форт Одинокого Скитальца (крепость Дайк)


Возвышается над поселением Норфолк. В данный момент пребывает в плачевном состоянии, имеет множество разрушенных и шатких укреплений. Поселение вокруг форта ушло недалеко. Вряд ли это место сможет выдержать осаду или стать долговременной базой, но для ночлега вполне сгодится.



Wow_2019-02-13_00-55-11-20.png


Окрестности поселения


Основное место действий. Здесь всё ещё снуёт множество разбойников, а невнимательность может легко закончиться встречей с опасным хищником.



KgUIgHT.png

Деревня Винтмир 


Пристанище горцев. В войне против оккупантов этот народ играли далеко не последнюю роль, неудивительно что членов Отряда Воли теперь можно заметить в их поселении, а некоторых горцев - в составе отряда.



Wow_2019-02-16_12-52-00-12.png

Башня Жертвы


Один из важнейших форпостов гвардии Блэкшип. Отрядом используется как перевалочный пункт и точка ориентирования при дальних походах.



Wow_2019-02-16_12-54-01-48.png

Ковчег


Здесь обитает небезызвестный Пакт Зверя. Сотрудничество отряда с Пактом вполне обосновано - их цели, за исключением нескольких деталей, весьма похожи. 

Важная информация:

ООС ИНФОРМАЦИЯ


- Сюжет направлен на фриплей и PvE ивенты.

- Сценарий старта отталкивается от итогов сюжета Под алым снегом (ведущий Агос).

- Сюжет может пересекаться с другими сюжетами и персонажами, но не несёт в себе цели вмешиваться в чью-либо игру.

- Боевые действия - не основная цель сюжета. Их ведение будет обосновано логикой действий при необходимости.
- Участником может стать любой персонаж, чьё участие будет логичным и обоснованным, принадлежность к гильдии Дом Блэкшип необязательна. Ваша история и мотивы могут иметь любой характер, однако вы должны помнить, что наёмничество не приветствуется и жажда наживы - не то, с чем стоит идти сюда.
- Бои между персонажами и боевая система в целом, в сюжете проходят по системе роллов (1-100) с учётом особенностей персонажей. Более подробную информацию о боёвке можно получить в дискорде.
- В качестве площадки для отыгрыша и модульных локаций могут использоваться другие территории карты Альтерака, незанятые игроками, или при их согласии.
- Практически все действия вашего персонажа в рамках сюжета учитываются и вероятно будут иметь значение для его дальнейшего развития. Они так же могут привести к его смерти.

- Судьба отряда и итог их миссии - всё это так же будет зависеть от хода ивента. Исходов может быть целое множество, начиная от уничтожения, и заканчивая преобразованием в более крупное объединение, запланированного скриптового финала нет.

По вопросам можно обратиться в дискорд.



Ведущий: diksieone (diksieone#1975)

кредиты оформления: дом блэкшип, эзил и ко

Автор: нарушитель diksieone Создано: Feb 12, 2019 8:22:38 PM Обновлено: Dec 16, 2019 2:01:32 PM Уникальных просмотров: 176 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   нарушитель diksieone Feb 15, 2019 5:48:37 PM  

    Ключевые персонажи


    Ламингард Анаксис - старший офицер и руководитель работ по восстановлению региона. (Жив.)

    Советник Тарлок - один из членов Чёрного Совета, чародей, возглавляющий "полевые" работы по восстановлению региона. (мёртв)

    Аурос "Изгой" Крайтон - следопыт отряда воли. Повержен и убит в дуэли с Никласом. (мёртв)

    Торан - офицер гарнизона крепости Дайк. После обнаружения причастности к коррупционным схемам втайне от Дома, был казнён добровольцами Отряда Воли. (npc. мёртв)

    Грайв - комендант гарнизона крепости Дайк. Назначен после ареста предыдущего. (npc. жив)

    Иш - заместительница коменданта гарнизона. Сохранила эту должность при смене офицера. Имеет скрытую нетерпимость к действиям Гвардии Блэкшип. (npc. жива)

    Джерард Григсби - бывший настоятель норфолкской часовни и активный член сопротивления оккупации. Несмотря на нетерпимость к Дому Блэкшип, мужчина каким-то образом был завербован Отрядом Воли в качестве градоправителя Форта Одинокого Скитальца, и теперь оказывает посильную помощь в его восстановлении. (npc. Жив)

    Уилфред Лейк - рыцарь Дома Блэкшип. После смерти Тарлока становится следующим по рангу членом отряда.

  2.   нарушитель diksieone Feb 15, 2019 5:49:10 PM  

    Хронология



    Отряд Воли ликвидирует коррумпированного офицера гарнизона руками Уилфреда Лейка. К добровольцам присоединяются представители братства Хирд.

    Прибывший вскоре советник Тарлок берёт командование добровольцами отряда. Воины делают несколько успешных вылазок и начинают расследование против диверсантов в рядах гвардии Блэкшип. Они частично успешны в этом, однако враг не менее умён и тщательно заметает следы, нанося точечные удары в самые неподходящие моменты.

    Вне миссии по восстановлению региона, один из добровольцев отряда Аурос "Изгой" Крайтон погибает от рук Никласа Лунна. Советник Тарлок, стремясь отомстить, вступает в резню в Бухте Цепей и погибает. Вместе с ним в бою складывают головы Леонард Кадари, Нэпись Броут и двое воинов братства Хирд.

  3.   нарушитель diksieone Mar 13, 2019 5:41:44 PM  

    Временно приостановлено.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.