Холмы из наших костей: клятва рыцаря

Гильдии:


Сюжеты:

ik1FoDD.png"Где смерть жжёт костёр..."

После разорения Форта Одинокого Скитальца его бывший командир сэр Грайв бесследно исчез. Поскольку дворф был наиболее явным подозреваемым в свершившемся заговоре, то очень быстро обрёл в глазах Дома Блэкшип статус предателя и объявлен в розыск. Положение в южной части баронства долгое время позволяло ему успешно скрываться, не опасаясь быть найденным. До сегодняшнего дня.

В Мордбург поступила информация о местоположении Грайва. Полурослик засел в лесной пещере, до него служившей убежищем стромгардцам, оркам, бандитам и ещё Свет знает кому. Сенешаль отправил на его поимку целых два отряда гвардейцев, но от тех в течение дней не поступало вестей об успехе. Только одна весточка была прислана в крепость Ламингардом Анаксисом — предводителем второй группы, что ныне запрашивал помощь. Связь с первой же полностью оборвалась.

xj2WKxr.jpgПод командованием сэра Кристофера Пайера был собран третий отряд из более опытных и именитых бойцов гарнизона. Сначала их дорога лежала через Норфолк, затем через лагеря беженцев, которым не хватило места в поселении. Ламингард встретил их у входа в пещеру вместе со своим отрядом и Джерардом — служителем местной церкви и его верным помощником ещё со времён осады Мордбурга. На разведку пещеры Анаксис не решился, по ходу разговора честно признавшись, что до конца не верит в вину своего старого товарища Грайва. Многие не верили, даже беженцы, что были вынуждены оставить Одинокий Скиталец после тамошнего конфликта. И тем не менее, приказ есть приказ. Договорившись, что Ламингард со своими людьми останется прикрывать вход в пещеру, Кристофер отправился внутрь.

qsHaZbT.jpgПещера была не очень большой, а потому вещи, привлекающие внимание Блэкшипов, не заставили себя долго ждать. Большой магический купол в дальнем её конце озарял своды. Судя по силуэту с той стороны, именно за этой чародейской структурой прятался Грайв. В его комнате, служившей дворфу временным пристанищем, был найден необычный алтарь со сферой, но никто не решился надлежащим образом его изучать. Лишь Марвин на всякий случай оставил рядом световую ловушку.

Магический барьер с лёгкостью пропускал внутрь любого желающего, но обратного хода не было. Блэкшипы убедились в этом очень скоро, шагнув за преграду всем скопом. Позади остался лишь Графит, на случай если что-то пойдёт не так. А когда в Альтераке всё происходило по плану?

kXDNnbC.jpgВозившийся с коконами дворф не спешил ни нападать, не защищаться. Только заметив отряд бывших союзников, он попытался убедить их в своей невиновности. По словам рыцаря, случившееся в Скитальце было подставой. Они с Иш стали жертвой обстоятельств других заговорщиков, готовивших свой план месяцами. И тут позади послышался голос.

С другой стороны купола показался сэр Торан. Этот рыцарь командовал Фортом до Грайва и считался погибшим при загадочных обстоятельствах. Вероятно, правду об его участи мог знать только Уилфред. Каково же было удивление знавших Торана людей, когда изуродованный рыцарь признался, что всё это было частью именно его замысла. Грайв, как и погибшая Иштар, стали марионетками его игры, а теперь настала пора её завершить. Торан дал сигнал, и со всех сторон на отряд Чернобаранов выскочили верные ему люди.

h9WPymQ.jpgНо настоящий предатель просчитался. Чернобаранов оказалось куда больше, чем он предполагал. Изменники очень быстро стали погибать и их уцелевшие товарищи сдались, а предводитель, чертыхаясь себе под нос, попытался скрыться. В сей же момент в другом конце пещеры раздался взрыв. Кто-то напоролся на ловушку Марвина. Блэкшипы, увы, не могли тотчас последовать за предателем — Барьер запер их изнутри. Только Графиту и чудом проскочившему Гансу удалось пуститься за Тораном в погоню, но тех очень скоро настигли новые обстоятельства.

Потревожившим артефакт с ловушкой был никто иной как священник Джерард. Приходя в себя после взрыва, он приказал Торану и трём своим помощникам охранять его, пока он занимается заклятием сферы. Ганс и Графит дали им бой, но численный перевес на сей раз был на стороне мятежников, не говоря уже о том, что никто из них не уступал двоице во владении холодным оружием. Оба лояльных Дому Блэкшип бойца продержались недолго.

zdcRfF9.jpgМанипуляции Джерарда со сферой каким-то образом укрепляли барьер, не оставляя Чернобаранам и малой возможности выбраться. Что только ни было предпринято: пытались и колотить, и проталкивать под него камни, и развеивать. Лишь очередное гениальное изобретение Марвина позволило на секунду развеять преграду и дать возможность нескольким бойцам вырваться и поспешить на помощь своим товарищам. Остальных ожидала новая опасность.

Вероятно, никто не поверит в дальнейшие события даже после красноречивых рассказов Грайва. Из под земли вырвались... белки. Множество маленьких зубастых созданий, судя по всему, каким-то образом было призвано сферой. Взятых в плен бандитов загрызли сразу. Воинам и гвардейцам Блэкшип вместе с Грайвом оставалось лишь занять круговую оборону и обороняться от неожиданного противника покуда есть силы.

На другой стороне пещеры были свои проблемы. Подкрепление подоспело к Гансу и Графиту слишком поздно, однако на сей раз силы Торана и Чернобаранов оказались примерно равны. Схватка, как в таких случаях бывает, продлилась довольно быстро. Опытные латники Блэкшип смели окружённого Торана и его прихлебателей. Обнаруженный около сферы Джерард был остановлен выстрелом Марвина, а вместе с его манипуляциями прекратился и творящийся под куполом хаос.

xSTUigU.jpgНаконец, со входа подоспели и люди Ламингарда. Предательство Джерарда стало шоком для командира, отправлявшего его в пещеру с искренним намерением помочь сослуживцам. Однако факты есть факты. Сдавшиеся на милость Блэкшипов бунтовщики были связаны по рукам и отправлены в крепость.

Кажется, хотя бы некоторые терзающие Мордбург вопросы нашли свои окончательные ответы. И всё же иные люди продолжали высказывать новые. Что за сфера находилась в пещере? Куда делся первый отряд гвардейцев? Зачем на самом деле Джерард решился на заговор? Возможно, военный суд и сможет разобраться в части загадок, однако, как бы ни хотел Сенешаль, это была лишь одна из угроз, нависших над баронством.

a3ZKNwf.jpg


Так завершился этот день кровавый...

Итоги:

ik1FoDD.pngОтряд Ламингарда остался прикрывать вход.
Окажись Джерард у вас на виду в самый ответственный момент, всё могло произойти иначе. Тем не менее, защищённые тылы в тот момент показались вам хорошей идеей.

ik1FoDD.pngВы решили не трогать сферу.
Инженерная ловушка лишь частично сыграла вам на пользу, задержав Джерарда, но не более того. С другой стороны, небрежное обращение с неизвестным артефактом могло стоить вам куда большего.

ik1FoDD.pngВся четвёрка "Сынов Альтерака" осталась жива.
Грайв, Ламингард, Торан и Джерард. Кого-то из них вы презираете и ненавидите, с кем-то сможете пойти в огонь и воду. На этом моменте во времени их судьбы сплетаются новыми нитями, каждому уготована собственная участь. Смерть пока что решила не заходить к ним на огонёк. Всему своё время.


Репутация:

1. Гвардеец Гэрри, громко объявивший Грайвом первого попавшегося на глаза дворфа из беженцев, теперь прослывёт то ли расистом, то ли глупцом. (-)

2. При допросе беженцев некоторые солдаты проявили деликатный подход. Старания Арадии, Вестмара и Марвина оценены простолюдинами. (+)

3. А вот заглядывающие в каждую палатку Горм и Этельред лишь сильнее напугали бедняков. (-)

4. Решение Марвина установить около сферы ловушку было воспринято руководством Мордбурга положительно. (+)

5. С хорошей стороны показал себя Пайер. Рыцарь-лейтенант прослыл опытным командиром пехоты ближнего боя, ведь именно под его началом сидевшие в засаде бандиты были сметены за рекордное время. (+)

6. Не остался незамеченным в то столкновение и вклад Этельреда, оперативно взявшего противника в окружение. (+)

7. В ходе вылазки едва не расстались с жизнью Ганс и Графит. Союзники Дома Блэкшип продемонстрировали добротную браваду, но решение лезть на рожон к людям Торана оценят далеко не все. (+/-)

8. Вовремя оказавшиеся рядом с Тораном Этельред и Горм смели рыцаря-дезертира щитами. Выглядело весьма эффектно. (+)

9. Этот рывок похоронил надежду Уилфреда на реванш с Тораном. На вылазке Крыса вёл себя на редкость тихо и если бы завершил её красивой победой, то наверняка смог бы обрести почёт в глазах некоторых своих коллег. (+/-)

10. Отчаянные усилия Гэрри и Марвина смогли вытащить Ганса с того света. (+)

Провели: diksieone и Mercer
Скриншоты: Дейген

Автор: Meme Sir Mercer Создано: May 7, 2019 6:38:37 PM Обновлено: May 7, 2019 6:52:22 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором