Сыны Альтерака: Корыстные герои. Часть III.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

(события ивента происходили одновременно с этим)


Во время допроса в Форте Одинокого Скитальца отряд добровольцев и оставленный Тарлоком взвод гвардейцев удерживали население от необдуманных поступков.


За последний месяц было арестовано трое офицеров гарнизона крепости Дайк. Местный люд был не просто на взводе, их состояние можно было описать пороховой бочкой с коротким фитилём. Ещё чуть-чуть и произойдёт взрыв.


В крепость в сопровождении рыцарей прибыл старший офицер Отряда Воли и руководитель работ по восстановлению региона - Ламингард Анаксис. Кроме того, в Форт стянулись дополнительные силы солдат. Было очень важно не допустить накала ситуации.


unknown.png?width=841&height=473

Об этом Ламингард и сказал, когда все собрались в руинах крепости. Гвардия была готова к провокации, которую наверняка захотят провернуть диверсанты, пользуясь отсутствием командующих офицеров гарнизона.

Любые попытки поджечь фитиль должны пресекаться на корню. Натиск было необходимо сдерживать во всяком случае до окончания допроса в Мордбурге и возвращения кого-либо из офицеров в крепость.

На том и порешили. 

Ганс и Мэддисон отправились в поселение, чтобы понять настрой, витающий среди беженцев. И если Гансу не повезло с этим, то у Мэддисон получилось подслушать разговор местных рабочих, которые были недовольны присутствием Дома Блэкшип в Форте Одинокого Скитальца. Аргументами выступали неоднократные факты коррупции, а теперь так и вовсе арест офицеров, которые, вроде как, были назначены, чтобы исправить ошибки предыдущих. Люди опасались, что ситуация не изменится и впредь, а то и вовсе станет хуже, обрекая беженцев на медленную голодную и холодную смерть. Кто-то из них даже собирался браться за оружие, чтобы атаковать оставшийся без командиров гарнизон и перехватить местную власть в руки крестьян.


Разозлённая Лис вернулась в крепость и сходу налетела на Ламингарда с обвинениями, что якобы из-за его бездействия в регионе творится сущий кошмар, который вот-вот приведёт к коллапсу. Коммандор Анаксис не остался в долгу, а их затянувшийся спор прервал запыханый гвардеец:

"Люди! Люди!.. Они у ворот! Их много!"

unknown.png?width=841&height=473

Людей у ворот крепости действительно собралось целое множество. Выкрикивая оскорбительные лозунги и поджигая факелы, они наступали всё ближе и ближе, намереваясь занять крепость. Благо, здравый ум у них никто не отнимал, так что бросаться на латных воинов сходу крестьяне не собирались.

Равно, как и отступать, ведь попытки добровольцев усмирить толпу не увенчались успехом. Помимо беженцев, в ней с трудом, но всё же просматривались люди с тяжёлым оружием, и вскоре стало понятно, что очередной бунт умело "подогрет" и тайно используется лазутчиками для своих целей.


unknown.png?width=841&height=473


Открывать огонь по разбойникам среди беженцев было слишком рискованно. Атаковать силами подкрепления тоже: доступ к бандитам был сильно ограничен разозлённым населением.


Уилфред Лейк нашёл выход из ситуации. 

Незаметно выскользнув из-за стен крепости, он обогнул дома и слился с толпой, намереваясь точечно вычислить и обезвредить подстрекателей. Одного из них он вскоре точным ударом клинка лишил жизни, однако остальные разбойники заметили Уилфреда и атаковали. Потасовка в толпе, в ходе которой один из лазутчиков сделал обманный манёвр, всадил в беженца стрелу и подстроил всё так, будто стрелки Блэкшип открыли по людям стрельбу, привела к догоранию фитиля и взрыву.

Разгневанный люд бросился на линию защитников, яростно атакуя и пытаясь пробиться на территорию крепости.


unknown.png?width=841&height=473

Скованные по рукам (ранить и убивать жителей было нельзя) добровольцы ушли в глухую оборону в отчаянной попытке сдержать натиск.

Мрачнодуб из славного братства Хирд, пользуясь ситуацией, нырнул в самую гущу событий и помог Уилфреду вернуться за линию защиты. Беженцы продолжали теснить воинов, среди них всё ещё было множество не вычисленных лиходеев, направляющих людской гнев в нужное им русло.

Отдав практически все силы на оборону, добровольцы неожиданно для себя услышали звуки сражения из крепости позади, а последовавший за этим крик донёс до обороняющихся, что в замке идёт бой. Проникнувшие внутрь (непонятно как) предатели вступили в бой с местной стражей и вот-вот ударят в спину.


Было решено разделиться. Пока Уилфред остался командовать обороной, остальные направились в укрепление, чтобы помочь бойцам внутри.

Мэддисон Лис попыталась применить мощнейшее заклинание, чтобы отбросить атакующих, однако оно сработало лишь частично и истощило придворного мага.


unknown.png?width=841&height=473


Во внутреннем дворе шла ожесточённая схватка. Влетевшие в неё в самый подходящий момент добровольцы, сумели перевесить чашу весов в сторону союзников, и в конечном итоге победить. Один из разбойников был оставлен в живых. Его забрали хирдовцы для своих целей, связанных с шахтой.


unknown.png?width=841&height=473

В это время Уилфред "Крыса" Лейк руководил линией обороняющихся.

На сцене боевых действий появились лучники-диверсанты. Подстрекатели в толпе крестьян удвоили свои усилия и лично приняли участие в прорыве оборонной линии. В ходе кровавой битвы трое гвардейцев Дома Блэкшип были убиты.

Внезапное появление Изгоя, а затем советника Тарлока и наконец местного офицера в лице Иштар, спутало карты атакующим. Стрелки были последовательно ликвидированы Ауросом и Мэддисон. Последняя в компании Тарлока сумела вычислить оставшихся лазутчиков среди толпы мирных жителей. Поняв, что не успели, а также что были рассекречены, оставшиеся подстрекатели, используя беженцев как прикрытие, принялись убегать. Одного из них удалось остановить точными ударами Коннела и Иш, остальные, коих осталось не много, скрылись.

Оставшаяся толпа вскоре была усмирена. Тех, кто продолжал подливать масла в огонь и бросать их на солдат, не было.


unknown.png?width=841&height=473

Вернувшись в крепость, добровольцы могли обнаружить целое множество трупов. Зачистив внутренний двор, они не посчитали нужным углубляться в замок, и оставшиеся без прикрытия лучники, что заседали на стенах укреплений, были перерезаны. Но как бандиты сумели зайти им в тыл, куда они делись теперь, и как вообще проникли внутрь? 

Подогревание ситуации в нужный момент, подстрекательство людей к атаке и попытка занять крепость в отсутствие офицеров свидетельствовали о хорошей осведомлённости лазутчиков. Из этого следовало, что предполагаемый предатель каким-то образом успел предупредить сообщников об аресте.


Следующей целью воинов наверняка станет ответный удар. Что же предпримет командование?



ИТОГИ


Волна бунтовщиков отброшена.

Иш берёт на себя командование гарнизоном.

Грайв так и не добрался до Форта, он всё ещё главный подозреваемый в измене.

Среди обороняющихся есть потери, среди атакующих тоже.

Представители братства Хирд заимели себе очередного пленного для каких-то своих дел.

Ламингард Анаксис и Джерард Григсби серьёзно ранены, один из рыцарей Ламингарда убит.

Каким-то образом лазутчикам удалось проникнуть в крепость в обход заслона. В дальнейшем предстоит выяснить обстоятельства.



О ЧЁМ ГОВОРЯТ


1. Наезд Мэддисон на Ламингарда был непонят. Возможно Лис стоило больше разузнать о том, куда она идёт и какому делу собирается помогать, прежде, чем без оснований обещать разбор полётов и кичиться своими регалиями в стенах крепости Дайк. (-)

2. Командирские навыки Уилфреда были положительно оценены. Лейк до последнего держал бунтующую толпу. Несмотря на то, что линия обороны понесла потери, он так и не отдал приказ об ответной атаке, в ходе которой могли пострадать люди. (+)

3. Сложно было не заметить перемены в Леонарде после появления Мэддисон. Кое кто будет поговаривать, что Дикий Волк всю схватку пытался себя проявить, чтобы впечатлить предмет своего вожделения. (репутация на усмотрение игроков)

4. Ворвавшийся в бунтующую толпу чтобы помочь Уилфреду выбраться, Мрачнодуб впечатлил парочку гвардейцев из заслона. (+)

5. Никто не посчитал нужным проверить крепость. Это привело к ранениям и смертям нескольких гвардейцев, в том числе лучников. (-)




Проведение: dixon (diksieone)

За скриншоты отдельная благодарность: WaterDemon (Леонард)





Автор: нарушитель diksieone Создано: Mar 2, 2019 4:03:33 PM Обновлено: Mar 3, 2019 2:33:40 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором